CW: Жизнь в лесу

Объявление

 

Погода: облачно; +10

Время года: Сезон падающих листьев

Время: утро

 НАВИГАЦИЯ НОВИЧКА

Очки персонажа 

Правила 

Список племён 

Как писать посты 

Заполнение профиля 

Заказать аватарки 

Информация о КВ 

 НОВОСТИ ФОРУМА

Добавлен раздел Параллельный мир,где игроки могут ролевить от лица человека.

 ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ

Грозовое племя окутала неизвестная болезнь, и виной тому жёлтый мох. Котёнок - Изумрудка, воительница - Молния и целительница, заболели. Теперь неизвестно как сложатся обстоятельства, но Изумридке и Энергии полегчало. Последняя надежда это одиночка по имени - Черника. Лазурный поссорился с предводительницей, но это скорее всего не надолго.

 РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ

Речное племя настигла та же участь, что и Грозовое. Но в этом случаи заболевших больше. Совоглазка отлучилось, и на долго, её ученице одной разгребать проблемы племени. Тучка отправилась к границе, но там встретила одиночку, у них завязался интересный разговор из которого Тучка узнает, что Виноградник ее брат.

 ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ

новостей нет

 ПЛЕМЯ ВЕТРА

новостей нет.

 ОДИНОЧКИ И ДОМАШНИЕ

Виноградник узнал, что Тучка из Речного племени оказалась его сестрой. Так же об этом узнал и Камеко, который случайно услышал разговор родственников. Волна отправляется на границу Речного и племени Ветра и встречает там Жемчужницу. У них завязывается разговор

 ПАРТНЁРЫ

Лес Котов-ВоителейКоты-Воители  Река Истории 

 МОДЕРАЦИЯ ФОРУМА

 

 АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

 

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ТОПЫ. ГОЛОСУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Творческая | » Чай со льдом.


Чай со льдом.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приветствую вас в моей темке с творчеством С:

Я ФотоШоплю и рисую. Ну, думаю вряд ли кто - то захочет заказать у меня фотку, но всё же оставлю...

... мой копирайт

Ava/Картинка в подписи by Небесная Акварель

Код:
[i]Ava/Картинка в подписи by [color=#3399FE]Н[/color][color=#99FEFE]ебесная[/color] [color=#3399FE]А[/color][color=#99FEFE]кварель[/color][/i]
Мои ФШопные работки

http://s5.uploads.ru/t/T4qYs.jpg

http://s5.uploads.ru/t/rPYiu.jpg

http://s4.uploads.ru/t/vGJBi.jpg

http://s5.uploads.ru/ALwOS.jpg

Отредактировано Лазурный (2013-08-06 14:04:13)

0

2

Ет я для одной группы ВК делал. Блин, мне так нравитсяяя!!! хД

http://cs315430.vk.me/v315430506/947b/4biGDwbiur8.jpg

0

3

Лазурный
Сделаешь для нашей группы?
http://vk.com/warrrcatss

0

4

Аааа! Большая честь для меня! Конечно, сделаю в лучшем виде! Ждите, до завтра точно успею.

0

5

Лазурный написал(а):

Аааа! Большая честь для меня! Конечно, сделаю в лучшем виде! Ждите, до завтра точно успею.

Буду премного благодарен, Лазурный.

0

6

Я его сделал! Блин, я его сделал! Вот оно...

... моё творение

Дурацкая привычка у меня всё под сплоеры прятать ._.
http://s4.uploads.ru/t/GyQp5.jpg

+1

7

Лазурный написал(а):

Я его сделал! Блин, я его сделал! Вот оно...

Можно немножко уменьшить.

0

8

Можно. Сейчас...

Вот.

http://s4.uploads.ru/t/LUOAy.jpg

0

9

Кому интересно

Пролог:
В Племени был обычный летний день. Солнце заволокло тучами, и вот уже накрапывал маленький дождик. Пёстрая кошка подошла к детской. «Ничего, скоро и я сюда переберусь. Совсем не долго осталось, мои котятки...» - подумала будущая королева.
- Листопадка? - послышался голос из за угла палатки оруженосцев. - Я везде тебя искал! Не смей меня больше так волновать!
- Всё хорошо, Белокрыл. Тебе не о чем волноваться. Говоришь так, будто я потеряла рассудок.
Разве я могу поступить так, когда должна скоро окотиться? - с притворной жалобой проворковала кошка.
- Думаю, тебе стоит пойти к Дождю. Ты ведь знаешь, что это лучший целитель во всём лесу.
- Ты прав... Увидимся с котятами! - улыбнулась Листопадка и побрела в пещеру целителя.

