CW: Жизнь в лесу

Объявление

 

Погода: облачно; +10

Время года: Сезон падающих листьев

Время: утро

 НАВИГАЦИЯ НОВИЧКА

Очки персонажа 

Правила 

Список племён 

Как писать посты 

Заполнение профиля 

Заказать аватарки 

Информация о КВ 

 НОВОСТИ ФОРУМА

Добавлен раздел Параллельный мир,где игроки могут ролевить от лица человека.

 ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ

Грозовое племя окутала неизвестная болезнь, и виной тому жёлтый мох. Котёнок - Изумрудка, воительница - Молния и целительница, заболели. Теперь неизвестно как сложатся обстоятельства, но Изумридке и Энергии полегчало. Последняя надежда это одиночка по имени - Черника. Лазурный поссорился с предводительницей, но это скорее всего не надолго.

 РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ

Речное племя настигла та же участь, что и Грозовое. Но в этом случаи заболевших больше. Совоглазка отлучилось, и на долго, её ученице одной разгребать проблемы племени. Тучка отправилась к границе, но там встретила одиночку, у них завязался интересный разговор из которого Тучка узнает, что Виноградник ее брат.

 ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ

новостей нет

 ПЛЕМЯ ВЕТРА

новостей нет.

 ОДИНОЧКИ И ДОМАШНИЕ

Виноградник узнал, что Тучка из Речного племени оказалась его сестрой. Так же об этом узнал и Камеко, который случайно услышал разговор родственников. Волна отправляется на границу Речного и племени Ветра и встречает там Жемчужницу. У них завязывается разговор

 ПАРТНЁРЫ

Лес Котов-ВоителейКоты-Воители  Река Истории 

 МОДЕРАЦИЯ ФОРУМА

 

 АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

 

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ТОПЫ. ГОЛОСУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Грозовое племя | » Лагерь


Лагерь

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Не успела Лучезвёздка двинуться к своей пещере, как вдруг на неё налетела Изумрудка.
- Будь осторожней - ласково сказала она котёнку.
-Изумрудка!!! - радостно закричал кто-то сзади. Повернувшись предводительница увидела сестру Изумрудки - Стрелку - представляешь, а я сегодня подружилась с одиночкой! Ее зовут Ари и  она когда-то была воительницей Грозового племени, представляешь?!
- Что?! - вскрикнула кошка - Ари говоришь... Неужели она решила вернуться! - тише продолжала кошка.
- Так! А ну ка, куда это ты намылилась? Нам нужно серьёзно поговорить с Лучезвёздкой! - раздался голос Лазурного - И вообще! Почему никто не уследил за ней!? Ладно... - затем глашатай подтолкнул Стрелку к Лучезвёздке и стал рассказывать всё что произошло...
-Лучезвёздка... - начал он, а кошка стала внимательно слушать - Сегодня, когда я был в патруле, решил пойти поохотится в лес... Кстати, извиняюсь за такое задержание патруля. В общем, когда я был в лесу, почувствовал что - то неладное... Тогда я с Энергией пошёл к Высоким Соснам, и там встретил её... Так ведь мало того что она сбежала никого не предупредив, так ведь ещё она болтала с одиночкой! Нет, ну что это? Маленький котёнок болтает с одиночкой, которая свободно шастает по нашему лагерю... Энергия её проводит, а потом прийдёт. Кстати, я пойду вернусь в лес за сорокой которую там оставил. - от этого расказа предводительница поверглась в шок.
- Да как ты смеешь обижать мою сестру!- злобно зашипела Изумрудка - Она ничего плохого не сделала, а вы, воители, как обычно всё портите!!! Она подружилась с настоящей, живой одиночкой! А вам все равно!
- Понимаешь Изумрудка, одиночки не должны ходить по нашей территории, а котята убегать из лагеря. А тем более разговаривать с ними. Одиночки славятся своей хитростью, и могут украсть котёнка. Так что, возможно, если бы мы не вмешались, то ты могла бы остаться без сестры. - сказал Лазурный.
Она ничего мне не сделала! Ты первый на нее напал! - начала поддерживать сестру Стрелка - еще ты ее первый обозвал, поэтому ты и виноват!
- Замолчите! - зашипела предводительница, останавливая спор. Шерсть её стаяла дыбом, зубы оскалены, а когти выпущены, было ощущение что передней стоят враги а не друзья. "Она посмела вернуться!? И несмотря на то что она теперь  не наш воин, решила походить по территории. И ворует нашу добычу!" - в гневе подумала кошка. - Лазурный! - рявкнула она. - Во первых, распорядись что бы все узнали то что я тебе скажу - "Любой кот Грозового Племени увидевший одиночку Ари, должен будит прогнать её!". А во вторых, я иду с тобой! - "надеюсь увидеть её" - мысленно добавила кошка. затем повернулась к котятам - Вы оба быстро в детскую! И ещё, Стрелка, тебе запрещено выходить из детской без взрослых! - добавила она и стрелой промчалась мимо Лазурного. - Быстрей, идём!
--------->Лес

