CW: Жизнь в лесу

Объявление

 

Погода: облачно; +10

Время года: Сезон падающих листьев

Время: утро

 НАВИГАЦИЯ НОВИЧКА

Очки персонажа 

Правила 

Список племён 

Как писать посты 

Заполнение профиля 

Заказать аватарки 

Информация о КВ 

 НОВОСТИ ФОРУМА

Добавлен раздел Параллельный мир,где игроки могут ролевить от лица человека.

 ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ

Грозовое племя окутала неизвестная болезнь, и виной тому жёлтый мох. Котёнок - Изумрудка, воительница - Молния и целительница, заболели. Теперь неизвестно как сложатся обстоятельства, но Изумридке и Энергии полегчало. Последняя надежда это одиночка по имени - Черника. Лазурный поссорился с предводительницей, но это скорее всего не надолго.

 РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ

Речное племя настигла та же участь, что и Грозовое. Но в этом случаи заболевших больше. Совоглазка отлучилось, и на долго, её ученице одной разгребать проблемы племени. Тучка отправилась к границе, но там встретила одиночку, у них завязался интересный разговор из которого Тучка узнает, что Виноградник ее брат.

 ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ

новостей нет

 ПЛЕМЯ ВЕТРА

новостей нет.

 ОДИНОЧКИ И ДОМАШНИЕ

Виноградник узнал, что Тучка из Речного племени оказалась его сестрой. Так же об этом узнал и Камеко, который случайно услышал разговор родственников. Волна отправляется на границу Речного и племени Ветра и встречает там Жемчужницу. У них завязывается разговор

 ПАРТНЁРЫ

Лес Котов-ВоителейКоты-Воители  Река Истории 

 МОДЕРАЦИЯ ФОРУМА

 

 АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

 

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ТОПЫ. ГОЛОСУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Грозовое племя | » Лагерь


Лагерь

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://s3.uploads.ru/t/JC5M0.jpg

Лагерь Грозового племени Устроен у подножия песчаного холма и надежно прикрыт колючими зарослями кустарника.

0

2

Начало игры


Лазурный вышел на главную поляну лагеря. Вокруг росли высокие деревья, их окружали кусты и папоротники. На вершину неба карабкалось солнце, облака время - от времени закрывали его своими непонятными, ни на что не похожими силуэтами. Песок, кое где проросший травой, приятно нагревал подушечки лап. Кот поднял хвост, в знак того что ему всё нравится. Ему даже не верилось, что он глашатай... Совсем недавно его назначили, позавчера. Это было таким приятным известием для Лазурного, что, наверное, он будет целых две луны ходить и просто улыбаться. Он вдохнул свежий утренний воздух, наполненный чем - то непонятным, но хорошим. Он потянулся, вытянув вперёд передние лапы. Лазурный лег под рассеянные лучи солнца, решив немного отдохнуть, хотя сам только что проснулся... Неожиданно небо закрыли тучи. Лазурный глубоко вздохнул и лениво поднялся с земли. Пойду ка я, поохочусь... Всё равно полежать уже не получится! - грустно подумал он, и засеменил к папоротникам. Он прошёл папоротниковому тоннелю, и вскоре очутился рядом со входом в лес. Он бегом бросился туда.
----->Лес----->

Отредактировано Лазурный (2013-07-16 21:14:49)

0

3

НАЧАЛО ИГРЫ


Было ранние утро, Энергия вышла из палатки целителя и села, крепко обвив хвостом лапы. Воители выходили из своих палаток, а наставники будули сонных оруженосцев, но на поляне по прежнему стояла тишина. Целительница подставила мордочку первым лучам солнца. Сейчас был Сезон Зелёных Листьев, самая счастливая пора для лесных племён. Месяц назад белая кошка стала полноправным целителем, хоть желание и рвения у неё не было, она всего лишь выполняла мечты своей матери, которая ушла из племени. Ведь сначала мать Энергии была одиночкой, потом целителем, а  когда родила котёнка, жила с камнем на сердце всё это время, а потом ушла не выдержав свою вину, она лишь хотела стать лучшим целителем, и теперь когда её  время в племени закончилось, она пожелала, что-бы её дочь стала лучшим целителем. Так оно и было. Энергия старалась как никогда, если она и решила, что-то сделать, то её не остановить.

