CW: Жизнь в лесу

Объявление

 

Погода: облачно; +10

Время года: Сезон падающих листьев

Время: утро

 НАВИГАЦИЯ НОВИЧКА

Очки персонажа 

Правила 

Список племён 

Как писать посты 

Заполнение профиля 

Заказать аватарки 

Информация о КВ 

 НОВОСТИ ФОРУМА

Добавлен раздел Параллельный мир,где игроки могут ролевить от лица человека.

 ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ

Грозовое племя окутала неизвестная болезнь, и виной тому жёлтый мох. Котёнок - Изумрудка, воительница - Молния и целительница, заболели. Теперь неизвестно как сложатся обстоятельства, но Изумридке и Энергии полегчало. Последняя надежда это одиночка по имени - Черника. Лазурный поссорился с предводительницей, но это скорее всего не надолго.

 РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ

Речное племя настигла та же участь, что и Грозовое. Но в этом случаи заболевших больше. Совоглазка отлучилось, и на долго, её ученице одной разгребать проблемы племени. Тучка отправилась к границе, но там встретила одиночку, у них завязался интересный разговор из которого Тучка узнает, что Виноградник ее брат.

 ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ

новостей нет

 ПЛЕМЯ ВЕТРА

новостей нет.

 ОДИНОЧКИ И ДОМАШНИЕ

Виноградник узнал, что Тучка из Речного племени оказалась его сестрой. Так же об этом узнал и Камеко, который случайно услышал разговор родственников. Волна отправляется на границу Речного и племени Ветра и встречает там Жемчужницу. У них завязывается разговор

 ПАРТНЁРЫ

Лес Котов-ВоителейКоты-Воители  Река Истории 

 МОДЕРАЦИЯ ФОРУМА

 

 АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

 

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ТОПЫ. ГОЛОСУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Нейтральная территория | » Граница Речного и Грозового племён


Граница Речного и Грозового племён

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

.

0

2

Кошка не спеша бежала вдоль границе, естественно она не собиралась её пересекать, ведь её не нужны были проблемы. Хоть она и была целителем, шататься по чужой территории без дела: крась дичь, рвать травы или просто бегать по ней как бешеная собака, это нарушение воинского закона. Энергия не уважала многие пункты Воинского закона, но не считала его не нужным. Вот такая логика была у белой кошке. Продолжая высматривать клевер, Энергия наконец - то нашла нужную траву. Красный клевер нужен был для очистки крови, сейчас он был совершенно не нужным, но предосторожность не когда не помешает. У Энергии не было ученика, но от этого её хуже не становилось, но "от не чего заняться", кошка хотела, что бы её было кого учить.

0

3

Звезда Песков вышел из лагеря со своим отрядом. В это утро он решил сам осмотреть сохранность священных для него границ. Подойдя к Нагретым Камням, Звезда Песков поморщился.
Проклятые Грозовые Коты отобрали нашу территорию.
-Звездное Племя накажет Грозовых котов своей силой! - мяукнул кто-то из патруля.
-Единственная сила в которую можно верить, это сила когтей и зубов. Они захватили Нагретые Камни кровью... Кровью же все и закончится, но не сегодня... Обстановка в лесу и без войны накалена... Ждите здесь. - Звезда Песков отошел от патруля...
Пахнет знакомо. Энергия.
-Стой, целительница Грозовых Котов, именем Речного Племени. - рявкнул Звезда Песков.

0

4

Кошка так погрузилась в свои мысли, что не заметила крупного кота по другую сторону границы. Кот с мощным телосложением грозно смотрел на целительницу.
-Звездное Племя накажет Грозовых котов своей силой! - мяукнул кто-то из патруля.
Сначала целительница не поняла, что происходит, кошка не пересекала границу, да и не собиралась.
-Стой, целительница Грозовых Котов, именем Речного Племени  - рявкнул Звезда Песков.
Немного постояв в ступоре, Энергия не находила, что ответить на такое открытое заявление. Белая кошка не хотела ввязываться в драку, хоть ей и было, откровенно по барабану без разницы.  Кошка остановилась и повернулась.
- С каких это пор я должна останавливаться? Я не нарушала Воинский Закон, следовательно, я имею полное право находиться там где я сейчас.

