CW: Жизнь в лесу

Объявление

 

Погода: облачно; +10

Время года: Сезон падающих листьев

Время: утро

 НАВИГАЦИЯ НОВИЧКА

Очки персонажа 

Правила 

Список племён 

Как писать посты 

Заполнение профиля 

Заказать аватарки 

Информация о КВ 

 НОВОСТИ ФОРУМА

Добавлен раздел Параллельный мир,где игроки могут ролевить от лица человека.

 ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ

Грозовое племя окутала неизвестная болезнь, и виной тому жёлтый мох. Котёнок - Изумрудка, воительница - Молния и целительница, заболели. Теперь неизвестно как сложатся обстоятельства, но Изумридке и Энергии полегчало. Последняя надежда это одиночка по имени - Черника. Лазурный поссорился с предводительницей, но это скорее всего не надолго.

 РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ

Речное племя настигла та же участь, что и Грозовое. Но в этом случаи заболевших больше. Совоглазка отлучилось, и на долго, её ученице одной разгребать проблемы племени. Тучка отправилась к границе, но там встретила одиночку, у них завязался интересный разговор из которого Тучка узнает, что Виноградник ее брат.

 ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ

новостей нет

 ПЛЕМЯ ВЕТРА

новостей нет.

 ОДИНОЧКИ И ДОМАШНИЕ

Виноградник узнал, что Тучка из Речного племени оказалась его сестрой. Так же об этом узнал и Камеко, который случайно услышал разговор родственников. Волна отправляется на границу Речного и племени Ветра и встречает там Жемчужницу. У них завязывается разговор

 ПАРТНЁРЫ

Лес Котов-ВоителейКоты-Воители  Река Истории 

 МОДЕРАЦИЯ ФОРУМА

 

 АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

 

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ТОПЫ. ГОЛОСУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Речное племя | » Ущелье


Ущелье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/5/1/5/1078515.jpg
]

0

2

---Лагерь
Цветочек бежала за Лучик и скоро они очутились в ущелье. Ух ты как тут красиво! - восторженно подумала рыжая кошечка и шагнула вперед. Камни под лапами немного осыпались отчего у Цветочек шерсть дыбом встала и она отскочила назад.
Давай тут будет наша палатка? спросила Цветочек у своей подруги и прыгнула на большой камень, смотри, я сижу как на Скале!

0

3

---Река

И всё же Лисолапка не оставляла надежды. Она миновала реку и спустилась к ущелью.
Под лапками ничего не видно из-за тумана. Этот же туман застилает окружность, поэтому Лис шла медленно, осторожно, стараясь не наступить на что-нибудь и не раздавить кого-нибудь. Она тщательно прислушалась.
Шорох. Лисолапка обернулась на звук, но это оказалась только прошмыгнувшая мимо мышка, тоже заплутавшая в тумане. Мышонок остановился и посмотрел на кошку. Видимо, он был ещё настолько маленький, что не знал, кого бояться больше всего на свете. Лис не могла воспользоваться этим.
Она не кинулась на малыша, не убила его и не зашипела на него. Она села и прошептала. - Да, мы с тобой тут оба заплутали. Потом она наугад подошла к ближайшему дереву и вырыла под ним маленькую ямку, обложив листьями, чтоб мышонок не умер от холода, пока будет дожидаться своих родителей.
Зверек как будто понял. Он спрятался в ямке и затих. Видимо, уснул.
Лисолапка продолжила путь
Скоро до неё донеслись обрывки фраз:
- Давай...ту...палатка...смотри, я...сижу...Скале...
Котята!
Лис вихрем кинулась вниз, к опушке, не обращая внимания на острые камни.
Вдруг она затормозила. Путь преграждал серый камень. Лисолапка запрокинула голову и увидела на нём маленький силуэт рыженького котёнка.
Это же Цветочек! с облегчением засмеялась Лис. Какая же я глупая...
Она решила как-нибудь обойти камень, чтоб не напугать малышку, и вышла прямо на полянку, туда, где не было тумана. И тут ученице в голову пришло, что она вышла словно призрак, и котята наверняка напгуаются...