0

4

Наступило утрою. Солнце медленно поднималась. Ветер гулял по поляне. Из пещеры предводителя медленно и плавно вышла Лучезвёздка. Все коты только начали просыпаться и выходить из своих пещер. "День сегодня будит что надо!" - довольно подумала кошка. Она стала предводителем, но несмотря на это, ей все равно хочется выйти из племени и поохотится или сходить в патрули. Но Лучезвёздка понимает, что теперь она не воин или глашатай, она предводитель племени и не должна забивать голову всякой ерундой. У неё теперь много забот и ответственности. но она иногда находит время выйти из лагеря и отдохнуть от дел.
Затем, оглянувшись по сторонам, она заметила Энергию. Целительница ходила по поляне и о чём-то думала. Кошка медленно подошла к целительнице:
- Привет, Энергия! - спокойно сказала она и махнула хвостом в знак приветствия.

0

5

"А что если я не когда не увижу свою мать? Что если не смогу стать лучшим целителем?" Энергия была реалисткой и смотрела на жизнь логично, что и свойственно такой необщительной кошке как она. Не будь мечта матери Энергия наверное покинула бы племя вместе с ней, несмотря на её характер, она как любой целитель глубоко верила в Звездноё племя, но считала, что коты не становятся мудрее только потому, что умерли. Кошка с разноцветными глазами так погрузилась в свои мысли, что не заметила предводительницу, и только потом ответила на её приветствие.
- Доброе утро.
Кошка просто не любила сидеть без дела, но сейчас её совершенно нечем было заняться, единственное, что пришло её на ум это пойти и пособирать трав возле реки.

Граница Речного и Грозового племён--->

P.S.

Ответь мне в своём семейном древе

0

6

Лазурный пришёл с дичью в зубах. Добрая была охота... Хотя сейчас и так дичи хватает по горло. Думал он. Завидев на поляне Предводительницу и целительницу, он весело поздоровался с ними
- Энергия, Лучезвёздка, привет всем! Чего скучаем? - окликнул он кошек. Да уж, чего - то они очень грустные. Лазурный глубоко вздохнул. В этот тёплый летний денёк он не готов был увидеть кислые лица. Да что с ними поделаешь... Типичные пессимисты. пронеслось у него в голове. Он прицелился и откинул сороку с полёвкой в кучу с добычей. Повернув обратно, и сделав несколько шагов, он увидел нечто ужасное, и, вздыбив шерсть в одну секунду отскочил в сторону
- МАМА!!! Это ещё что?!! - завизжал Лазурный. Но потом глубоко взоднул и пригладил шерсть. Зато брови всё ещё ползли куда - то к затылку. По поляне ползла обыкновенная медведка. Лапы его задрожали. Фу! Ну и до чего же она противная! с отвращением подумал кот. Очень похожа на двуногих. - после этой мысли он залился смехом, но через несколько секунд он мигом посерьёзнел и откашлялся. Он выкопал яму и посадил туда медведку. Закопав её, он убедился, что эта страхолюдина больше не выползет. Лазурный улыбнулся, и поскакал к палатке воителей. Но не заметив впереди дерева, он врезался прямо в него. Да я сегодня прямо клоун какой то! А что поделать... Такой уж я родился. снова улыбнулся глашатай. Отряхнув шёрстку, он передумал идти в палатку, а остался лежать на поляне.

0

7

<----Палатка целителя
Энергия с усталым видом вышла из палатки целителя, очередной день прошёл почти в пустую. Кошка уселась на поляне туго обвив хвостом лапы. Вечерело, а значит, что менялась погода и воители, оруженосцы потихоньку возвращались в лагерь.
- Энергия, Лучезвёздка, привет всем! Чего скучаем? - подбежал незаметно Лазурный.
Целительницы не было, что ответить на весёлые слова глашатая, ведь она даже толком не общалась с соплеменниками. Но ответа не понадобилась, Лазурный уже направлялся к куче с добычей. Убедившись, что глашатый отошел, Энергия закрыла глаза, но тут же резко повернула голову в сторону криков.
- МАМА!!! Это ещё что?!! - завизжал Лазурный.
Что же он там увидел?! Целительница незамедлительно понеслась в сторону кучи с добычей, но какого было её удивление, когда она увидела  обыкновенную медведку. Энергия с облегчением вздохнула, но Лазурный продолжал строить отвратные морды. Как котёнок, честное слово.
- И чего было кричать на весь лагерь?

0

8

Шелли незаметно юркнула в лагерь племени.Она с любопытством огляделась.
- Да уж...А тут еще лучше чем я ожидала! Тихо, но радостно  прошептала черная кошка .
- Хотелось бы узнать тут все!
Она пошла в глубь лагеря и тут задумалась
- Интересно...А какие коты живут тут? Задумчиво пробормотала кошка.Она была очень осторожной,и надеялась что ее никто не заметит.