P.S

вернусь через 1-2 часа

0

5

- С каких это пор я должна останавливаться? Я не нарушала Воинский Закон, следовательно, я имею полное право находиться там где я сейчас
Звезда Песков был готов к заявлениям юной целительницы, однако он позвал ее не за тем.
-Территория на которой ты находишься спорная. - парировал Звезда Песков. - Конечно, целительница, откровенно презирающая Воинский Закон, сейчас цитирует ее. Впрочем ты не из тех, кто нарушает границы.
Звезда Песков взглянул на уже вставшее солнце, что припекало его толстую шкуру. Он прищурился и стал расхаживать перед Энергией.
- Сегодня вы можете ходить по этой территории. Однако что таит завтра?
Звезда Песков повернулся к патрулю:
- Поставьте новые метки!
---> Лагерь

Отредактировано Звезда Песков (2013-07-19 13:31:39)

0

6

-Территория на которой ты находишься спорная. - парировал Звезда Песков.
Целительница молча прослушала высказывания предводителя Речного племени, по её мнению он был слишком высокомерен, даже при общение с целителем он разговаривал с ней как с воителем или глашатай. Энергию всегда бесила его наглая морда, конечно не только его. Её раздражала вечная борьбы за территорию и напряжение в атмосфере, когда беседовали коты из разных племён. Несмотря на все её мысли, она не хотела ввязываться в неприятности.
- То есть вы открыто заявляете, что решили пойти войной на Грозовое племя?
Несмотря на её слова, она не воспринимала заявление Звезды Песков в серьёз и не хотела беспокоить предводительницу по пустякам.
- Конечно, целительница, откровенно презирающая Воинский Закон, сейчас цитирует ее. Впрочем ты не из тех, кто нарушает границы.
- Ха. Вы так в этом уверены? Впрочем я и не собиралась, мне нет дела до Речных котов.
Не дождавшись ответа предводителя, Энергия подхватила травы и побежала в лагерь.

---> Палатка целителя

0

7

Искорка вприпрыжку бежала по мягкой изумрудно-зелёной траве. Рядом с ней, бок о бок, бежал то и дело спотыкающийся наставник, а по совместительству и глашатай Грозового племени.
- Эй, Лазурный, - весело засмеялась Искорка. - Смотри, шею свернёшь.
Солнце уже почти село, но видневшееся сквозь кроны деревьев небо всё ещё оставалось светлым. Хотя на востоке уже вспыхнула первая звезда.
Когда впереди показалась голубая лента реки, кошечка несколько затормозила и неспешной, крадущейся походкой направилась к границе.
Внизу, у самой воды, поблёскивали Нагретые камни. Лёгкое, почти невесомое облако тумана поднималось вверх, и ученица поняла, что вскоре коты промокнут до шерстинки.
Кошечка принюхалась, но никаких посторонних запахов не почуяла. Только в отдалении, в корнях старой ели, упитанная мышка устраивала себе гнездо.

0

8

- Территория на которой ты находишься спорная. Конечно, целительница, откровенно презирающая Воинский Закон, сейчас цитирует ее. Впрочем ты не из тех, кто нарушает границы. Сегодня вы можете ходить по этой территории. Однако что таит завтра? Поставьте новые метки!
Лазурный сплюнул
- Да что ты то понимаешь в воинском законе?! Мы не перешли территорию, а нагретые камни принадлежат Грозовоми племени! Ясно тебе, недоумок?! - откровенно выкрикнул эти слова Лазурный, и подошёл так близко к границе, что какзалось будто его лапы вот вот соскользнут и он упадёт в реку.
Это наша территоия! - крикнул он. Повернувшись спиной к Звезде Песков он обратился к Искорке.
- Представь что я речной воин. Нападай на меня!

