CW: Жизнь в лесу

Объявление

 

Погода: облачно; +10

Время года: Сезон падающих листьев

Время: утро

 НАВИГАЦИЯ НОВИЧКА

Очки персонажа 

Правила 

Список племён 

Как писать посты 

Заполнение профиля 

Заказать аватарки 

Информация о КВ 

 НОВОСТИ ФОРУМА

Добавлен раздел Параллельный мир,где игроки могут ролевить от лица человека.

 ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ

Грозовое племя окутала неизвестная болезнь, и виной тому жёлтый мох. Котёнок - Изумрудка, воительница - Молния и целительница, заболели. Теперь неизвестно как сложатся обстоятельства, но Изумридке и Энергии полегчало. Последняя надежда это одиночка по имени - Черника. Лазурный поссорился с предводительницей, но это скорее всего не надолго.

 РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ

Речное племя настигла та же участь, что и Грозовое. Но в этом случаи заболевших больше. Совоглазка отлучилось, и на долго, её ученице одной разгребать проблемы племени. Тучка отправилась к границе, но там встретила одиночку, у них завязался интересный разговор из которого Тучка узнает, что Виноградник ее брат.

 ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ

новостей нет

 ПЛЕМЯ ВЕТРА

новостей нет.

 ОДИНОЧКИ И ДОМАШНИЕ

Виноградник узнал, что Тучка из Речного племени оказалась его сестрой. Так же об этом узнал и Камеко, который случайно услышал разговор родственников. Волна отправляется на границу Речного и племени Ветра и встречает там Жемчужницу. У них завязывается разговор

 ПАРТНЁРЫ

Лес Котов-ВоителейКоты-Воители  Река Истории 

 МОДЕРАЦИЯ ФОРУМА

 

 АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

 

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ТОПЫ. ГОЛОСУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Грозовое племя | » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В ПАЛАТКЕ ЦЕЛИТЕЛЯ

Красный клевер - 20шт
Паутина - 40шт
Календула - 6шт
Мышиная желч - 38шт
Маковые зёрна - 70щт

0

2

<--- Граница Речного и Грозового племён

Энергия тихо зашла в палатку. В палатке целителя всегда стоял полумрак и резкий запах различных трав. В стенах было много отверстий, когда-то давно их пробила вода, а теперь там хранятся травы, что очень послужила всем целителям Грозового племени. Энергия несла во рту пучок душистого клевера, от него исходил лёгкий, но приятный аромат. Кошка подошла к одному из отверстий, и как можно аккуратнее положила туда клевер, а затем запихала его поглубже в дыру, уже стоял день. Из-за предводителя Речного племени белая кошка потратила слишком много времени, что её в общем-то не расстроило. До конца запихав травы в отверстие, Энергия оглядела палатку, трав почти не было, обычно так всегда бывает в Сезон Зелёных Листьев, вздохнув, кошка вышла на главную поляну.

----> Главная поляна

0

3

Начало игры.

Окопник медленно приоткрыл глаза, оглядев родную палатку, которая была для него домом уже почти месяц. Надо было вставать. Наверняка нужно будет насобирать травы или позаниматься какой-нибудь рутинной работой. Но ему не хотелось, Он лег на спину, и еще немного полежал, помечтал. Наконец, Окопник поборол себя и встал. Он медленно зевнул, немного размял лапы, и отправился принимать солнечные ванны на главной поляне, пока нет кого-то, кто может поручить ему какую-нибудь скукоту.
--------> Главная Поляна

0

4

Запах трав и волнения...Изумрудка приоткрыла глаза. Горло горело, воздуха не хватало. Кошечка дрожала всем телом и никак не могла разлепить веки, но когда у неё это получилось, Изи смогла осмотреться.
Она лежала в палатке целителей. Над ней хлопотали Окопник и Энергия.
Изумрудка хотела что-то сказать, но вместо слов она начала громко и безостановочно кашлять. Горло надрывалось, глаза слезились. Кошечку бросало то в жар, то в холод.
О...Звездное...племя... думала она в перерывах между кашлем и хрипами наверно...я...умираю...
Она положила голову на подстилку, закрыла глаза, но кашлять всё ещё не переставала.
- Эй... Кто-нибудь... прошептала она. - помогите мне...прошу...
Где-то впереди засиял белый свет. Изумрудка видела его сквозь закрытые глаза. Вот от белого света отделяется фигура. Белая, сияющая...