0

9

Энергия непонятливо смотрела на Лазурного, который как маленький котёнок прыгал по поляне, в результате чего впечатался в дерево, медленный шаги послышались, настолько осторожные, что не кто бы в племени не крался бы так через лагерь, да ещё и незнакомый запах. Кошка резко повернула голову.
- Кто здесь? - резко сказала целительница, и тут же заметила молодую кошку, ростом почти как оруженосец, и с облегчением вздохнула, её не беспокоили нарушители границ. Целительница встала и не спеша подошла к глашатаю.
- Лазурный там работа для тебя -  и указала хостом в сторону одиночки.

0

10

- Я пришла с миром! - шутливо сказала Шелли. А затем, став посерьезней она продолжила
- Я хочу попасть в племя! - Ее голос никогда прежде не звучал так серьезно,так решительно,что она усомнилась в себе.
- И я не ищу драки.Хотя если что,постоять я за себя смогу. - твердо сказала кошка.Она не плохо дралась,это ей передалось от матери,в прошлом бродяги. Так же у нее были острые когти и клыки.

0

11

Начало Игры

Молния не спеша вышла из воинской палатки. Кошка подняла голову и взглянула в небо.  Белые пушистые облака немного закрывали алое небо перед заходом солнца. Блики последних лучей солнца играли на поляне чуть освещая палатки."- Этот закат как всегда красив и необычен!"- восхищенно подумала кошка. Завидев перед собой прыгающего Лазурного она проговорила,- Привет, Лазурный! Чего это ты такой веселый сегодня? Молния общалась  с ним как со всеми не смотря на его статус."- Веселый и энергичный как котенок."- подумала кошка. Подойдя к Энергии и Лучезвёздки она решила влиться в их компанию,- О чем болтаете? Почувствовав запах одиночки хвост Молнии моментально распушился."- Не люблю я этих одиночек... уж больно они придирчивы. А эта, она еще совсем котенок. Ладно, не буду ее судить строго ведь такие как она еще не слишком смышленые.- подумала кошка, приглаживая свой хвост.- Лазурный там работа для тебя- сказала целительница, показывая на одиночку. Молния перевела взгляд на глашатая ожидая его действия.

Отредактировано Молния (2013-07-22 16:40:41)

0

12

Лазурный как ни в чём не бывало поскакал дальше, и остановился около второго куста. Обогнув его, он услышал голос Молнии.
- Привет, Лазурный! Чего это ты такой весёлый сегодня?
- Я в своём репертуаре! - просто бросил он, широко улыбнувшись и подмигнув одним глазом ей.
- Лазурный там работа для тебя - услышал он Энергию. Открыв глаза он обнаружил, что чуть не вписался со всей силы в одиночку, нервно оглядывающуюся по сторорнам.
- Привет, я Лазурный. - кратко бросил он. - Сейчас я объясню тебе основную схему племени. Вот смотри... В племени есть должности - Королева, котёнок, оруженосец, воин, предводитель, старейшина, глашатай, целительница, ученик целительницы. Королева - это кошка, которая ждёт котят. Когда у королевы рождается котёнок, она даёт ему имя. Котёнок растёт, и когда ему исполняется шесть лун, его посвящают в оруженосцы. Предводитель произносит торжественную речь, и выбирает оруженосцу наставника. Наставник обучает своего оруженосца охоте и бою. Когда оруженосцу исполняется двенадцать лун, его посвящают в воители. Воитель уже не нуждается в наставнике, а всё делает сам. Если у племени нет глашатая, его нужно выбрать предводителю. Глашатаем станет тот, кто этого достоин. Но нельзя становится глашатаем, если не воспитал ни одного оруженосца. Есть исключения, когда звёздные предки посылают знак. Когда воитель стал глашатаем, он должен отправлять патрули, чтобы смотрели на границы, и проверяли, всё ли в порядке. Когда предводитель уйдёт с престола, глашатай займёт его место. Но сначала нужно сходит к лунному озеру, и от звёздных предков получить дар девяти жизней. Старейшины - коты, которые уже стары, и не могут быть воителями. Или можно пойти по другому пути. Можно стать учеником целителя, целитель выберет тебя сам себе в ученики. Он произнесёт слова. А в ночь половины луны, время, когда все целители собираются вместе, и идут к лунному озеру, чтобы получить сон от звёздных предков, тебя посвятят в ученики целителя. Потом, когда целителя не станет, целителем станет его ученик. Но самое обидное - что им нельзя любить. Так гласит воинский закон. Чуть не забыл! Когда на небе сверкает полная луна, время совета. На совете действует священное перемирие, и если начнётся драка, то луну затянет тучами и совет прекратится. - глашатай выдохнул. - Тебе всё понятно? Надеюсь что да. Вон там сидит Энергия - он показал хвостом на целительницу. - Она у нас целительница, лечит всех. Лучезвёздка сидит рядом. Она предводительница А вон та рыжая кошка - Молния. Она простая воительница. Не будь такой угрюмой, а то тебя не примут в наш коллектив, так сказать. Воинская палатка там - он показал взглядом на нужные кусты ежевики, а затем показал и остальные места. - Ну, теперь тебе всё ясно. Присоеденяйся к нашей беседе. - пригласил он, толкнув кошку к беседующим. А вообще немного странно что я тут один кот. - подумал он про себя.Одиночка явно ратсерялась, и Лазурный спросил - Как твоё имя?