0

9

<------- Лагерь
- Да что ты то понимаешь в воинском законе?! Мы не перешли территорию, а нагретые камни принадлежат Грозовому племени! Ясно тебе, недоумок?! - выкрикнул Лазурный. - Твои крики напрасны, Лазурный. Ему бесполезно что либо говорить, все слова он не принимает  всерьез.- проговорила воительница кидая злобный взгляд на Звезду Песков. Молния стояла около самой границы сверля Речного предводителя взглядом.

Пост маленький, допишите его по правилам.

0

10

<---Лагерь

Энергия не спеша брела за воителями и ученицей, это были одни из немногих котов в племени, к которым она привыкла, и считала за приятелей. Молния - всегда помогала, если её попросишь, Искорка - ещё ученица, но каждый день приходила за мышиной желчью, а что можно сказать о Лазурном. Он был глашатаем племени, ответственность сыпалась на него камнями, он был всё время в в делах и заботах, но помимо всего он был её братом, с котором она вместе росла в детской, однако и она и он были в детской не с самого их рождения... Кошка не заметила как они уже подбежали к границе.
- Мы не перешли территорию, а нагретые камни принадлежат Грозового племени! Ясно тебе, недоумок?!
Услышала целительница остатки слов глашатая. После чего он повернулся к Искорке.
- Представь что я речной воин. Нападай на меня!
"Он решил тренировать свою ученицу у границе?' Если сама Энергия, была спокойно абсолютно в любой ситуации, то Лазурный был очень вспыльчивый, что могла плохо на него сказаться. Разборки племён не было делом целительницы, и её осталось лишь молча рвать травы, коса глядя на компанию.

0

11

Лазурный отвернулся от границы и угражающе зашипел. Не дожидаясь атаки своей ученицы, он высоко подпрыгнул и приземлился на спину.
- Ооо, я Речной воин! Смотрите все на меня! Я лежу на нагретых камня-ях! - шутливо кричал он. - Жааль что нагретые камни не нааши! Ооой, я лежу на чужой территоории! Ну и лааадно! - продолжал выкрикивать он, извиваясь на земле. - Оой, я обжёг спииину! Что же деелать?! Надо прыгнуть в реееку! Ооой, я забыыыл как нужно бараахтаться, чтобы было похоже на плаааваниее, ооох... - Лазурный замолотил лапами по земле. А потом со смехом поднялся. В принципе, он так и представлял себе речных воинов. - Ладно, пошли в лагерь. Нечего нам тут делать. - решил он. - Вы можете идти в лагерь, а я поохочусь в лесу.
----------> Лес

0

12

----> Палатка Предводителя.
Вечером было довольно-таки тихо. Вода побагровела, древние, как четыре дерева, Нагретые Камни, омывались красной рекой. Звезда Песков медленно вдохнул речной воздух и подошел ближе к границе... Границе, что отделяла его от законных территорий.
Грозовые коты...
Глашатай Лазурный собирался идти в лес, после своих кривляний на Нагретых Камнях. И хотя патруль давно ушел в лагерь, Звезда Песков пробыл здесь довольно долго, наблюдая за бессовестным поведением Грозовых Котов.
Лазурный! - кликнул глашатая старый предводитель - Я вижу твоей заднице в лагере не сидится?

Твой персонаж не находился в палатке предводителя, сперва напиши там пост.

Отредактировано Звезда Песков (2013-07-24 11:11:16)

0

13

Кошка с лёгкой улыбкой наблюдала как глашатай изображает речных котов. Она открыто ненавидела другие племена, и не собиралась это скрывать, но всё таки Лазурный вёл себя как оруженосец, но спорить с предводителем другого племени он так и нарывался. Если бы Звёзда Песков знал об их с братом происхождении, то запросто бы надавил на это.  Целительница сорвала последний мак и кинула взгляд на соплеменников и предводителя Речного племени.
- Я вижу твоей заднице в лагере не сидится? - крикнул Звёзда Песков.
Во, что-что, а когда оскорбляют близких Энергии и, она просто не может стоять и смотреть. Нет, она не сдерживает себя, что-бы не кинуться в драку, но просто смотреть всё-равно не может.
- А тебе, что-то надо от его заднице? Мы не решили Воинский Закон, а это значит что ты не должен обращать внимания, что происходит за границе.
Кошка фыркнула и демонстративно отвернулась от предводителя.
- Вы можете идти в лагерь, а я поохочусь в лесу.
- Лазурный, куда намылился? Расхаживать ночью в лесу не безопасно, я тоже пойду.
Целительница развернулась и побежала за глашатаем, не дождавшись ответа от Звёзды Песков.
----> Лес