- Потерпи ещё чуть - чуть! Остался последний! Камушек! Не путайся под лапами! - упрекнул ученика целитель. - Всё прошло хорошо, Листопадка. Думаю, теперь ты не будешь брыкаться и кричать? - чуть тише спросил Дождь.
- Да... - пролепетала счастливая мать. Трое котят сосали молоко, плотно прижавшись к животу матери. - Дождь... Пошли камушка за Белокрылом. Мне нужно чтобы он видел наших котят.
- А ты пока можешь придумать им имена - предложил ученик, который всё слышал. Кот выбежал из палатки и понёсся в сторону кучи с добычей, где сидел Белокрыл.
- Тебя я назову Листочек. - еле слышно прошептала Листопадка, прижимая к себе хвостом одного котёнка. - Ты будешь Небушко - пролепетала мать, прижимаясь щекой ко лбу одного из котят. - А тебе я дам имя Мышонок. - улыбнулась Листопадка, слизывая со спины котёнка мушку. Из папоротника, закрывавшего вход в пещеру, показалась морда Белокрыла.
- Познакомься отец, со своими котятами. Это Листочек, Небушко и Мышонок. - понизив голос сказала королева, показывая хвостом то на одного, то на другого котёнка. Белокрыл улыбнулся и подошёл к своей подруге.
- Я теперь так счастлив... У меня есть котята. На конец то я стал счастливым.
- Ты всегда был счастливым, великий глашатай. - с усмешкой в голосе сказала Листопадка. Котята уснули, и их перенесли в детскую. Листопадка оберегала сон новорожденных, а Белокрыл от души благодорил целителя Дождя.

Глава I
- Ты ничего не смыслишь в охоте!
- Я всё знаю! Это ты ничего не понимаешь!
- Прекратите оба! - одёрнула детей Листопадка. - Вы и так всё время ссоритесь! Не надоело?
- Просто он... - начала Листочек.
- Она первая ко мне приставала! - оборвал сестру Мышонок.
- Опять вы за своё! Хватит! - чуть тише сказала королева. - Вот Небушко! Замечательный котёнок! Ни с кем не спорит и не цапается!
- Шерсть испачкать боится! - фыркнула Листочек.
- Вот и правильно! Будет самой чистой воительницей, в отличии от некоторых непослушных котят. - улыбнулась Листопадка.
- Листопадка? Листочек? Мышонок, Небушко? Что за шум? - спросил подошедший Белокрыл, отец трёх котят.
- О, Белокрыл, это ты! Где ты был всё это время? Я тебя искала.
- Дети, уже вечереет. Бегом спать. - велел котятам глашатай. Уставшая Листочек метнулась к подстилке, за ней с явной неохотой поплелись Небушко и Мышонок.
- Так где ты был? - повторила вопрос королева, когда котята улеглись и прижались друг - к другу.
- Я ходил к озеру. В этом году двуногие что - то чаще стали приезжать, и не редко являются со своими собаками. Я очень беспокоюсь о вас, и решил получше разведать местность. - пояснил Белокрыл. В глаза его мелькали хорошо скрытые искры тревоги. «Что если двуногие хотят разрушить наш лагерь? Что если мы все обречены?» - думал глашатай. В реальность его вернула Листопадка.
- О, спасибо. Мне тоже страшно. - сказала она прижимаясь к плечу Белокрыла щекой. - Скоро наши котята станут оруженосцами. Я так не хочу, чтобы они взрослели. Столько счастливых моментов с ними связано...
- Успокойся. Твоё «скоро» будет через две луны, и они всё равно будут прибегать к тебе в палатку воителей. - утешил подругу кот.
- Я не собираюсь вновь становиться воительницей! - с удивлением пролепетала Листопадка. - Я останусь в детской...
- Но ты ведь лучшая охотница племени!
- А кто запрещает мне охотиться? - с азартом спросила молодая королева, как котёнок, прыгая вокруг Белокрыла.
- Ты права. Мне уже нужно отправить вечерний патруль.
Белокрыл направился к палатке воителей.
- Иволга, Змеезуб, Яснолика! Идёте в вечерний патруль. Змеезуб будет вести его. Не забудьте взять с собой Речушку и Ивушку. - крикнул в палатку глашатай. Воители вышли из неё и направились к оруженосцам. «Дело сделано.» - решил Белокрыл и с носом зарылся в моховую подстилку, вскоре он уже крепко спал.