Отредактировано Лазурный (2013-07-22 17:24:38)

0

13

- Я в своём репертуаре! - просто бросил он, широко улыбнувшись и подмигнув одним глазом кошке.- По тебе очень сильно видно.- весело проговорила Молния. Кошка видела как глашатай подошел к одиночке и что то стал говорить, пытаясь что то услышать она уловила лишь последние его слова.Лучезвёздка сидит рядом. Она предводительница А вон та рыжая кошка - Молния. Она простая воительница. Не будь такой угрюмой, а то тебя не примут в наш коллектив, так сказать.- объяснил он ей.- Это пока что я простая воительница, может потом я стану отличной охотницей.- сказала воительница сделав паузу,- Смелее, мы не кусаемся и не деремся. Задавай всякие вопросы, и мы на них ответим!Молния обратилась к кошке я явной добротой и теплотой в голосе. Ей хотелось как то задобрить одиночку. Ведь по размерам воительницы неслись ужасающие взгляды, как это было когда она была оруженосцем.

0

14

Кошечка проснулась только к вечеру - и на это были свои причины. Вчера она изрядно устала, ведь как у оруженосца у неё было много разных дел. Она зевнула, потянула лапки и выбралась из палатки.
В лучах заходящего солнца трава на поляне отливала розоватым, и казалось, что облака опустились на землю. Облака... Искорка всегда мечтала пробежаться по этим мягким воздушным горам. И кошечка подняла глаза к небу.
Когда-то, когда она была маленькой, Искорка спросила у мамы:
- А почему кошки не летают?
И мама долго объясняла ей, что кошки не птицы, но они лучше. Ведь птица (за исключением хищных горных птиц) не может поймать кота. А кот может, да ещё как. Так зачем же кошкам крылья, ведь они и без них прекрасно справляются.
Заходившее солнце слепило глаза, и кошечка опустила голову. Скоро сгустятся сумерки, и на поляне станет холодновато. А пока... пока есть розовые облака. А завтра будет новый день.
Искорка прикрыла глаза и насторожила ушки. На другом конце поляны Лазурный рассказывал кому-то о жизни племени. Это было интересно, но Искорка и так знала, как живёт племя. Ведь она сама - часть племени. Часть великого Грозового племени.

0

15

Энергия присела и немного расслабилась (хоть и не напрягалась). Лазурный начал как по шпаргалке быстро перечислять всё, что требуется знать проживая в племени, а потом только познакомил бывшую одиночку с остальными членами племени.
- Вон там сидит Энергия - он показал хвостом на целительницу.
- Она у нас целительница, лечит всех.
Энергия лишь фыркнула, и демонстративно отвернулась. Кошка общалась со всеми незнакомцами дерзко и что-бы заслужить её доверие и признание, нужно было хорошо потрудиться. Но всё таки так просто принимать одиночку в племя было слишком опасно, вдруг эта кошка просто решила что-то выяснить. Но всё таки Энергии было всё равно, единственно, что было это ещё одна кошка в племени, которой когда-нибудь понадобиться лечение. Из палатки оруженосцев выкатилась Искорка. "Проснулась, и только под поздний вечер."
- Эй, Лазурный, займи чем-нибудь свою ученицу, она проспала сегодня весь день.

0

16

Стрелка выкатилась из детской и побежала на поляну. Ветер дул ей в мордочку, но Стрелке было все равно. Она весело смеялась и скоро уже была около остальных котов.
А что тут происходит? спросила она и махнула своим черненьким хвостом, ух ты, а это кто?!
Черная смотрела во все глаза на незнакомку. Она еще никогда не видела эту кошку и подумала, что одиночка. Наверное она и так одиночка! Стрелка подбежала к ней и спросила:
- А как тебя зовут?