0

14

Энергия повернулась, сурово посмотрев на него. Последующая реплика была ожидаема.
А тебе, что-то надо от его заднице? Мы не решили Воинский Закон, а это значит что ты не должен обращать внимания, что происходит за границе.
Глупая бестолочь! - застучало в голове у предводителя.
Встретимся на совете. - ухмыльнулся Звезда Песков.
Звезда Песков развернулся и пошел к лагерю, подметая хвостом землю от злости.

0

15

Дисолапка скакала во всю прыть, и наконец добралась до границы. Кошечка остановилась, но вокруг никого не было. В том числе и Совоглазки. Где же она? Ученица целительницы уселась, обвив хвостом лапки и принялась ждать.
Вот птичка пролетела над её головой, будто играясь. Вот маленькая мышка закопошилась где-то в камышах. Лисолапка удивилась. Откуда мышь в камышах? она тихонько подкралась и одним ударом лапы прикончила малютку. Стоит ли её есть сейчас? Накормлено ли племя? Тут в животе у кошечки так забурчало, что она жадно проглотила мышку. Немножко утолив голод, она прилегла на траву и устремила взгляд на территорию Грозового племени. Она ожидала остальных, а пока раздумывала о воителях Грозового племени.
Они, наверно, тоже преданны племени. И у них тоже есть котята, которых надо защищать.
Эта мысль была нова для Лисолапки. В свои восемь лун она особо не заботилась о других племенах, и только теперь вдруг осознала, что там, в остальных, тоже есть хорошие коты. Может, тоже умные и тоже верные. И они тоже готовы умереть за соплеменников...
Кошечка вздохнула. Где же все?
Пахло дождём. Тучка, серая на фоне голубого неба, быстро приближалась. Лисолапка подумала, что неудобно в такую погоду разгуливать. Птицы замолчали. Лисолапка нахмурилась.
Скоро начнётся дождь. Так где же целительница? Или хотя бы патруль?
Она терпеливо ждала.

Вы получили +1 очко ловкости.

0

16

Провожая взглядом соплеменников Молния улеглась в кустах. Слушая шелест листьев, кошка  думала о своей жизни в прошлом."- Интересно... как там отец? Наверно к горном клане все по другому. - тревожно думала она. Воительница вышла из кустов и улеглась на одном из камней закрыв глаза. Кошка прислушивалась к звукам, к корне дерево возилась мышка, тихо посвистывал ветер теребя кроны деревьев.

0

17

>>> Лагерь

Следуя за Совоглазкой, Тучка быстрым шагом шла к Нагретым камням. Она немного волновалась, ведь совсем недавно здесь произошла стычка между патрулями Речного и Грозового племен. Увидев на границе Лисолапку, Тучка не могла скрыть свое изумление.
- Что ты здесь делаешь? - испуганно проговорила кошка - Ты пришла сюда одна?!
Тучка очень испугалась за ученицу Совоглазки. "Мало ли что придет в голову Грозовым котам."

0

18

Лисолапка услышала позади себя голос и резко вскинула голову. - Ой, привет, Тучка! - Что ты здесь делаешь? Ты пришла сюда одна?! Лисолапка удивилась. Что могло с ней случится здесь? Хотя, поразмыслив, она поняла, что волноваться было о чём. Грозовые коты славятся непредсказуемостью. - Ну да, одна... Просто Совоглазка куда-то ушла, я и решила вас догнать, но как-то так получилось, что слегка промахнулась.

0

19

офф

не против, если я влезу?