- Белокрыл! Вставай, глашатай! Патруль принёс важное известие! - кричал один из воителей - Соснолап.
- Иду! - вскакивая с подстилки пролепетал глашатай и направился к скале собраний. Оттуда выбежал Змеезуб, и начал докладывать -
- Белокрыл! Мы заметили двуногово. Он пришёл, да ещё ужасно намусорил. Но самое главное... Он притащил с собой целую стаю собак! Они свободно гуляли возле него и ели нашу дичь. Двуногий никуда не уходил, а жил в каком - то маленьком странном гнезде, которое нам не известно. - скороговоркой выпалил Змеезуб.
- Понятно... Ты свободен... Передай всем чтобы шли спать... - срываясь проговорил глашатай. Змеезуб медленно кивнул и пошёл к остальным. Сердце Белокрыла забилось быстрее взмахов крыльями птицы. «Что если двуногие снова хотят прибрать к лапам лес? Или... Может быть, ещё рано бить тревогу?...»

Глава II
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание Грозового племени! - крикнула Лунная Звезда, предводительница Грозового Племени. Коты выползали из своих палаток и сбившись в кучу, сели перед скалой задрав головы. Молнией метнулись к скале трое котят, за ними с важным видом шли двое котов - Листопадка и Белокрыл.
- Мы собрались здесь чтобы посвятить в оруженосцы трёх котят! - продолжила предводительница. Толпа загудела одобрительными возгласами. Лунная Звезда махнула хвостом, призывая всех к молчанию.
- Листочек! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Листвоглазка. Постигай воинский закон и слушайся своего наставника. Иволга! Ты будешь наставником Листвоглазки. Передай своей ученице смелость и храброе сердце всех воинов Грозового племени.
- Листвоглазка! Листвоглазка! - кричали коты. Иволга медленным шагом подошла к своей ученице, и они прикоснулись носами.
- Небушко! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Молнекрылка. Стань лучшей воительницей и прославь своё племя!. Змеезуб! Ты будешь наставником Молнекрылки. Воспитай ученицу верной своему племени. - Молодой воин в одно мнгновение очутился около ученицы. По традиции, ученица и наставник коснулись друг друга своим носом.
Коты залились криками - Молнекрылка! Молнекрылка! - маленькая кошечка вся так и искрилась от гордости.
- Мышонок! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Сероглаз. Стань хорошим охотником и помогай племени в сезон Голых деревьев. Ясноликая! Ты будешь наставником Сероглаза. Не дай злу одержать верх над учеником, и сделай его верным племени.
- Серогла-аз! Серогла-аз!
- Поздравляю! - пролепетал поражённый Светлячок, близкий друг бывшего Мышонка по детской.
Сероглаз кивнул, и еле сдерживая себя подошёл к Яснолике.
- Я так горжусь ими! - высоко подняв голову сказала Листопадка.
- Надеюсь, кто нибудь из них станет глашатаем. - с выражением сказал Белокрыл и лизнул свою подругу в ухо.
- Вы молодцы, детки! - крикнула с места Листопадка. Новоиспечённые оруженосцы ринулись к матери и прижались к ней, весело глядя в её глаза.
- Очень хорошо вы вели себя во время церемонии посвящения. - похвалил Белокрыл. Оруженосцы посмотрели в его глаза так, будто он только что спас им жизнь.
Листопадка зажмурила глаза, чтобы не прослезиться. - Я считаю, Лунная Звезда очень хорошо выбрала наставников котятам. Они очень похожи характерами. - похвалила королева. Оруженосцы немного отошли от родителей.
- Я буду лучшей воительницей во всём племени! - с уверенностью похвасталась Молнекрылка.
- Я стану лучшим охотником! - заявил Сероглаз.
- Клянусь Звёздным Племенм, я стану глашатой! - горделиво подняв голову крикнула Листвоглазка.
- Вы молодцы. Обязательно заглядывайте в палатку воителей к папе, и в детскую, ко мне.
- Обещаем! - дружно крикнули новые оруженосцы. Незаметно к Белокрылу подошёл Змеезуб.
- Я очень рад что мне доверили Молнекрылку. Я легко с ней полажу, мы очень похожи. - благородно сказал Змеезуб, с улыбкой смотря на свою ученицу. Подоспели и Иволга с Ясноликой.
- Змеезуб прав. - своим приятным голосом начала Иволга - мы все похожи со своими учениками характером. Я тоже была большой непоседой, как Листвоглазка, и сейчас не изменилась.
- Мне нечего добавить. - промурлыкала Яснолика. - Но знайте, мы очень вами гордимся, и хотим чтобы вы выросли лучшими.
Родители отпустили котят в палатку оруженосцев. Листопадка не смогла сдержать слёзы радости. Белокрыл прижался к ней, и коты разошлись по палаткам.