0

17

Лазурный отошёл от одиночки крикнув ей напоследок
- Общайся! - глашатай подошёл к ученице.
- Таак... Ну что... Думаю, тренироваться - то уже поздно... - тут его словно током ударило. - Патруль! Я не отправил патруль! - но он немного успокоился. - Молния, ты пойдёшь в патруль со мной и Искоркой. Идёт? - спросил он, и повернулся к ученице. - Ну что же, идёшь в патруль. И не вздумай завтра проспать! Если я не встану, разбудишь меня сама, поняла? - насмешливо спросил он ученицу, и стал ждать Молнию. Всё языками треплются... Нельзя ли им по быстрее наговорится? - думал он. Небо затянуло тучами, становилось прохладно.
- Молния, скорее! Сейчас ещё вдруг пойдёт дождь? - крикнул он, разворачиваясь боком к выходу из лагеря.

0

18

Энергия сидела так и не сходя с места и наблюдала за поляной. Бедный глашатай метался от места к месту, что в общем не удивительно. Небо было затянуто тучам, ещё немного и наступит ночь, но кошке не хотелось спать, из детской выкатилась Стрелка, но целительница встала и подтолкнула котёнка к детской.  Кошка наклонилась к чёрному комочку.
- Уже поздно, тебе лучше пойти к своей маме. (если бы она была, кто-нибудь найдите мать ребёнку)
У Энергии  существовали свои способы общения. С врагами и незнакомцами - дерзко и грубо, с соплеменниками - вежливо, с друзьями - тепло, с котятами - ласково.
- Патруль! Я не отправил патруль!  - сказал Лазурный, подбегая к Искорке.
- Идти в патруль под поздний вечер? Я тоже пойду, заодно трав соберу.

0

19

Вдруг Стрелка ощутила как ее кто-то подтолкнул сзади. Повернув голову, котенок заметила, что это была целительница. Энергия.
- Уже поздно, тебе лучше пойти к своей маме. ласково сказала кошка наклонившись к Стрелке. Черная кошечка мотнула головой и тихо ответила:
А можно тогда я немного побуду на поляне? В детской ску-учно...
Стрелка заметила, что глашатай собирает патруль. И Энергия тоже хотела пойти травы собирать. Я тоже стану целительницей! заявила Стрелка и спросила у Лазурного:
Можно мне с Энергией пойти травы собирать? Пожа-а-алуйста!

0

20

- Молния, ты пойдёшь в патруль со мной и Искоркой. Идёт? Молния, скорее! Сейчас ещё вдруг пойдёт дождь? - спросил глашатай.- Я иду. И мы успеем прийти до дождя не волнуйся.- крикнула она ему. Тяжело поднявшись воительница побежала за Лазурным и Искоркой. Перед тем как уйти Молния кинула несколько раз взгляд на маленького котенка, затем тяжело вздохнув воительница понеслась к соплеменникам  вдогонку.

0

21

- Я иду. И мы успеем прийти до дождя не волнуйся.
Энергия заметила как рыжая воительница подпрыгнула на месте и суетливо подбежала к глашатаю и Искорке, целительница тоже собиралась идти. Кошка была слишком упрямая, что-бы её отговорили, она была выше Лазурного по рангу, но у них был один возраст. Целительница уже собиралась идти, как услышала слова котёнка.
- А можно тогда я немного побуду на поляне? В детской ску-учно...
- Можно мне с Энергией пойти травы собирать? Пожа-а-алуйста!
Энергия слегка удивительно раскрыла глаза. "Такая маленькая, неужели она хочет стать целительницей?"
- Прости малышка, но ты ещё слишком мала, что-бы выходить из лагерь, тем более так поздно, когда ты станешь постарше, то можешь пойти со мной.
Энергия повернулась к патрулю и задала вопрос.
- К какой границе пойдём, думаю уже поздно, что-бы обходить всё территория, мне без разницы, я просто соберу травы.

-----> Граница Реки и Грозы

0

22

- Идти в патруль под поздний вечер? Я тоже пойду, заодно трав соберу.
-А можно тогда я немного побуду на поляне? В детской ску-учно...
-Можно мне с Энергией пойти травы собирать? Пожа-а-алуйста!
- К какой границе пойдём, думаю уже поздно, что-бы обходить всё территория, мне без разницы, я просто соберу травы.