>>>>>>>>>>>>>>> Небольшая роща

Я не спеша рысила по узкой лесной тропинке, дивясь всему вокруг. Нет, вы только посмотрите на это количество деревьев! Ни в какое сравнение не идет с парками двуногих, их редкими деревьями и стрижеными газонами. Да здесь заросли выше меня!
Я испытывала какое-то странное чувство эйфории от нахождения в столь необычном для себя месте. Я прислушивалась к шелесту раскидистых крон деревьев, звонкому пению лесных птиц, вдыхала ароматы трав и цветов, чувствовала мягкую землю подушечками лап, привыкших к горячему асфальту. Тени урывали мою черную шкуру от палящих лучей, и я могла спокойно двигаться дальше, не опасаясь получить солнечный удар. Кстати о движении, я остановилась, уловив в воздухе незнакомый запах. Точно кошачий. Даже несколько. Я почувствовала, как поднимается шерсть на загривке и в голове появляется мысль "а не слинять бы мне по-быстрому", но я от нее отмахнулась. Мягкий летний ветер дул в мою сторону, так что шансы, что меня заметят сводятся к нулю. Хотя осторожность не помешает, моя работа требует общения с разными личностями, опасными и не очень, а работать мне предстоит именно тут.
Я замедлила шаг и, немного подумав, нырнула в зеленые заросли, где моя черная шерсть стала бы прекрасной маскировкой, и я могла бы подслушать их разговоры. Так, что я знаю о диких котах? Они живут в лесу, разделены на четыре племени, которые состоят в неизвестных мне отношениях. Это и многое другое мне предстоит выяснить. Знаете, пачкаться в грязи чужих распрей – не самое безопасное и приятное занятие, но я уже почти привыкла. Знать все обо всех и не бояться вонзить когти кому-то в спину. Подставы, интриги. Моя мать увязла по горло в своих темных делах и я иду по ее стопам. Однако, я почти уверена, что работать с лесными котами будет безопаснее. Они дикари, конечно, но я прекрасно наслышана о их чести, гордости, благородстве и прочих соплях, непозволительных в моей сфере деятельности. И в городе. Я никогда не перестану проводить параллели с Городом Смога, огромным бетонным муравейником, чьи обитатели имеют такие же грязные и гнилые души, как сточные воды самого мегаполиса. Я – одна из них. Моя душа столь же черна и изъедена червоточинами пороков, о которых любят почесать язык двуногие. Городские коты безумно похожи на людей.
Поглощенная воспоминаниями, я и не заметила, как за зарослями замаячила чья-то огненно-рыжая шкура. Лесная кисонька.

- Ну да, одна... Просто Совоглазка куда-то ушла, я и решила вас догнать, но как-то так получилось, что слегка промахнулась.

Совоглазка? Странные имена у них, ей богу. Вообще они все жутко странные. И вообще, о чем это они толкуют? – размышляла я, затаившись в густой зелени. Хоть бы ветер не поменялся, а то слетит к чертям вся моя маскировка. И тогда придется импровизировать. Ну да ладно, у меня актерский талант. Я вообще невероятно талантлива.

Отредактировано Верона (2013-07-27 13:42:07)

0

20

Лисолапка с рождения отличалась прекрасным чутьём и интуицией. Это помогало ей везде: при работе с травами, когда кошечка искала кого-то, при обнаружении чего-то незнакомого. И теперь чуткий носик Лисолапки уловил чей-то запах. Мы не одни... Она повертела головой в разные стороны, но никого не увидела. Успокоившись, она уселась поудобнее. - Ты не знаешь, где Совоглазка, Тучка? Серебряный колокольчик интуиции в душе Лисолапки тревожно зазвонил. Как она, дура, может забыть о чужом присутствии? Вдруг это враг, и он подслушивает планы Речных котов? Лис медленно повернула голову в сторону источника запаха. Медленно-медленно встала и неслышно пошагала к тому месту. Именно пошагала - она шла медленно, осторожно ступая и выжидая после каждого шага. Вот ближе... Ещё ближе...
В тот же миг кошечка с быстротой молнии нырнула в кусты и попала прямо по хвосту незнакомой кошки, притаившейся и затихшей.
Так это одиночка!
Мысль прорезала голову Лисолапки, точно нож. Значит, эта кошка не представляет угрозы! Ученица с облегчением перевела дух, отпустила хвост и села. - Прривет... промурлыкала она, дружелюбно и весело. - Как тебя зовут?..
Она ожидала ответа, а пока приглядывалась к незнакомке.  Кошка была чуть старше самой Лисолапки. В общем-то, выглядела лун на шестнадцать, возраст молодой воительницы. Ухоженная блестящая шерсть - почти как у домашней, о сразу видно, что кошка не так уж и много ест. Холодные глаза.
Красивая одиночка. Интересно, представляет ли она угрозу?
Лисолапка склонила голову набок, присматриваясь к бродяге. Что-то она скажет в своё оправдание?