0

4

- Ааа! Призрак! Бежим, Цветочек!- прокричала Лучик и со всех ног помчалась вперёд, огибая камни. И тут она свалилась в неглубокую расселину, в которой лежало упавшее дерево. О, мох! Отлично, здесь я сделаю подстилку. Кошечка вытащила странный жёлтый мох из-под коры дерева и вдруг закашлялась. Похоже, я простыла. Может, не надо было уходить? Она легла на подстилку и постаралась заснуть Кошечку бил озноб, который не давал расслабиться. Неподалёку обнаружился неглубокий ручеёк и прудик. Чтобы охладиться, кошка легла на воду. Та начала закипать. Вот-те раз!
- Цветочек! Сбегай в лагерь и приведи помощь! Мне не вылезти отсюда! Апчхи! У меня жар и кашель, я заболела!

0

5

Лисолапка услышала крик перепуганной кошечки и поняла, что бедняжки настолько перепугались, что могут свалиться в воду! И она одним рывком настигла убегающую Цветочек и схватила ту за шкурку.
- Штой на меште. сквозь стиснутые зубы прошипела Лис. - Эша я, Лишалапка. Неужнали шоль?
Она осторожно опустила Цветочек на землю и встряхнулась. Глаза её горели.
- Вы вообще в своём уме?! Убегаете из лагеря ночью! голос её срывался на крик. Тут она заметила Лучик, лежащую на земле, и кинулась к ней.
Апчхи! У меня жар и кашель, я заболела!
- о, Звёздные заступники! простонала Лисолапка, обнюхивая малышку. - Ты вся горишь...
Ученица целительницы с ужасом осознала, что она ведь осталась одна целительница в лагере! Ведь Совоглазка ушла... Лис похолодела. Что надо использовать при жаре?.. Ах, да, бурачник или пижму...
- Цветочек, живо скачи в лагерь и говори всем, чтобы они держались подальше от Лучик. Я за тобой. Лис ласково обратилась к Лучик. - Малышка, ты сможешь сама дойти, или мне помочь?

0

6

Лучик встала и пошла. Но вдруг она снова чихнула и упала. Она посмотрела на Лис и попыталась встать снова. Лапы тряслись, глаза застилала пелена. Кошка упала и страшно закашлялась. Страшно хрипя, она сказала:
- Нне д-думмаю. Я вообще не знаю, доживу ли я до следующего рассвета. Она кашлянула и из её рта вылетела странная жёлтая пыльца. Так вот в чём дело! Во всём виноват мох! То-то он показался мне таким странным! Этот мох - источник заразы!
- Лисолапка, во всём виноват мох! Жёлтый мох является источником заразы! Мы все умрём!

0

7

Мох?! Лисолапка ошеломлённо взирала на Лучик. Она снова вспомнила свой сон, и чей-то голос зашептал  на ухо... Она повторила его вслух. - Опасность  под деревьями, только одинокий странник знает выход.
Она закрыла глаза и прислушалась. Тихие шаги... Похоже, они тут не одни... Тёплое дыхание... Ну  точно это же её друг, который так давно погиб... Они тут, предки, они рядом...
Лис встряхнулась и посмотрела на Лучик.
- Я понесу тебя. Лежи смирно.
Кошка взяла малышку за шкирку и осторожнейшим образом понесла в сторону лагеря.
!Лагерь

0

8

А-а-апчхи! громко чихнула Цветочек и со страхом смотрела на Лучик которая тоже громко кашляла. Что делать, что делать?! лихорадочно думала Цветочек, но вот кто-то более сильно пробежал мимо.
Лисолапка! радостно воскликнула кошечка, но так не слышала и взяла подругу Цветочек в зубы и понеслась в лагерь. Она что то выкрикивала про то, что Цветочек нужно звать на помощь хотя сама первая убежала. Цветочек громко закашлялась, а потом чуть не повалилась с лап от усталости, поспевая за Лисолапкой и Лучик.
---Лагерь

0


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Речное племя | » Ущелье