Отредактировано Лучезвёздка (2013-08-01 20:39:20)

0

32

- Запрещено выходить из лагеря?! изумлённо прошептала Изумрудка, глаза её округлились. - Но... Это же...жестоко...
Я хотела бы уйти, но без Стрелки никуда не уйду!
- Ну ничего. Лазурный ещё пожалеет, что обидел Ари. Что она ему сделала?!
Изи медленно поплелась в детскую.
По пути она увидела какой-то странный странный мох. Желтый. Она с интересом понюхала его, её передернуло. А потом кошечка как подкошенная свалилась на землю. Глаза её закатились.

0

33

Лес<----------
Лазурный возвращался из леса. Ему было немного стыдно за Лучеглазку. Он решил извиниться и смягчить наказание.
- Стрелка, постой! Пока Лучезвёздка нас не слышит. Я смягчая наказание. Только луну тебе можно выходить из детской со взрослыми. Когда увидишь меня на поляне, выходи. Говори что с тобой сижу я. Изумрудка обиделась на меня, передай ей это. Кстати, а где Ивумрудка?... ИЗУМРУДКА!!! - маленький котёнок лежала на поляне, около дерева. Лазурный в один миг подскочил к ней. Он даже не знал что делать. Молния ушла куда - то, Энергия в лесу, Лучезвёздка тоже, Стрелка ничем не может помочь... Он немного знал целебные травы... Но что ему было делать? Он увидел странный жёлтый мох, который отвратно пах. Возможно, им и отравилась кошка. Раз она отравилась... Лазурный лихорадочно вспоминал что нужно. И тут вспомнил тысячелистник. Он вызывал рвоту. Возле палатки воителей рос несчастный кустик. Сорвав немного, Лазурный разжевал его и впихнул в рот кошке. немного надавив на шею котёнка, она кое - как его проглотила. Котёнка вырвало, и она приоткрыла глаза.

0

34

Палтка целителя <-------------
Окопник, увидев что с Изумрудкой что-то не так, подбежал и оглядел ее:
- Что случилось? Лазурный, что она ела? Где Энергия? Звездное племя, что здесь творится?
Окопник был в смятении. Первый раз в его жизни от него зависило здоровье маленького котенка.
- Изумрудка, ты меня слышишь? Лазурный, я не знаю что делать! Что ты ей дал?
Звездное племя, помоги мне! Энергия не учила меня такому?Что за странный мох...

Отредактировано Окопник (2013-08-01 12:08:50)

0

35

Лес <---------
Лучезвёздка вошла в лагерь. "Лазурный должен быть где-то здесь!" - подумала кошка и посмотрела на поляну. Как она и думала лазурный был недалеко от детской.
- ИЗУМРУДКА!!! - услышала предводительница вопль глашатая.
"Что это может быть?!" - нервно подумала она и кинулась к ним.
- Лазурный что случилось?! - крикнула она на бегу. Подойдя ближе она увидела Изумрудку. Котёнок лежал на земле и глаза её закатились, а сама кошечка была в судорогах, к тому же её сильно рвало. Присмотревшись внимательнее, она увидела странный жёлтый мох. Около него были листики тысячилетника.
- Ты дал ей тысячелетник?! Ты хотя бы подумал прежде чем дать его! - зашипела кошка, глаза её митали молнии. Она была вне себя от гнева. - Тысячилетник надо давать если она что-то съела, и тогда весь яд уходит! А она лишь понюхала! Видишь... - она махнула хвостом в сторону мха - Он целый и не надкусанный, значит она его не ела, а нюхала, и эта трава не чем не поможет! - затем она начала что-то вспоминать - Да! Вспомнила! Я не помню название этой травы, но точно знаю как она выглядит! - сказав это предводительница кинулась в пещеру целительницы. Через мгновение она мчалась к ним, а во рту у неё была какая то трава. Она подошла к Изумрудке, разжевала траву и дала ей.
- Ешь! Это тебе поможет! - ласково, но серьёзно сказала она. После того как Изумрудка съела траву ей стало заметно лучше.
- На первое время хватит... Но надо дождаться Энергии, она знает что делать дальше! - тихо и уверенно сказала она. И с облегчением вздохнула. Затем подошёл Окопник:
- Как хорошо что ты пришёл, я дала ей нужной травы и ей стало легче... Но нужно срочно что-то делать.