0

21

Когда я заметила приближение молодой кошки, похожей скорее на лисичку, я скрипнула зубами и надела на мордочку маску дружелюбия. Прятаться уже смысла не было – меня засекли.

- Прривет... , - промурлыкала она, - Как тебя зовут?..

Я доброжелательно улыбнулась, раскованно садясь перед рыженькой. Это мой шанс узнать что-то о здешних котах чуть больше. Этим шансом нужно воспользоваться, и эта молоденькая кошечка мне прекрасно в этом поможет.

- Я Мгла, - улыбнулась я непринужденно, - а ты?

Разыгрывать спектакли – мое любимое хобби. Актерский талант плюс беззастенчивая ложь и уверенность в себе делали чудеса – мои маски не отличить от реальных эмоций и чувств. Я всегда получаю то, чего хочу. Мне плевать, какой ценой. Я пройдусь по головам неприятелей и доверившихся к своей цели. Такова цена выживания. Такова цена жизни.

- Знаешь, я тут впервые. Не хотелось бы нарваться на неприятности или не знать, с чем имеешь дело, - я дружелюбно усмехнулась, - поможешь, а? Если, конечно, есть время.

Я сохраняла совершенно безобидный вид, внимательно следя за любыми переменами в поведении лесной кисы. Не хотелось бы ее спугнуть и остаться ни с чем. В прочем, она мне казалась достаточно неопытной, чтобы меня раскрыть. Не спорю, практического опыта у меня не так много, как того хотелось бы, но мастерства и таланта – хоть отбавляй. Я всегда была лучшей. Умнее, хитрее, сообразительнее и хладнокровнее братьев и сестер. Думаю, мать мной гордилась бы.
Цепкий взор моих холодных льдисто-голубых глаз прошелся по юной собеседнице. Рыженькая, зеленоглазая, пушистая. Наверное, котов за ней увивается… Она, скорее всего, была раза в два моложе меня, что придавало мне уверенности в своих силах. Кто-то когда-то сказал мне, что я чересчур самоуверенна. Не помню, что за грязное, низкое животное решило принизить мое достоинство, но он получил сполна. Я имею право быть самоуверенной. И никто не в праве меня судить.

0

22

---> Лагерь.
Звезда Песков был слишком умен, чтобы не заподозрить неладное... Жемчужницу он послал присмотреть за целительницами, однако не сильно на нее полагался, зная ее нравы в отношениях с соседями. Здесь нужна была скрытность, поэтому рывком сорвавшись с места, предводитель помчался к границе. Запахи Грозовых котов перемешивались с запахами соплеменников. Новый запах?
Одиночка...
Я Мгла. - пропела "Мгла", если ее так можно назвать - Знаешь, я тут впервые. Не хотелось бы нарваться на неприятности или не знать, с чем имеешь дело,  поможешь, а? Если, конечно, есть время.
Что здесь не так?
Предводитель вышел из куста боярышника, единственного росшего на территории Речного племени.
Лисолапка, - прорычал он -в лагерь живо! Тучка! Проследи за ней и Совоглазку захвати!
Отдав распоряжения соплеменникам, Звезда Песков обернулся к Мгле.
Значит вы Мгла, да? Интересно знать, что одиночка забыла на территориях лесных племен? - Звезда Песков холодно вздохнул -Ответишь?