0

5

Окопник рылся в травах, стараясь найти что-нибудь подходящее. Но тут он услышал голос, точнее тонкий писк Изумрудки
- Изумрудка, Изумрудка, ты меня слышишь? Тебе лучше?
Но тут он увидел, что она закрывает глаза.
- Энергия, что мне делать? Она умрет, если мы ничего не предпримим!
В палатке так же были Лазурный и предводительница.
- Я могу сбегать нарвать нужных трав.
Если от него зависит жизнь кота, он готов не только заниматься скучной работой, но и есть мышиную желчь

0

6

Фигурка всё ближе...
Изумрудка подняла голову и открыла глаза. Она видела приближающийся свет, поэтому тихо сказала:
- Ты пришел за мной? Ты уведешь меня в Звездное племя?
Откуда-то издалека доносились чьи-то слова, потерявшие теперь всякий смысл для Изи.
- Изумрудка..слышишь...Я готов...трав...
А фигура кота всё ближе и ближе. Вот она остановилась перед ней... Изумрудка подняла глаза....

0

7

Энергия зашла в палатку и посмотрела на травы. Сейчас она была ответственным целителем, а перед её глазами умирал котёнок, но она была как ни ка спокойна. Кошка никогда не видела такой мох, и не знала лекарство от него. Рядом паниковал ученик.
- Энергия, что мне делать? Она умрет, если мы ничего не предпримем!
- Я могу сбегать нарвать нужных трав.
- Я не знаю лекарств от этого - честно ответила Энергия - скорее всего Изумрудка умрёт.
В такой напряжённой ситуации любой бы вселял лживые надежды, но Энергия была очень прямолинейно по характеру. Что же я могу сделать...точно
- Юнец, иди сбегай к моему наглому братцу и скажи, что бы он нашёл молодую, чёрную одиночку.
Скорее всего эта кошка знает лекарство

0

8

- Он должен быть где-то здесь... Он же шел с нами!
Окопник был сильно удивлен, Лазурного, а именно про него говорила его наставница, он видел на пути сюда
Окопник выбежал осмотреть вокруг палатки, но Лазурного нигде не было.
- Я же помню, он помогал мне нести Изумрудку - сказал Окопник, снова вбежав в палатку.
- Его нигде нет. Но я же помню... я помню, что он был где-то тут.
О, Звездное племя, если вы существуете, направьте Лазурного сюда, не дайте ей умиреть, она не должна.

0

9

Кот остановился рядом с Изумрудкой. Кошечка смотрела на него, широко открыв глаза.
- Здравствуй, Изумрудница.
- п...привет.
- Меня зовут Вихрь. Я из Звёздного племени.
- Ты пришел за мной? Я умираю?
- Не совсем. воин покачал хвостом из стороны в сторону. - Возможно всё, моя малышка, возможно всё... Вот скажи мне, что ты чувствуешь. Не бойся, моё дитя, расскажи всё.
Изумрудка вздохнула.
- Мне очень стыдно, потому что я накричала на Лазурного, а я ведь знаю, что он меня обижать не хотел. И ещё стыдно перед Лучезвёздкой. А ещё я волнуюсь, не заболеет ли Стрелка, она мне очень дорога, понимаешь? А ещё я хотела бы, чтобы Энергия не ругала Окопника за мою смерть. И я хочу, чтобы Энергию никто не ругал. И ещё я хотела бы познакомиться с Ари, той одиночкой, которая встретилась со Стрелкой...
Изи чувствовала, что вокруг всё вертится. А её лапки отрываются от подстилки, и она летит, летит... Кошечка махнула хвостом, почему-то ставшим таким же белоснежным, как у Вихря. Почему-то её это не волновало. Всё кругом будто отошло на задний план. Оно и было, его  и не было. А Изумрудка продолжала кружиться...
- Скажи, Стрелка будет жить?
- Она выживет - слово Звезды.
- О, Вихрь, но как Звёздное племя могло допустить такое?!
- Запомни, моё светлое дитя, Звёздные предки не могут руководить всем лесом. Но запомни - мы не посылаем несчастья.
- А как же другие племена? Они тоже страдают?
- Думаю, я могу тебе это сказать. В Речном племени заболели двое котят.
- Всё из-за мха?
- да... Но не бойся... Нет беды, которую невозможно побороть.
А со стороны всё смотрелось интереснее. Перед глазами целителей.
Изумрудка тихо говорила, делая паузы, будто разговаривая с кем-то... Глаза её почему-то стали бездонными и белоснежными. И шерсть будто осветилась. Она лежала на боку, с широко открытыми глазами, и почему-то плакала...
Неужели это и ест болезнь?
Жар медленно спадает... И кашель прекратился...