Отредактировано Лучезвёздка (2013-08-01 12:24:31)

0

36

- Я... я не знаю - признался Окопник.
- Такого я раньше никогда не видел. И не понимаю, что с ней
Звездное племя, звездное племя, дай мне сил! Простите мне все, пожалуйста. Сейчас не это главное, главное - жизнь маленького котенка.
- Я не видел Энергию, в палатке ее не было. В палатке почти нет трав, и я не знаю, как ей помочь. Нужно оттащить ее в палатку, там ей будет полегче, и Энергия придет и вылечит ее, да, да, Энергия спасет ее
Сейчас Энергия был как нельзя сильно была нужна Окопнику, и особенно Изумрудке, кот понимал, что самому ему эту проблему не решить

0

37

<---- Граница

Целительница устало зашла в лагерь. С вчерашнего утра и до сегодняшнего он не сего не ела и весь день возилась с Лазурным, который в итоге психанул и убежал в лагерь. Только, что кошка проводила одиночку до границы и вернулась в лагерь. Теперь уж она точно была уверена, что спокойно завалится в палатку и проспит весь день. "Никто не собьет мои планы, я пахала весь день как проклятая, теперь можно и поспать. ' Кошка уже собиралась уходить, как увидела, что все суетятся возле котёнка. Что у них там произошло? Целительница медленно подошла к Изумрудке и понюхала, бледного котенка. Не проронив не слова она обратила внимание на странный, жёлтый мох, котором отравился Изумрудка.
- Окопник, отнеси её ко мне в палатку - приказала Энергия ученику, а сама пошла вперёд. Она не знала, что это за мох и была без понятия как это лечить, но как целительница племени, она была обязана, что-то предпринять.
---> Палатка целителя

0

38

Лазурный взорвался
- Я ей ничего не давал! И кстати, она открыла глаза. Потом правда опять закрыла. Я с вами! Я не уследил за ней, и это исключительно моя вина.
Лазурный поднял Изумрудку и пошёл с ними в палатку.
-----------> Палакт целителя.

Пост маленький

0

39

Окопник взял котенка за загривок, и с трудом поднял. Он был не слишком силен, чтобы таскать даже котят, да и взял он довольно слабо, стараясь не навредить Изумрудке. Окопник толком даже не успел проснутся, а уже приходится таскать котят, думать голов, и вообще, день сегодня у кота не ладится.
За что мне все это? Я не заслужил...
---> Палатка целителя

0

40

- Я... я не знаю - неожиданно признался Окопник. У Лучеглазки упало сердце. "Если он не знает что делать, то как нам быть?" - подумала кошка.
- Такого я раньше никогда не видел. И не понимаю, что с ней - продолжал он.
"Что нам делать... Сейчас всё в лапах Звёздного Племени." - предводительница с грустью посмотрела на Изумрудку.
- Я не видел Энергию, в палатке ее не было. В палатке почти нет трав, и я не знаю, как ей помочь. Нужно оттащить ее в палатку, там ей будет полегче, и Энергия придет и вылечит ее, да, да, Энергия спасет ее - закончил кот.
- Я на это надеюсь. - грустно промолвила она, и с надеждой взглянула в глаза ученика.
И вдруг на поляне показалась Энергия. Долгожданная целительница подошла к котам и посмотрела на больную:
- Окопник, отнеси её ко мне в палатку - кратко приказала она и направилась в пещеру.
- Энергия. - тихо начала она - Я дала Изумрудке кое-какой травы и ей стало легче. Мне не впервой видеть такое. - призналась кошка и начала объяснять положение, в надежде что целительница найдёт решение - Однажды воин Грозового племени заболел странной болезнью. И наша старая целительница, твоя наставница, сказала что этот мох ядовитый и его нельзя ни нюхать, ни есть! И Изумрудка вдохнула эту отраву. - закончила она. Но не успела целительница ответить камк в разговор вмешался Лазурный.
- Я ей ничего не давал! И кстати, она открыла глаза. Потом правда опять закрыла. Я с вами! Я не уследил за ней, и это исключительно моя вина. - взорвался он.
- Замолчи, Лазурный! - рявкнула кошка. - Тебя никто не винит в этом. - мягче сказала она. И направилась с Энергией в палатку.
------> Палатка целителя