0

23

Я готова была благодарить госпожу Фортуну за столь удачно подкинутую мне возможность разнюхать побольше о племенах, как вся моя радость улетучилась с приходом кота, похоже, занимавшего высокий статус. Если мне не изменяет память, таких двое – глашатай и предводитель. Этот кот больше смахивал на второго, но я не была уверена полностью. Я не изменилась в лице, ничем не выдавая своего раздражения, только сменила маску на выражение удивленное и совершенно невинное.

Лисолапка, в лагерь живо! Тучка! Проследи за ней и Совоглазку захвати!

Рыженькую зовут Лисолапка. Ну что ж, если судьба будет благосклонна ко мне, Лисолапка, наши пути еще пересекутся.

- Значит вы Мгла, да? Интересно знать, что одиночка забыла на территориях лесных племен? Ответишь?

Вот она, враждебность и недоверчивость во всей красе. Так как я уверена, что нахожусь на границе, то поспешила повесить коту на шею ярлык параноика. Я не настолько углубилась в территории лесных котиков, чтобы можно было делать из этого трагедию и выпускать когти в порыве ярости. В принципе, кот держался собранно и холодно, что выдавало в нем личность высокого положения, в этом теперь нет сомнений.

- Позволю себе заметить, что крайне невежливо проявлять ко мне беспричинную враждебность, - я театрально вздохнула, - но я удовлетворю ваше любопытство – я всего лишь путешествую и не хочу нарваться на неприятности. Не более и не менее.

Я не мигая глядела в глаза коту, который был гораздо старше меня. Я казалась очень хрупкой на его фоне, но внутренняя гордыня, прочно засевшая в моей душе и порой затуманивающая холодный ум, не давала съежиться под его взглядом. Мой хвост медленно колыхал воздух, показывая полное спокойствие. Главное сейчас не перегнуть палку и не язвить, а то на желании о доброжелательном отношении к своей персоне можно будет ставить большой жирный крест.

0

24

Лисолапка, -в лагерь живо! Тучка! Проследи за ней и Совоглазку захвати!
Значит вы Мгла, да? Интересно знать, что одиночка забыла на территориях лесных племен? -  -Ответишь?

- Позволю себе заметить, что крайне невежливо проявлять ко мне беспричинную враждебность, - но я удовлетворю ваше любопытство – я всего лишь путешествую и не хочу нарваться на неприятности. Не более и не менее.
Лисолапка замерла. Что-то в этой одиночке было не так. Какая-то... лживость? Что-то ненастоящее... И это ощущение помогло ученице догадаться.
- Знаешь, Мгла, а ты не такая уж и милая. негромко сказала Лисолапка, прищурив глаза. - И не ври.
Звезда Песков отдал приказ, но Лисолапку что-то останавливало. Ей всё же было жаль эту бродягу. Пусть лжёт, пусть притворяется, но всё равно её жаль.

Получено +1 очко интллекта

0

25

- Ну да, одна... Просто Совоглазка куда-то ушла, я и решила вас догнать, но как-то так получилось, что слегка промахнулась.
Тучка тяжело вздохнула.
- Я думаю, что тебе не стоило покидать лагерь, никого не предупредив.
Вдруг она учуяла незнакомый запах. Это было явно не Совоглазка. Скорее всего одиночка. Тучка проследила, как Лисолапка подошла к незнакомке и заговорила:
- Прривет...  -Как тебя зовут?..  – на что одиночка ответила:
- Я Мгла, а ты? Знаешь, я тут впервые. Не хотелось бы нарваться на неприятности или не знать, с чем имеешь дело, поможешь, а? Если, конечно, есть время.
Тучка немного возмутилась поведением одиночки. О какой помощи она просит ученицу? «Не нравится мне её взгляд. Она явно что-то недоговаривает, либо открыто врет.»
Вдруг из кустов появился Звезда Песков и грозно прорычал:
- Лисолапка, в лагерь живо! Тучка! Проследи за ней и Совоглазку захвати!
Тучка молча кивнула предводителю и, махнув хвостом Лисолапке, уже хотела направиться в лагерь, но перед уходом спросила:
- Мне привести патруль?