0

10

Лагерь <----------
Изeмрудка лежала на подстилке из мха. Вокруг суетились Окопник и Энергия. Он ворвался в палатку. Звёздное Племя! Великое Звёздное племя! Дай ей жизнь! Ооо, это я виноват! Я не уследил! Во всём виноват я! Я себе этого не прощу. В глазах кота заблестели cлёзы. О ясно говорил всем своим видом - Я виноват. Лапы его затреслись. Он смотрел на котёнка.
- Энергия... - его жалобный голос дрожал. Казалось, он вот - вот сорвётся и умрёт от жалости и вины. - П-помочь чем н-нибудь?...
Изумрудка открыла глаза и жалобно шептала.
- Эй... Кто-нибудь... помогите мне...прошу...
- Изумрудка! Это я виноват! Я не уследил за тобой! О, великое Звёздное Племя, забери мою жизнь! Оставь Изумрудку живой! - простонал он.
- Я не знаю лекарств от этого скорее всего Изумрудка умрёт. - пролепетала Энергия. Лазурный резко повернулся к ней с широко распахнутыми глазами.
- Ты ОБЯЗАНА помочь ей! Хоть немного! Это твой долг! Или я убью сам себя!!! - завопил он. Огромный груз свалился на него. Он не уследил - а значит он и виноват.
- Ты пришел за мной? Ты уведешь меня в Звездное племя?

- Изумрудка! Слышишь? Ты будешь жить! Я верю! Ты сможешь! Не покидай нас! Стрелка не сможет без тебя! Энергия, что мне сделать?

0

11

- Изумрудка! Это я виноват! Я не уследил за тобой! О, великое Звёздное Племя, забери мою жизнь! Оставь Изумрудку живой!
Вихрь начал медленно таять.
- Милое дитя, ты нужна на земле. Я пришел лишь чтобы показать тебе твою суть. Смысл жизни... Живи же, Изумрудница, живи и цвети, и никогда не забывай о моих словах.
И словно прорезали туман слова, почти крик:
- Изумрудка! Слышишь? Ты будешь жить! Я верю! Ты сможешь! Не покидай нас!

Изумрудка резко очнулась. Глаза её снова приобрели изумрудный оттенок, шерсть перестала светиться, а кругом проступила палатка целителя.
Над ней склонился Лазурный. Он был полон отчаяния.
Она подняла голову и слабо пошатываясь, села.
- Ой, Лазурный...Ты того... Прости меня пожалуйста...Что я накричала... слабо выговорила Изумрудка, смущенно глядя на воина.

0

12

- Мне очень стыдно, потому что я накричала на Лазурного, а я ведь знаю, что он меня обижать не хотел. И ещё стыдно перед Лучезвёздкой. А ещё я волнуюсь, не заболеет ли Стрелка, она мне очень дорога, понимаешь? А ещё я хотела бы, чтобы Энергия не ругала Окопника за мою смерть. И я хочу, чтобы Энергию никто не ругал. И ещё я хотела бы познакомиться с Ари, той одиночкой, которая встретилась со Стрелкой...
Лазурный взорвался. Слёзы хлынули из его глаз.
- Стрелка! Я обязательно тебя с ней познакомлю! Честно при честно! Я её встечу! Я приведу её, чего бы мне это не стоило! Правда. Уже мелкая солёная лужа образовалась около кота. Слёзы лились рекой. - Я дурак! Какой же я дурак! - кричал он. Лазурный уткнулся носом в шерсть Изумрудки. Её шерсть стала мокрой. Лазурный улыбнулся. Надежда озарила его. В ушах стучало - Она выживет. Она сможет. Спасибо, великое Звёздное Племя. Спасибо, Вихрь.

0

13

Кошечка увидела, что Лазурны плачет. Она сначала ничего не поняла, но, перехватив взгляды остальных, внезапно осознала, что только что почти умерла. Тогда малышка прижалась к боку глашатая и громко замурчала.
Я никогда их не оставлю. с теплотой подумала Изи. Никогда-никогда!
Она снова закрыла глаза и угадала слабое мерцание. Но тут же встряхнулась.
Всё в прошлом. Она жива!