0

41

У Искорке в голове зазвенело от воплей со всех сторон. Почему именно сейчас, когда она собиралась идти в палатку, всё происходит? И в то же время, Искорке было страшно. Она боялась за Изумрудку.
Зачем она понюхала этот странный жёлтый мох? - подумала ученица, впрочем, думалось ей плохо, так как вопли Лазурного доносились сюда даже от палатки целительницы. - А, может, она просто очень устала? - попыталась успокоить себя кошечка. - Ведь она ходила в лес, одна, такая маленькая. Да нет, что за чушь я несу?
Искорка хотела было броситься в палатку целительницы вслед за всеми, но вовремя остановилась. Там и так сейчас слишком много котов, а котёнку наверняка нужен свежий воздух. Это кошечка понимала, хотя и не разбиралась в целительстве.
Всё же она подобралась поближе к папоротниковому туннелю, на тот случай, если Энергии потребуются какие-то травы для Изумрудки. Конечно, целительница может послать и Окопника, своего ученика, но Искорке казалось, что он сейчас будет нужнее здесь, в лагере. Как бы там ни было, кошечка терпеливо ждала, обвив лапки хвостом и делая вид, что совершенно спокойна, хотя сердце у неё колотилось так, что, казалось, весь лагерь слышит его стук.

0

42

Палатка целителя<----------
Лазурный бежал по тропинке от палатки в лагерь. У палатки воителей росло дерево с этим странным мхом. Лазурный взял палку и соскрёб мох. Глашатай наткнул этот болезнетворный мох на ту же палку и положил в сторонку, чтобы потом отнести в лес. Набрав ещё палок от кустов, он принялся втыкать их в землю, как можно ближе друг к другу. Отверстия он затыкал листьями или закрывал камнями, мало - ли, что там ещё осталось. Надо будет спросить у Молнии где она видела мох, чтобы сделать так же. Вскоре в заборчике и просвета не было. Теперь нужно закопать его там, где редко ходят коты... Змеиная горка! Только стоит быть осторожным... Ладно, Окопнику ума хватит, сам если что разберётся. - решил Лазурный и побежал к Змеиной горке, прихватив палку со мхом.
---------> Змеиная Горка

0

43

Лес <----------
Лазурный пришёл не с пустыми лапами. Он обезвредил территорию Грозового племени, и наловил дичи. Да ещё плюс к тому сходил в патруль. Да, сегодня он поработал на славу. Бросив пойманную живность в кучу, он краем глаза заглянул в палатку целителя. Окопник возился с заболевшими. Лазурный подошёл к куче с дичью и взял оттуда своё любимое лакомство - кролика. Он ел его медллено, чтобы растянуть удовольствие. Лучезвёздка куда - то подевалась, остальные заболели... Придётся самому ходить в патрули. Да и то хорошо, будет ходить когда ему самому удобно. Ооо, великое Звёздное Племя! Организуй встречу меня и той одиночки! Она ведь должна знать лекарство? Лазурный покосился на выход из лагеря. Пускай он и устал, пускай делать нечего, но спать он не хотел.
- Окопник, тебе помочь? - спросил Лазурный. Но тут же сообразил, что он честный малый, и сам если что позовёт.
- Эх... Всёёё лееень. Можт, пойти поискать ту одиночку? Да ну, возвращаться неохота. Эээххх... Ладно. Раз нечего делать, укреплю ограду лагеря, чтоли. - После этих слов Лазурный набрал в рот много палок и принялся закрывать просветы в ежевике. Наконец, даже он, со всей силы врезвшись в ограду, не смог пробить её. Враг не пройдёт! Грозовые не сдаются! улыбнулся кот. В центре лагеря стояло высокое и толстое дерево. На макушке было дупло, куда мог поместиться кот. Он вскарабкался на дерево и стал наблюдать за входом в лагерь.