0

26

- Позволю себе заметить, что крайне невежливо проявлять ко мне беспричинную враждебность,но я удовлетворю ваше любопытство – я всего лишь путешествую и не хочу нарваться на неприятности. Не более и не менее. - чудно проговорила незнакомка.
Звезда Песков лишь повел ушами.
Тучка и Лисолапка стали направляться в сторону лагеря, но Тучка спросила:
Мне привести патруль?
Звезда Песков замешкался.
Нет, воительница, я разберусь. - затем он обратился к одиночке, дожидавшейся ответа -Ты никогда не поймешь менталитета лесных котов. Я хочу с тобой поговорить.
Звезда Песков отлично понимал, чем это может обернуться, однако полагался на свое чутье.

0

27

Лис качнула головой. Странная одиночка! Будто она может обмануть её, изображая глупышку!
- Хватит, Верона. Иди к себе в город.
Имя само пришло в голову. Ко же ей подсказал? Но это уже не важно.
Кошечка направилась в лагерь, думая, где же Совоглазка.

!Лагерь

Пост маленький, допишите по правилам.

0

28

НАЧАЛО ИГРЫ

Камеко не спеша бежал вдоль реки. Кот уже много где путешествовал, но в таком месте побывал впервые. С одной стороны громадный лес, а с другой журчала речка. Птички щебетали, на пару с рекой, разряжая напряжённую атмосферу. Единственное, что чёрный кот хотел от жизни, это спокойно путешествовать, не натыкаясь на наглые морды. Камеко был ещё тем одиночкой, не только в одном смысле этого слова, но и по характеру. А главное он совершенно не умел общаться с остальными, особенно с кошками! И как только ему приходилось это делать, он сразу начинал грубит, это всё, что ему оставалось. Камеко наклонился и глотнул из реки. Был уже вечер, а солнечные лучи всё ещё жарили в спину, особенно это было плохо для Канеко. Его чёрная как смоль шерсть притягивала солнечные лучи. Обернувшись по сторонам кот прыгнул в реку с огромным всплеском. Несмотря на то, что кошки не любят воду, Камеко было всё равно. После недолгого плескания он вышел на берег, и скромно лизнул грудку.
- Жарковатый сегодня денёк - пролепетал Камеко.
И продолжил идти вдоль реки. Вскоре кот услышал голоса и почувствовал много кошачьих запахов. "Коты? Не хочу не на кого натыкаться." Не смотря на свои мысли одиночка продолжил идти вдоль берега. Вскоре он заметил достаточно большое количество котов, которые о чём-то спорили, и кажется совсем его не заметили. Камеко тихо подошел и сел недалеко от чёрной кошки, кажется тоже одиночки, не смотря на то, что он всем своим видом показывал, что он здесь, его совсем не замечали.

0

29

Нет, воительница, я разберусь
Тучка послушно кивнула предводителю и направилась в сторону лагеря. Перед уходом она бросила недовольный взгляд на одиночку. На душе у Тучки было как-то неспокойно. "Мало ли что в голове у этих одиночек."
- Хватит, Верона. Иди к себе в город.
Тучка махнула хвостом ученице и вместе с ней направилась в лагерь. Мысль о том, что сейчас на территории её племени находятся чужаки, не давали покоя воительнице. "Надеюсь, что Звезда Песков сможет спокойно договориться с одиночкой."

>>>Лагерь

Отредактировано Тучка (2013-07-28 14:37:39)

0

30

Жемчужница в сопровождении Тучки, приблизилась к месту,где Звезда Песков встретил одиночку. Обстановка была.. не лучшая, в воздухе висело напряжение,но зная своего предводителя,можно было не боятся, ведь он не позволит начаться драке. Да и эта приблудная кошка выглядит  намного меньше и слабее лесного кота,так что ей просто не  по зубам Звезда  Песков.
-Что здесь происходит?-тихим,но твёрдым голосом спросила глашатая.

0


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Нейтральная территория | » Граница Речного и Грозового племён