0

14

- Хватит рыдать, Лазурный. А то я сам сейчас зарыдаю! Иди искать молодую черную одиночку. Энергия сказала. А то ты сейчас Изумрудку утопишь! Иди, иди!
Кое-чему Окопник даже был рад. Радовало его то, что ему не придется бегать по лесу и искать одиночку. Изумрудке стало лучше, и Окопник тоже уже изрядно успокоился.
Все будет хорошо... хорошо... Лазурный найдет черную одиночку, она вылечит Изумрудку и все будут счастливы, да, да, так и будет - говорил он себе. Хотя сам в это не верил, и ему тоже хотелось плакать. Он склонился над Изумрудкой и шептал ей на ухо:
- Все будет хорошо, хорошо, Мы спасем тебя, обязательно. Ты станешь оруженосцем, затем воительницей, и тебя будет уважать все племя. Обязательно-обязательно

0

15

Лучезвёздка шла со всеми в пещеру. Изумрудке было очень плохо, странный мох может убить бедняжку. "А вдруг она не выживет?" - с горечью подумала предводительница. Белоснежная кошка и так была измучена, две ночи подряд она не смыкала глаз, а тут ещё Шелли вступила в племя, Ари бродяжничает по территории, и к тому же Изумрудка может умереть. Лапы у неё подкашивались от усталости, да и сама кошка выглядела ужасно. Но несмотря на это, Лучезвёздка пыталась выглядеть как обычно.
Изумрудку положили на подстилку. Предводительница легла рядом с ней и стала ласково вылизывать больную. Малышка что-то говорила себе под нос, но разобрать её бурчание было не так легко. "Похоже она бредит. Такое иногда бывает." - подумала кошка и не переставала вылизывать её.
- Энергия, что мне делать? Она умрет, если мы ничего не предпримем! - начал Окопник. От этих слов Лучезвёздка прижала уши и перестала вылизывать Изумрудку. - Я могу сбегать нарвать нужных трав.
- Я не знаю лекарств от этого - призналась Энергия - скорее всего Изумрудка умрёт.
- Нет... - тихо проговорила предводительница.
- Юнец, иди сбегай к моему наглому братцу и скажи, что бы он нашёл молодую, чёрную одиночку. - скомандовала целительница ученику.
- Он должен быть где-то здесь... Он же шел с нами! - "А ведь точно... Лазурного нету!" - подумала кошка и огляделась по сторонам- Я же помню, он помогал мне нести Изумрудку - сказал Окопник - Его нигде нет. Но я же помню... я помню, что он был где-то тут.
- Вон он! - крикнула Окопнику Лучезвёздка и показала на вход в пещеру. Через секунду к ним ворвался глашатай.
- Энергия... - голос Лазурного дрожал, он по прежнему венил себя в том что случилось. - П-помочь чем н-нибудь?... - спросил кот.
- Эй... Кто-нибудь... помогите мне...прошу... - раздался ели понятный писк Изумрудки. Лучезвёздка сново наклонила голову и лизнула её между ушек. От этого создавался вид, будто королева сидит около своего умирающего котёнка.
- Изумрудка! Это я виноват! Я не уследил за тобой! О, великое Звёздное Племя, забери мою жизнь! Оставь Изумрудку живой! - простонал Лазурный.
- Лазурный, в этом нет твоей вины! - тихо, но строго проговорила она, а глашатай пропустил всё мимо ушей.
- Ты ОБЯЗАНА помочь ей! Хоть немного! Это твой долг! Или я убью сам себя!!! - завопил он.- Изумрудка! Слышишь? Ты будешь жить! Я верю! Ты сможешь! Не покидай нас! Стрелка не сможет без тебя! Энергия, что мне сделать? - продолжал кот.
- Замолчи, Лазурный. - разрыдалась кошка, не выдержав боли. - Сейчас ты не чего не можешь сделать... Её жизнь сейчас в лапах Звёздного Племени! - продолжала она не сдерживая слёз. Но то что она услышала просто "добило" её:
- Мне очень стыдно, потому что я накричала на Лазурного, а я ведь знаю, что он меня обижать не хотел. И ещё стыдно перед Лучезвёздкой. А ещё я волнуюсь, не заболеет ли Стрелка, она мне очень дорога, понимаешь? А ещё я хотела бы, чтобы Энергия не ругала Окопника за мою смерть. И я хочу, чтобы Энергию никто не ругал. И ещё я хотела бы познакомиться с Ари, той одиночкой, которая встретилась со Стрелкой... - пролепетала Изумрудка. При этих словах Лучезвёздка положила своё заплаканное лицо на котёнка и стала ласково урчать. Какая-то неизвестная сила очень сильно притягивала предводительницу к этому маленькому котёнку.
- Стрелка! Я обязательно тебя с ней познакомлю! Честно при честно! Я её встечу! Я приведу её, чего бы мне это не стоило! Правда.- говорил Лазурный. - Я дурак! Какой же я дурак! - начал кричать он.
И вдруг Изумрудка медленно открыла глаза и огляделась вокруг. "Она жива!" - радостно подумала предводительница, и убрав голову с малышки, ласково посмотрела на неё, а затем громко заурчала:
- Ну ты и заставила нас поволноваться! - весело проговорила Лучезвёздка, лёжа рядом с Изумрудкой, и нежно лизнула её между ушей.
- Хватит рыдать, Лазурный. А то я сам сейчас зарыдаю! Иди искать молодую черную одиночку. Энергия сказала. А то ты сейчас Изумрудку утопишь! Иди, иди! - сказал Окопник.
- Думаете Шелли знает что делать? - спросила кошка и резко замолчала, потом добавила- Шелли... Точно! Как я могла о таком забыть?! Её посвящение в оруженосцы! Что я за предводительница, если забываю о таком?! - вскрикнула кошка, и гордо поднявшись, села на своём месте. - Лазурный веди одиночку сюда! - строгим и прикозным тоном сказала она, имея в виду не Шелли а одиночку про которую говорила Энергия. Голос кошки резко изменился и он звучал твёрдо, но не строго. Затем она наклонилась к Изумрудке и прижалась своей щекой к её боку.
- Я очень рада что ты нас не покинула! - ласково заурчала она.