0

44

<<< Речное племя

Вскоре Тучка добралась до лагеря Грозового племени. Быстро нырнув в папоротниковый туннель, она оказалась на главное поляне племени. Тучка чувствовала себя неловко, но другого выхода у нее не было, нужно было спасать племя. Поздоровавшись с племенем, Тучка быстро проговорила:
- Мне срочно нужно поговорить с вашей целительницей. Моему племени нужна ваша помощь.
Голос Тучки предательски сбивался, а глаза выдавали страх, который воительница не переставала испытывать. В голове снова прозвенели отчаянные вопли несчастных котят. Тучка очень надеялась на благосклонность Грозовых котов и очень рассчитывала на их помощь

0

45

Лазурный увидел Тучку из Речного племени. Она вела себя очень робко, он едва расслышал её слова, воительница почти шеплтала.
- Мне срочно нужно поговорить с вашей целительницей. Моему племени нужна ваша помощь.
Лазурный сначала подумал, что она тайком обследует лагерь, но Тучка неловко оглядывала по сторонам с удивлением. Лазурный спрыгнул. Он хотел очень тихо преземлится сзади и напугать кошку, но неосторожное движение - и тысячи палок свалилсь на голову вражеской кошке, а глашатай с грохотом свалился на землю. Неловко посмеявшись, он заговорил с кошкой.
- Хе-хе... Привет. Целительница, говоришь? Вы, наверное, тоже отравились. - Лазурный знал ответ, так как от тучки немного тянуло отвратным мхом и страхом котят, однако она была здорова. - Понимаешь, мы тоже. Я один здоровый остался... А ещё Стрелка с Искоркой. Но, ты их не знаешь. И Окопник не заболел, колдует сейчас над горе - нюхателеми. Мы не знаем лекарства. Энергия, это наша целительница, сказала мне искать молодую чёрную одиночку. У неё имя Черничная, Черника, или Черничинка... Забыл уже. Она сказала, что эта одиночка знает лекарство. Я вот хотел бы отправится в лес и поискать её. Сразу говорю, НЕТ, тебя я не возьму, хотя ты и не напрашиваешся. Ну правильно, ты же молчишь. В общем, такие дела. - Лазурный моментально вздыбил шерсть - Но это не повод на нас нападать. - кот успокоился и выдохнул. - Теперь говори ты.

0

46

Тучка с нетерпение ждала ответа. Вдруг на голову кошке свалилось несколько палок, и послышался сильный грохот. Недовольно фыркнув и отряхнувшись, Тучка повернулась к Лазурному.
- Хе-хе... Привет. Целительница, говоришь? Вы, наверное, тоже отравились.
Тучка кивнула глашатаю. Мысль о том, что эта болезнь быстро распространялась по лесу, приводила воительницу в ужас.
Мы не знаем лекарства.
У Тучки упало сердце. Неужели мы никогда не сможем вылечить больных? А котята? Тучка встряхнула головой, отгоняя эти ужасные мысли и продолжала слушать Лазурного.
Энергия, это наша целительница, сказала мне искать молодую чёрную одиночку. У неё имя Черничная, Черника, или Черничинка... Забыл уже. Она сказала, что эта одиночка знает лекарство. Я вот хотел бы отправится в лес и поискать её. Сразу говорю, НЕТ, тебя я не возьму, хотя ты и не напрашиваешся. Ну правильно, ты же молчишь. В общем, такие дела. Но это не повод на нас нападать.
Тучка немного успокоилась. "Надеюсь, что эта одиночка действительно сможет помочь." Лазурный был сильно напряжен. Было ли это как то связано с визитом Тучки или нет, ей было все равно. Успокоившись, воительница начала говорить спокойным, ровным голосом:
- Да, ты прав, у нас в лагере тоже стала распространяться эта болезнь. О нападении можете не беспокоиться, у нас и в мыслях этого не было. Я хотела бы подробнее узнать об этой болезни, а если точнее, то об этом странном мхе. - Тучка замолчала, ожидая ответа, но тут вспомнила просьбу Лисолапки - Да, и я хотела бы попросить у вас немного пижмы.
Тучка тяжело вздохнула. Она была совсем не уверена, что Грозовые коты станут помогать им, особенно после той стычки на границе. Кошка безнадежно отвела взгляд от глашатая.

0

47

- Да, ты прав, у нас в лагере тоже стала распространяться эта болезнь. О нападении можете не беспокоиться, у нас и в мыслях этого не было. Я хотела бы подробнее узнать об этой болезни, а если точнее, то об этом странном мхе.  Да, и я хотела бы попросить у вас немного пижмы.
Лазурному стало немного жаль кошку. Он снял с себя нервное напряжение и начал говорить.
- Мне удалось обезвредить мох. Я соскрёб его палкой и закопал. Потом из веток сделал забор, а просветы заткнул листьями и камнями. Теперь никто не отравится. А пижмы у нас совсем чуть чуть, хотя она и растёт у нас в лагере. - Лазурный отошёл немного, и около куста нашёл пижму. Она действительно там росла. Нарвав пять стручков, он протянул их Тучке.
- Вот - улыбнулся он. - Ещё помощь понадобится - приходи. Только остерегайся белой кошки с голубыми глазами, Лучезвёздки. Страсть как не любит чужаков.