- Стрелка, ты ещё очень мала для патрулей. Когда станешь оруженосцем можно будет выходить из лагеря. А сейчас можешь поиграть с кем нибудь. Или с листьями. Кто виноват, что ты одна в племени? - ласково сказал он, наклонившись к котёнку. Повернув спиной к лагерю, он не на долгое время застыл, ища глазами выход. Наконец он нашёл папоротниковый тоннель и, закрыв глаза и подняв голову, поскакал ка жеребёнок. Наступив лапой на калдобину, он снова свалился.
- Я так сегодня себе лапы сломаю... - вздохнул он и снова пошёл к папоротникам. - Идём к реке.
---------->Граница Реки и Грозы

0

23

- Прости малышка, но ты ещё слишком мала, что-бы выходить из лагерь, тем более так поздно, когда ты станешь постарше, то можешь пойти со мной.
- Стрелка, ты ещё очень мала для патрулей. Когда станешь оруженосцем можно будет выходить из лагеря. А сейчас можешь поиграть с кем нибудь. Или с листьями. Кто виноват, что ты одна в племени?
Все говорили одно и то же и Стрелке это не нравилось. Черная кошечка нахмурилась и обиженно фыркнула, а затем повернулась спиной к взрослым котам. Я не маленькая...мне просто скучно, а Изумрудка спит много... вспомнила про свою сестру Стрелка.
Хорошо, только когда я вырасту - обещай, что возьмешь меня с собой! серьезно заговорила с Энергией котенок, задрав хвостик, я стану как ты!
Стрелка мотнула головой на поляну - никого больше не было, а тучи заволокли звездное небо. Тяжело вздохнув Стрелка поплелась обратно в детскую.
>>>>Детская Грозового племени

0

24

Лучеглазка спокойно сидела и разговаривала с целительницей, как в друг послышался голос Лазурного:
- Энергия, Лучезвёздка, привет всем! Чего скучаем? - крикнул глашатай.
- здравствуй, Лазурный. - спокойно ответила кошка на его радостный и весёлый тон. Затем он направился к куче с дичью. Но как только он подошёл туда раздался жуткий визг кота:
- МАМА!!! Это ещё что?! - завизжал Лазурный. Шерсть на загривке Лучезвёздки поднялась, когти высунулись сами по себе. Она резко встала и побежала к своему глашатаю. Но Энергия кинулась раньше и подойдя к коту шикнула на него:
- И чего было кричать на весь лагерь? - от этих слов предводительница заметно успокоилась и подойдя по ближе встала между целительницей и глашатаем. Посмотрев на землю она увидела медведку. Вдруг Лазурный начал корчить рожи, показывая всем видом что ему противно.
- Ничего страшного... Перепутал и по этому испугался... - тяжело выдавила кошка повернувшись лицом к Энергии. затем все разошлись, но не успела Лучеглазка отойти от своего места, как Лазурный резко врезался в дерево. "Надеюсь не ушибся..." - подумала кошка, как вдруг неподалёку раздались тихие шаги и незнакомый запах. Посмотрев на целительницу, предводительница поняла, что та как раз увидела чужака. Затем Лучезвёздка подошла к ней.
- Кто здесь? - сказала Энергия, и Белоснежная кошка увидела маленькую кошку. Затем шерсть на загривке предводительницы снова поднялась, но она пыталась выглядеть спокойной.
- Лазурный там работа для тебя - крикнула целительница махнув хвостом в сторону одиночки.
- Я пришла с миром!Я хочу попасть в племя!И я не ищу драки.Хотя если что,постоять я за себя смогу. - начала одиночка. Её уверенность поразила кошку. "Она храбра, да и племени нужны оруженосцы!" - начала думать кошка.
- кто ты?! - тихо спросила кошка, но не успела та ответить как вдруг пришёл Лазурный и начал ей подробно рассказывать:
- Привет, я Лазурный. - кратко бросил кот. - Сейчас я объясню тебе основную схему племени. Вот смотри... В племени есть должности - Королева, котёнок, оруженосец, воин, предводитель, старейшина, глашатай, целительница, ученик целительницы. Королева - это кошка, которая ждёт котят. Когда у королевы рождается котёнок, она даёт ему имя. Котёнок растёт, и когда ему исполняется шесть лун, его посвящают в оруженосцы. Предводитель произносит торжественную речь, и выбирает оруженосцу наставника. Наставник обучает своего оруженосца охоте и бою. Когда оруженосцу исполняется двенадцать лун, его посвящают в воители. Воитель уже не нуждается в наставнике, а всё делает сам. Если у племени нет глашатая, его нужно выбрать предводителю. Глашатаем станет тот, кто этого достоин. Но нельзя становится глашатаем, если не воспитал ни одного оруженосца. Есть исключения, когда звёздные предки посылают знак. Когда воитель стал глашатаем, он должен отправлять патрули, чтобы смотрели на границы, и проверяли, всё ли в порядке. Когда предводитель уйдёт с престола, глашатай займёт его место. Но сначала нужно сходит к лунному озеру, и от звёздных предков получить дар девяти жизней. Старейшины - коты, которые уже стары, и не могут быть воителями. Или можно пойти по другому пути. Можно стать учеником целителя, целитель выберет тебя сам себе в ученики. Он произнесёт слова. А в ночь половины луны, время, когда все целители собираются вместе, и идут к лунному озеру, чтобы получить сон от звёздных предков, тебя посвятят в ученики целителя. Потом, когда целителя не станет, целителем станет его ученик. Но самое обидное - что им нельзя любить. Так гласит воинский закон. Чуть не забыл! Когда на небе сверкает полная луна, время совета. На совете действует священное перемирие, и если начнётся драка, то луну затянет тучами и совет прекратится. - глашатай продолжал. - Тебе всё понятно? Надеюсь что да. Вон там сидит Энергия - он показал хвостом на целительницу. - Она у нас целительница, лечит всех. Лучезвёздка сидит рядом. Она предводительница - на этих словах предводительница кивнула в знак приветствия - А вон та рыжая кошка - Молния. Она простая воительница. Не будь такой угрюмой, а то тебя не примут в наш коллектив, так сказать. Воинская палатка там - он показал взглядом на нужные кусты ежевики, а затем показал и остальные места. - Ну, теперь тебе всё ясно. Присоеденяйся к нашей беседе. - пригласил он, толкнув кошку к беседующим. Затем Лазурный спросил - Как твоё имя?
- Лазурный! - устало шикнула она на него, показывая то что теперь он должен помолчать. Потом повернулась к незнакомке - Ты хочешь вступить в наше племя, верно? И как я знаю тебя зовут Шелли? - устало проговорила она - Ты смелая и храбрая... Я согласна принять тебя, но ты слишком молода и неопытна, чтобы быть воином. К вечеру я проведу твоё посвящение в оруженосцы... И мне стоит узнать по больше о тебе... Но думаю это подождёт. - затем Лучезвёздка устало посмотрела на Лазурного - До заката зайди ко мне в пещеру. Надо кое-что обсудить. - она махнула хвостом и устало, но гордо пошла в свою пещеру - Иди за мной. - сказала она одиночке и зашла в пещеру...