Отредактировано Лучезвёздка (2013-08-04 11:08:33)

0

16

<----Главная поляна---->
Услышав крики, доносившиеся из палатки целительницы, Искорка бросилась туда. Вопили все, но громче и больше всех кричал Лазурный. По мере приближения к палатке, Искорке всё сильнее казалось, что она сейчас просто оглохнет. Уже вылетев из папоротникового тоннеля, кошечка услышала, как захлёбывается слезами предводительница, как клянётся тщательно следить за каждым котёнком глашатай. Но Энергия и Окопник молчали, и это молчание настораживало и угнетало ученицу.
Чуть не сорвавшись с камней, Искорка ворвалась в пещеру. Она не успела заметить, что за несколько мгновений до этого всё стихло.
Лучезвёздка, лежащая рядом с только что открывшим глаза котёнком, ласково провела языком у неё между ушек.
- Ну ты и заставила нас поволноваться! - весело промурлыкала предводительница.
Ученица медленно переводила взгляд с Лучезвёздки на Лазурного, потом на Энергию и Окопника. Наконец, опустив глаза, Искорка посмотрела на измученную, но счастливую Изумрудку и, неожиданно для самой себя, улыбнулась и подмигнула ей.
- Она жива, - прошептала Искорка, приближаясь к котёнку. - Привет, малышка. Как ты себя чувствуешь? - от счастья Искорка позабыла обо всём на свете, улыбаясь вернувшемуся буквально с того света котёнку. - Ты только больше от нас не уходи, - предостерегла ученица свою совсем юную соплеменницу.

0

17

- Энергия... Энергия нахмурилась от дрожащего голоса Лазурного.
- Если вы будешь тут стоять, Изумрудке это не поможет, лучше иди в лес и найди одиночку, примерно моего возраста с чёрной шерстью, её имя, кажется...должно быть..Черника или Черничная
Начала вслух рассуждать целительница. Пока кошка спокойно задумалась над словами всех кто находился в палатке, Окопник метался из стороны, в сторону.
- Успокойся юнец, твои движение не к чему не приведут.
Что же мне делать, как спасти Изумрудку Но тем временем серенькому котёнку полегчало и она открыла свои маленькие глазки. Вот и хорошо.
- Думаете Шелли знает что делать?
- Не стоит так надеяться на эту кошку, она слишком юна, что бы знать ответ
В это время в палатку заскочила Искорка. Тут становиться тесно Энергия просто не любила скопление котов.
- Так, вы все. Кроме меня и юнца выходите отсюда. Если вы будете тут находиться, Изумрудке может стать хуже. Сейчас ей нужен покой.
А ка же одиночка?
- Значит. Я сама пойду и поищу ёё. - заявила целительница, и не дождавшись ответа остальных вышмыгнула из палатки - юнец проследи за котёнком