0

48

На удивление Тучки, Лазурный начал говорить:
- Мне удалось обезвредить мох. Я соскрёб его палкой и закопал. Потом из веток сделал забор, а просветы заткнул листьями и камнями. Теперь никто не отравится. А пижмы у нас совсем чуть чуть, хотя она и растёт у нас в лагере. Вот - кот протянул Тучке пять стручков пижмы и добавил . - Ещё помощь понадобится - приходи. Только остерегайся белой кошки с голубыми глазами, Лучезвёздки. Страсть как не любит чужаков.
Тучка не ожидала такой положительной реакции со стороны Грозовых котов. кошка немного ободрилась и проговорила:
- Спасибо большое! - Тучка невольно улыбнулась и направилась к выходу из лагеря. Ей хотелось как можно скорее вернуться домой.

>>> Речное племя

0

49

--------->
Лучезвёздка вышла из пещеры и направилась к странному мху. "Похоже Лазурный уже закончил. Но, конечно, лучше бы было проверить лагерь на наличие мха" - подумала кошка.
- Мне срочно нужно поговорить с вашей целительницей. Моему племени нужна ваша помощь. - услышала предводительница знакомый голос.
Это была Тучка, воительница Речного Племени. На советах, Лучеглазка часто видела её, но не разу не вступала в разговор. В глазах Тучки был ужас. "Похоже их племя тоже пострадало от мха. Но как она посмела заявиться сюда!" - злобно подумала Лучезвёздка и притаилась в кусте, неподалёку от чужачки.
- Хе-хе... Привет. Целительница, говоришь? Вы, наверное, тоже отравились. - к Тучке подошёл Лазурный - Понимаешь, мы тоже. Я один здоровый остался... А ещё Стрелка с Искоркой. Но, ты их не знаешь. И Окопник не заболел, колдует сейчас над горе - нюхателеми. Мы не знаем лекарства. Энергия, это наша целительница, сказала мне искать молодую чёрную одиночку. У неё имя Черничная, Черника, или Черничинка... Забыл уже. Она сказала, что эта одиночка знает лекарство. Я вот хотел бы отправится в лес и поискать её. Сразу говорю, НЕТ, тебя я не возьму, хотя ты и не напрашиваешся. Ну правильно, ты же молчишь. В общем, такие дела. - Лазурный спокойно говорил с Тучкой, ЛУчезвёздка тихо слушала их разговор. - Но это не повод на нас нападать. - затем выдохнул. - Теперь говори ты.
- Да, ты прав, у нас в лагере тоже стала распространяться эта болезнь. О нападении можете не беспокоиться, у нас и в мыслях этого не было. Я хотела бы подробнее узнать об этой болезни, а если точнее, то об этом странном мхе. - Тучка неожиданно замолчала и добавила - Да, и я хотела бы попросить у вас немного пижмы.
- Мне удалось обезвредить мох. Я соскрёб его палкой и закопал. Потом из веток сделал забор, а просветы заткнул листьями и камнями. Теперь никто не отравится. А пижмы у нас совсем чуть чуть, хотя она и растёт у нас в лагере. - Лазурный начал подходить к кусту где притаилась предводительница. Кошка мигом отпрыгнула и спряталась за деревом.
- Вот - улыбнулся кот. - Ещё помощь понадобится - приходи. Только остерегайся белой кошки с голубыми глазами, Лучезвёздки. Страсть как не любит чужаков. - при этих словах у Лучезвёздки поднялась шерсть на загривке - "Так по твоему, я кошка, которая ненавидит каждого незнакомца?!" - подумала она.
- Спасибо большое! - сказала Тучка и ушла. Когда она вышла из лагеря, из за куста показалась Лучезвёздка.
- Я слышала ваш разговор. - загадочно проговорила она, и помолчав добавила, сверкнув глазами - По твоему я ненавижу каждого встречного?! - не выдержав крикнула она - Так вот какого ты обо мне мнения! - сказала предводительница и странно посмотрела на Лазурного "Ну держись, Лазурный! Пощады не жди.." - весело и серьёзно добавила она....