Отредактировано Лучезвёздка (2013-08-02 18:44:40)

0

25

Изумрудка была слишком непослушной, чтобы сидеть в палатке в такую прекрасную ночь. Вот только погода испортилась. Но это не могло остановить Из на полпути!
Она прокралась мимо какого-то кота, потом протиснулась между двумя болтающими старейшинами и оказалась нос к носу с большущей кошкой. Рядом стоял кот и ещё одна кошка, поменьше.
- Упс!
Изумрудка прекрасно знала, что это была её предводительница, Лучезвёздка, и попыталась было скрыться, но не тут-то было - её уже обнаружили.

0

26

<<<Высокие сосны
Вот глашатай принес Стрелку домой. Последняя была явно обижена и ни с кем не разговаривала. Почему все идет так?! Ух, ненавижу-ненавижу! Почему Лазурный так поступает?! - мысленно ревела от обиды черная кошечка. Вот Лазурный опустил котенка и та провалилась в зеленую траву.
- Упс! кто-то сказал рядом. Стрелка повернула свою головку и уставилась на...свою сестру, Изумрудку!
Изумрудка!!! - со всей радостью воскликнула черненькая и подбежала к сестренке, утыкаясь носом в ее бок, представляешь, а я сегодня подружилась с одиночкой! Ее зовут Ари и  она когда-то была воительницей Грозового племени, представляешь?!, взахлеб лепетала котенок, иногда подскакивая.