0

18

Изумрудка с интересом наблюдала за соплеменниками.
- Но... зачем мне одиночка? удивлённо пролепетала она. - Я ведь жива. Это благодаря Вихрю. Это он не дал мне умереть.
Она просияла, увидев Искорку.
- Ты только больше от нас не уходи,
- Конечно не уйду! засмеялась Изи. - Я обещаю!
Она спросила Лазурного.
- Что за одиночка? И чем она может мне помочь? Может, она сумеет спасти остальных?
Мне не хочется, что бы кто-то ещё заболел. Она вздрогнула, вспомнив тот мертвенный покой, окутавший её, когда Вихрь исцелил от болезни.

0

19

<<< Лагерь
Изумрудка, Изумрудка! закричала Стрелка, вбегая в палатку. Черненькая очень переволновалась за сестру, ведь ей не разрешали заходить в  палатку целительницы. Из-за чего котенок немного обидилась, но обида прошла быстро. И вот Стрелка уже рядом с Изумрудкой и перепуганными глазами смотрит на сестру.
Ты как, Изумрудка? шепотом спросила она и лизнула сестру в лобик, я так переволновалась!

0

20

Лазурный запрокинул голову к небу, чтобы слёзы не капали дальше. Он опустил голову и спокойно отдышался.
Изумрудка, Изумрудка! Ты как, Изумрудка? я так переволновалась!
Лазурный совсем забыл про Стрелку.
- Твоей сестре хорош, Стрелка. Но ей нужен покой. Если хочешь, можешь побыть с ней. Энергия велела мне найти чёрную одиночку, это ведь Звёздное Племя подсказало? - обратился он уже к выбегающей из палатки Энергии. - Ай, да с тобой никогда не разберёшься!-раздражённо выкрикнул он. - Только всей оравой одиночку искать не стоит! - похоже его уже не слышали. Чтобы предупредить всех, что лучше пустить его одного, он сломя голову ринулся за Энергией.
-----------> Лес

0

21

Ох, Стрелка! Изумрудка прижалась к сестре и негромко сказала:
- Как же хорошо, что ты не заболела! Это всё Вихрь, понимаешь? Это он меня спас!
Есть ли в мире хранители у воина? Тот, кто оберегает и защищает? А если и есть, то по какому принципу выбирается этот хранитель? Точно не по красоте. По уму? По любви к подопечному?
Это было необычно для Изи - так много думать. В конце концов она - будущая воительница! Так зачем же её размышлять о каких-то хранителях? Но светлый образ Вихря не выходил у неё из головы. Он казался ей чем-то родным, близким. Будто бы она его с рождения знает.
Да кто может знать точно - существуют ли хранители? Это же только миф...
Но как тогда Вихрь вытащил Изумрудку из лап смерти? КАК? Никто не знал. Изи закрыла глаза на миг, и ей снова показалось, будто лапы её поднимаются, отрываются от земли, а шерсть начинает светиться...

0

22

- Ты говоришь о каком- то Вихре? - спросил Окопник у Изумрудке, уже переставая шептать ей на ухо.
- Как он выглядил?
Энергия уже успела отправится на поиски, и оставила его одного в огромной толпе котов.
- Так! Я попрошу чтобы все вышли отсюда! Искорка, пожалуйста, выйди. С ней все хорошо. Стрелка, ты можешь остаться с сестрой. Лучезвездка, вам тоже лучше уйти. Вы можете не волноваться. - хоть Лучезвездка и была его тетей, он не мог общаться с ней как с простой подругой или родственницей.