0

50

- Я слышала ваш разговор. По твоему я ненавижу каждого встречного?! Так вот какого ты обо мне мнения!
Лазурный сегодня был в ударе. Вдруг из за кустов выскочила Лучезвёздка. Она обругала кота, и Лазурный свалился на землю. Он смеялся. Очень и очень сильно. Он ухахатывался так, что, наверное, само племя теней его слышало. У глашатая на глазах выступили слёзы от смеха, он катался по траве как ёж. Наконец, когда он уже начал задыхаться, он поднялся и прокашлялся. Всё ещё не в силах сдержать улыбки, он всё еще прихихикивал. По щекам лились слёзы смеха, глаза искрились.
- А тебя, хахаха, не учили что подслушивать нехорошо? - Лазурный снова провалился в пропасть смеха. Он поднялся, но всё равно не посерьёзнел. - А что ты сказала когда я привёл Стрелку? <<Все кто найдёт одиночку по имени Ари, могут убить её!>> Хахахахахха, - Лазурный отвернул голову от Лучезвёздки, всё же он не хотел смеяться ей в глаза. - Я уверен ты прогнала бы и Тучку. Хахахаха, видела бы ты своё лицо сейчас! - Лазурный смеялся и смеялся... Да так, что  любой кот рядом мог бы упасть и тоже ухахатываться вместе с котом. - Я нанюхался хахах кошачей мяты.. Аххахаха в палатку Энергии - всё ещё угорая кое - как прошептал глашатай.

0

51

Лазурный посмотрел на Лучезвёздку и вдруг упал на землю. Он начал смеяться, как сумасшедший. Слёзы выступили из глаз, от смеха. Он катался по земле и не мог остановиться. Затем он поднялся, задыхаясь от смеха:
- А тебя, хахаха, не учили что подслушивать нехорошо? - Лазурный снова провалился и начал смеяться. Лучезвёздка оскалила зубы - А что ты сказала когда я привёл Стрелку? <<Все кто найдёт одиночку по имени Ари, могут убить её!>> Хахахахахха, - Лазурный отвернул голову от Лучезвёздки, и продолжил - Я уверен ты прогнала бы и Тучку. Хахахаха, видела бы ты своё лицо сейчас! - терпение предводительницы подошло к концу -  она подняла шерсть на загривке и яростно зашипела - Я нанюхался хахах кошачей мяты.. Аххахаха в палатку Энергии
- Надеюсь ты не забыл, что разговариваешь со своей предводительницей! - захлёбываясь от ярости рявкнула она - Я не говорила, что Ари могут убить, я сказала её прогнать. И вообще, Ари - одиночка, которая живёт на нашей территории и ворует пищу, а Тучка - пришла просить о помощи, думаешь я бы прогнала её? - Лучезвёздка не могла успокоится и продолжала шипеть. - Лазурный, как ты смеешь со мной так разговаривать?! По твоему я уже не предводительница, а глупый котёнок, над которым можно смеяться?! - в гневе выкрикнула она, затем подошла по ближе - Ты очень сильно огорчил меня, Лазурный - прошептала она и направилась в свою пещеру. Когда предводительница подошла ко входу, кошка обернулась и посмотрела на глашатая - "Ты сделал мне очень больно, Лазурный. Я в тебе разочарована!" - с горечью подумала она и зашла в пещеру.

-------> пещера предводителя

0

52

<---Палатка целителя

Энергия вышла из палатки слегка зевая. Она была очень утомлена кашлем, тем более после долгих суток до этого. Но сейчас её полегчало. Стояла ночь, почти весь лагерь спал, только огромный месяц в небе освещал тёмную поляну. Энергия сидела в расслабленной позе, нет почти лежала. Кошку буквально падала с ног. Как же я устала Вдруг она заметила Лазурного - глашатая племени, и своего брата, который вечно ввязывался в неприятности. От него веяло слабым запахом Речных котов. Неужели он ходил на их территорию?... Нет Кошка помотала головой, что бы полностью забыть свои догадки. Скорее всего, это речной кот приходил сюда, но лагерь спит. значит ... они приходили спросить лекарство? эта странная болезнь охватило и Речное племя. Другие племена тоже могли заболеть. По рассуждениям целительницы, эта странная зараза страшнее Зелёного кашля, что охватывает племя почти каждый Сезон голых деревьев. Кошка снова посмотрела на Лазурного, к нему подошла Лучезвёздка и что-то спросила, но Лазурный вдруг повалился и зашёлся в приступе смеха. Что там происходит Еле подняв своё уставшие тело Энергия подошла к воителям.
... тебя, ха-ха-ха, не учили что подслушивать нехорошо? - услышала она остатки слов глашатая.
- Эй, что у вас ту... - начала целительница, но она говорила слишком тихо, что бы перебить Лазурного
- Я нанюхался хахах кошачьей мяты.. Аххахаха в палатку Энергии
Мяты? Когда он успел!
Но предводительнице не понравились слова лазурного. и она не на шутку разозлилась.
- Лучезвёздка - позвала Энергия предводительницу - не обижайся на него, ты же знаешь Лазурного, этот наглый кот всем говорит всё в лицо, тем более сейчас в этом виновата мята, он не в состояние себя сдержать