0

27

Высокие сосны<----------
Лазурный отпустил Стрелку на землю и немного отдышался.
Изумрудка!!! представляешь, а я сегодня подружилась с одиночкой! Ее зовут Ари и  она когда-то была воительницей Грозового племени, представляешь?!
Лазурный чуть ошалел. Она не извинилась даже! Тогда он сам примет меры.
- Так! А ну ка, куда это ты намылилась? Нам нужно серьёзно поговорить с Лучезвёздкой! - сказал он, но не так злобно. Наверное, даже ласково... - И вообще! Почему никто не уследил за ней!? Ладно... - Лазурный подтолкнул хвостом Стрелку к Лучезвёздке.
-Лучезвёздка... Сегодня, когда я был в патруле, решил пойти поохотится в лес... Кстати, извиняюсь за такое задержание патруля. В общем, когда я был в лесу, почувствовал что - то неладное... Тогда я с Энергией пошёл к Высоким Соснам, и там встретил её... Так ведь мало того что она сбежала никого не предупредив, так ведь ещё она болтала с одиночкой! Нет, ну что это? Маленький котёнок болтает с одиночкой, которая свободно шастает по нашему лагерю... Энергия её проводит, а потом прийдёт. Кстати, я пойду вернусь в лес за сорокой которую там оставил. - сказал глашатай и направился в сторону выхода из лагеря.
----------> Лес.

0

28

Изумрудка!!! - со всей радостью воскликнула черненькая и подбежала к сестренке, утыкаясь носом в ее бок, представляешь, а я сегодня подружилась с одиночкой! Ее зовут Ари и  она когда-то была воительницей Грозового племени, представляешь?!, взахлеб лепетала котенок, иногда подскакивая.
Изи восхищенно вздыхала. - Ох, как круто!!! Наверно, она очень умная! Ох, Стрелка, как бы я хотела пойти с тобой!
Тут заговорил Лазурный.
-Лучезвёздка... Сегодня, когда я был в патруле, решил пойти поохотится в лес... Кстати, извиняюсь за такое задержание патруля. В общем, когда я был в лесу, почувствовал что - то неладное... Тогда я с Энергией пошёл к Высоким Соснам, и там встретил её... Так ведь мало того что она сбежала никого не предупредив, так ведь ещё она болтала с одиночкой! Нет, ну что это? Маленький котёнок болтает с одиночкой, которая свободно шастает по нашему лагерю... Энергия её проводит, а потом прийдёт. Кстати, я пойду вернусь в лес за сорокой которую там оставил.
Изумрудка чуть не захлебнулась от злости.
- Да как ты смеешь обижать мою сестру!- завопила Изи, бешено размахивая хвостом. Она была вне себя. - Она ничего плохого не сделала, а вы, воители, как обычно всё портите!!! Она подружилась с настоящей, живой одиночкой! А вам все равно!

0

29

Лазурный остановился в центре поляны. Маленькая Изумрудка крикнула ему такие слова
- Да как ты смеешь обижать мою сестру! Она ничего плохого не сделала, а вы, воители, как обычно всё портите!!! Она подружилась с настоящей, живой одиночкой! А вам все равно!
Лазурный ухахатывался при этих словах, и данный случай не был исключекнием. Посмеявшись немного, он сквозь слёзы смеха, попытался объяснить несмышлёному котёнку, что к чему.
- Понимаешь Изумрудка, одиночки не должны ходить по нашей территории, а котята убегать из лагеря. А тем более разговаривать с ними. Одиночки славятся своей хитростью, и могут украсть котёнка. Так что, возможно, если бы мы не вмешались, то ты могла бы остаться без сестры.
Лазурный немного постоял, а потом поскакал в лес, всё ещё смеясь.
---------->Лес

0

30

- Ох, как круто!!! Наверно, она очень умная! Ох, Стрелка, как бы я хотела пойти с тобой! по Изумрудке было видно, что она искренне рада за свою сестру. Но и сожалеет, что не была со Стрелкой в тот момент. Черненькая счастливо улыбается и отстраняется от сестренки, так как та налетела на самого глашатая, Лазурного. Нет Изумрудка! Не делай этого! Но было уже поздно. Изумрудка высказала Лазурному все, что думает о нем. Ну почти все.
Вот полосатый кот сказал обидное про Ари, про всех одиночек. Теперь пришла очередь взрываться Стрелке.
Она ничего мне не сделала! Ты первый на нее напал! - во всю глотку заверещала мелкая и воинственно распушилась, еще ты ее первый обозвал, поэтому ты и виноват!
В глазах Стрелки уже блестели слезки, но котенок храбро держалась, надеясь еще и на помощь сестренки Изумрудки. Но вот Лазурный ушел из лагеря, а Стрелка осталась с обидой.

Отредактировано Стрелка (2013-07-31 14:31:27)

0


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Грозовое племя | » Лагерь