0

23

Энергия уже собиралась выйти из палатке, как у неё резко закружилась голова и она пошатнулась, а через секунду уже зашлась в приступе кашля. Вот мышиный помёт! кажется я заразилась от Изумрудки
- Энергия велела мне найти чёрную одиночку, это ведь Звёздное Племя подсказало? - суетливо повернулся к Энергии Лазурный.
- Не..кха..т, что может знать это ...кха.. Звёздное племя - пытаясь бороться с кашлем ответила целительница.
Если я заболела я наверняка не смогу пойти искать Чернику. Но я обещала.
- Я в ..кха.. порядке, я пошла искать её Но кошка снова свалилась на каменный пол пещеры, но всё же отчаянно пыталась встать на лапы Чем быстрее я с эти разберусь тем лучше

0

24

- Ты говоришь о каком-то Вихре? Как он выглядел?
Изумрудка подняла глаза на юного лекаря и похлопала ресницами.
- П-подожди, Окопник... пролепетала она. - Ты что, его не видел? Так ведь он передо мной стоял... Белый весь такой... светящийся... и глаза у него были... тёмные, со звездами, как ночное небо... она запнулась и вытаращила глаза. - Стоп, ТАК ВЫ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ?!

0

25

Спасибо, Окопник! Стрелка поблагодарила ученика целителя за то, что он разрешил черненькой остаться с Изумрудкой. Видишь, мы не разлей вода! Тут Изумрудка начала говорить о каком-то вихре. А может, это воитель? Значит, Вихре с большой буквы. Стрелка во все глаза уставилась на сестру, а потом перевела взгляд на Энергию.
Стоп, ТАК ВЫ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ?! воскликнула серенький котенок.
Нет, Изумрудка, мы ничего не видели. Ты упала, а тебя отнесли в палатку целителя. И вот ты проснулась! в конце своих слов Стрелка так и светилась от счастья, но никакого светящегося кота не было. А может....это и есть Звездный воитель?! Изи, ты видела Звездного воителя, я уверена!!!

0

26

Лес <---
Вишневая стремительно вбежала в пещеру, по пути споткнувшись обо что-то (или кого-то?) и под конец живописно разлеглась на полу. Однако она тут же вскочила, чувствуя, что не может просто сидеть на месте.
- Энергия, Окопник! - возопила доминошка на всю пещеру, даже не пытаясь понять, находятся ли целители достаточно близко, чтобы услышать ее вопль. Впрочем, даже если бы кошка сообщила бы плохую новость им напрямую, она бы говорила тише. В этом действие внезапно переполнившая энергия тоже выплескивалась наружу, и от того, что она расходовалась, оруженосцу было спокойнее.
- Лазурный просил передать, что Молния тоже заболела, потому что прикоснулась или обнюхала какой-то желтый мох! - протараторила Вишневая, не пытаясь сбавить звук своего голоса, - они скоро будут здесь! Он просил, чтобы вы позаботились о ней! - ладно, ничего он не просил. Или просил? Доминошка нахмурилась, пытаясь вспомнить, но потерпела сокрушительное фиаско. Пробежавшись взглядом по пещере, Виш заметила оброненную ей мышь и поинтересовалась:
- Что-нибудь еще нужно? У меня есть еда, - кивок в сторону полевки.

0

27

- Если вы будешь тут стоять, Изумрудке это не поможет, лучше иди в лес и найди одиночку, примерно моего возраста с чёрной шерстью, её имя, кажется...должно быть..Черника или Черничная - сказала Энергия и повернулась в сторону Окопника. Ученик метался из стороны в сторону - Успокойся юнец, твои движение не к чему не приведут. - шикнула целительница и он остановился. Лучезвёздка весело взглянула на племянника.
- Так, вы все. Кроме меня и юнца выходите отсюда. Если вы будете тут находиться, Изумрудке может стать хуже. Сейчас ей нужен покой. - объявила целительница - Значит. Я сама пойду и поищу ёё. Юнец проследи за котёнком - и Энергия повернулась к выходу. "Спуску она не даст." - подумала кошка.
- Но... зачем мне одиночка? - удивилась Изумрудка. - Я ведь жива. Это благодаря Вихрю. Это он не дал мне умереть. - проговорила Изи.
"Вихрь?!" - переспросила про себя предводительница.
Изумрудка, Изумрудка! - закричала Стрелка, вбегая в палатку. - Ты как, Изумрудка? - спросила она - я так переволновалась!
- Твоей сестре хорош, Стрелка. Но ей нужен покой. Если хочешь, можешь побыть с ней. Энергия велела мне найти чёрную одиночку, это ведь Звёздное Племя подсказало? - обратился Лазурный к Энергии. - Ай, да с тобой никогда не разберёшься! Только всей оравой одиночку искать не стоит! - раздражённо выкрикнул глашатай.
Ох, Стрелка! - сказала Изумрудка и прижалась к сестре - Как же хорошо, что ты не заболела! Это всё Вихрь, понимаешь? Это он меня спас!
- Кой Вихрь? - не выдержав спросила Лучезвёздка.
- Ты говоришь о каком- то Вихре? - спросил Окопник, похоже его тоже удивило это открытие.
- Как он выглядил? - Не отставал кот, затем племянник повернулся к остальным - Так! Я попрошу чтобы все вышли отсюда! Искорка, пожалуйста, выйди. С ней все хорошо. Стрелка, ты можешь остаться с сестрой. Лучезвездка, вам тоже лучше уйти. Вы можете не волноваться.
- Хорошо - сказала Лучезвёздка и лизнула племянника в лоб.
Затем услышала разговор Изумрудки про звёздного предка.
- Энергия, Окопник! - завопила Вишнёвая вбегая в палатку - Лазурный просил передать, что Молния тоже заболела, потому что прикоснулась или обнюхала какой-то желтый мох! - протараторила Вишневая - они скоро будут здесь! Он просил, чтобы вы позаботились о ней! - ладно, ничего он не просил. Или просил? кошка нахмурилась, пытаясь вспомнить - Что-нибудь еще нужно? У меня есть еда
- Опять мох! - взорвалась предводительница и крикнула на всю палатку - Вишнёвая, проследи что бы никто не подходил ко мху! Я сейчас же пройдусь по лагерю, соберу этот мох и унесу в лес! Нельзя что бы ещё кто-то пострадал! - скомандовала Лучезвёздка и двинулась к выходу...
-----> лагерь