0

53

- Надеюсь ты не забыл, что разговариваешь со своей предводительницей! Я не говорила, что Ари могут убить, я сказала её прогнать. И вообще, Ари - одиночка, которая живёт на нашей территории и ворует пищу, а Тучка - пришла просить о помощи, думаешь я бы прогнала её? Лазурный, как ты смеешь со мной так разговаривать?! По твоему я уже не предводительница, а глупый котёнок, над которым можно смеяться?! Ты очень сильно огорчил меня, Лазурный -
Лазурный расширил глаза. Он упал на землю. Но, всё же мята снова подействовала. Лазурный катался по земле. И снова откашливался каждый раз, когда ему не хватало воздуха.
- Мне так страаашно, Лучезвёёёздка! - крикнул он.
- Лучезвёздка не обижайся на него, ты же знаешь Лазурного, этот наглый кот всем говорит всё в лицо, тем более сейчас в этом виновата мята, он не в состояние себя сдержать.
Лазурный через смех еле еле, но всё же чётко и громко выдавил -
- Сама наглая! А я просто открытый, весёлый и жизнерадостный! А не такой правильный как ты!
Лазурный немного отошёл. Он перестал смеятся, но всё же улыбался. Я давно не был у большого платана... Схожу ка я туда.
----------> Большой платан.

0

54

Целительница пыталась усмирить Лучезвёздку, а особенно Лазурного.
- Мне так страшно, Лучезвёёёздка! - продолжал Лазурный шевеля нервы предводительницы, ещё чуть-чуть и они вдвоём разбудят весь лагерь, и опять начнётся возня, что очень не хотелось слушать Энергии.
- Сама наглая! А я просто открытый, весёлый и жизнерадостный! А не такой правильный как ты! - закричал сквозь смех на целительницу глашатай, шевеля её нервы, но Энергия было очень сложно разозлить, это было просто не возможно, на, что Лазурный зря надеялся.
- Ха! Я правильная? - усмехнулась кошка - не смеши меня, да я лучше бы ушла из этого племени, если бы не некоторые причины. - под конец её голос стал серьёзным. Она развернулась и вернулась на место возле палаты целителя. Да, Энергия выглядела всегда правильно, и все её такой считали, что раздражало кошку. Она просто хотела побыстрее закончить свои дела и свалить из этого племени. Нет, она не была не преданной, просто равнодушной. Суета и вечные заботы утомляли кошку, и она просто хотела найти свою мать, которую совсем плохо помнит, а Лазурный походил на оруженосца, который просто несёт всякую чушь, про характер сестры.

0

55

Изумрудка тихонько выскользнула из детской. Она повертела головой, привыкая к своему телу. Быстро же она отвыкла! Кошечка узрела Энергию и попыталась спрятаться обратно, но было поздно. Поэтому Из напрямик отправилась к старшим. - А вы знаете лекарство? котёнок с надеждой заглянул в глаза Энергии. И Изумрудка поняла ответ. - Но... Неужели... А как же Вихрь? Он ведь не сможет больше никого спасти, да? В глазах созрели слёзы. Неужели всё беспозено? Ох, Вихрь, Вихрь, почему ты спас меня а не других? И в голове прозвучал голос: Потому что ты должна жить. Котята должны вырасти. Ты не справилась бы с болезнью сама. Другие крепче.

0

56

Гроза, оказавшись в лагере, первым делом огляделась. Вздохнув, кошка прошла мимо нескольких котов, у которых, по видимому, были разборки.
- Меня это не касается... - Тихо пробормотала Гроза.
Внезапно в животе кошки тихо заурчало.
Надо поохотиться сходить...

0

57

В последний раз оглядев лагерь, кошка направилась к выходу.
Сперва - накормить племя! - Повторила про себя Гроза, уже выходя из лагеря.
Вот бы сейчас попалась какая нибудь жирненькая полёвка...
Внезапно Гроза остановилась и обернулась, посмотрев на других котов.
Меня никто даже не замечает... Патрулировать меня, наверняка, никто не позовёт.... Можно уйти...
С этими мыслями Гроза выбежала в лес.

0


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Грозовое племя | » Лагерь