0

28

Лес <----------
Лазурный тащил Молнию на своём плече. Та немного переберала лапами, чтобы помочь глашатаю.
- Не..кха..т, что может знать это ...кха.. Звёздное племя. Я в ..кха.. порядке, я пошла искать её.
Лазурный положил Молнию на подстилку и немного потупился.
- Но, Энергия, я должен сам... Так просто она не скажет... А я уже придумал план. Я сам пойду. По - позже. Мне нужно вычеслить её местоположение, найти слабые стороны, и как минимум два дня я буду узнавать рецепт лекарства, и не прийду в лагерь, она меня заподозрит. Так что потом, а ты пока вылечи Молнию. Я пойду огорожу дерево со мхом. - сказал кот, опасливо глядя на сестру.
----------> Лагерь

Отредактировано Лазурный (2013-08-05 12:25:54)

0

29

Вокруг Окопника все бегали, носились так, что у него закружилась голова. Энергия явно чувствовала себя плохо.
Энергия, Энергия, ложитесь! Вам нельзя никуда идти! Вы еще все племя позаражаете!
Окопник попытался дотащить Энергию до подстилки, но ничего у него не вышло.
Лазурный, стой! Помоги мне дотащить Энергию до подстилки! Энергия, не волнуйся, я уже взрослый и со всем справлюсь... наверное.
Это может быть первым серьезным заданием Окопника. Тем более ему придется лечить собственную наставницу. Раньше Энергия не доверяла ему ничего серьезного, а теперь под угрозой целое племя, и Окопник - единственная надежда племени! По крайней мере, сам котик думал именно так.

Отредактировано Окопник (2013-08-05 14:55:47)

0

30

Энергия знала, что заболела. Знала, что заболела, но хоть она будет умирать, она не умрёт пока не выполнит своё желание. Целительница уже почти встала, но в палатку кто-то влетел, и запнулся прямо об кошку.
- Энергия, Окопник! - услышала она громкий голос.
- Лазурный просил передать, что Молния тоже заболела, потому что прикоснулась или обнюхала какой-то желтый мох! - протараторила Вишневая. Молния тоже больна.
- Но, Энергия, я должен сам... Так просто она не скажет... А я уже придумал план.
- Нет, Лазурный кха, я сама кха, пойду. Вот мышиный помёт, они не за что меня не отпустят!
- Лазурный, стой! Помоги мне дотащить Энергию до палатки! Энергия, не волнуйся, я уже взрослый и со всем справлюсь... наверное.
- Не надо кха..кха. я сама, дойду
Слова послужили отличным стимулом, и кошка как новенькая, собрав остатки своих сил вскочила с пола пещеры и двумя быстрыми шагами дошла до небольшого уголка и легла, а потом поняла, что забыла, что хотела идти искать Чернику.

0


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Грозовое племя | » Палатка целителя