- Привет! Мы рады за вас! Быть оруженосцем - здорово! Столько всего интересного... - говорил один из оруженосцев - Паучок.
- Много впечатлений получили? - Спросила подошедшая Пестролапка - сестра Паучка.
- Наверное, много. - странным, но очень красивым голосом сказал Порыв - один из оруженосцев. Он же всех и представил, и всё объяснил. Когда наступила ночь, все мирно спали...

Глава III
Листвоглазка проснулась от того, что яркое солнце слепило её глаза. Тихо поднявшись, она потянулась и расталка своих брата и сестру.
- Скоро за нами придут наставники. Я чувствую. А вот и они! - прошептала кошка, подходя к Порыву и лежащему рядом Паучку, возле которого уютно посапывала Пестролапка.
- Вставайте, лежебоки! - крикнула она, расталкивая их лапой. Порыв мнгновенно вскочил, и, выпустив когти спросил
- Нападение на лагерь? Собаки? Опять двуногие? - выпалил оруженосец скороговоркой. От его криков проснулись и Паучок с Пестролапкой. В дальнем конце палатки лежали Ивушка и Речушка. К ним подошли Молнекрылка с Сероглазом.
- Обычный подъём. - равнодушно отчеканила Листвоглазка, бесстрастно глядя в глаза Порыву. Она резко развернулась и подошла к Иволге.
- Порыв уже сказал нам что мы пойдём осматривать границы. Правда? - поинтересовалась Листвоглазка.
- Да. Порыв верно говорит. - ответила Иволга, погладив ученицу хвостом по спине.
- А кто пришёл кроме вас? - тише спросила ученица, с интересом глядя на пятерых воинов.
- Это Берёза, наставница Речушки. Это Соснолап - наставник Ивушки. Эта белая кошка - Облачко, она обучает Паучка. Весна - наставница Пестролапки. И Ветер - он обучает Порыва. - сказала Иволга, поочерёдно показывая хвостом на воинов. Листвоглазка с восхищением смотрела на них. Но самой милой всё равно была Иволга. Когда наставники и ученики разобрались по парам, они выдвинулись в путь. Те кто уже обучался раннее, пошли в песчанный овраг, кто то в лес, оттачивать навыки охотничьего мастерства, а Яснолика, Змеезуб и Иволга повели учеников к границам.
- Границу с Речным племенем запомнить легко - нас разделяет река. Понюхайте воздух, и запомните этот запах! Там - вражеская территория. Вы туда - ни лапой! - объявил Змеезуб. Оруженосцы втянули носом воздух.
- Чтобы лучше чувствовать запахи немного приоткройте рот - посоветовала Яснолика.
- А что там? Этот запах мы не знаем! - пожаловалась Молнекрылка. Змеезуб улыбнулся.
- Это граница с племенем Ветра. Почувствуйте запах. - сказал он. - Запомнили? - оруженосцы дружно кивнули. - А сейчас вы почувствуете запах племени Теней! - объявил он, подходя к тропе, по которой носились чудища.
- Мне страшно! - с большим испугом пролепетал Сероглаз.
- Это - Гремящая тропа. По ней бегают чудища. Никогда не выходите на неё! - припугнула учеников Иволга. Оруженосцы сжались в кучу. - Сейчас мы идём к Четырём деревьям. Вы запомнили запах гремящей тропы? - ученики один за одним кивнули и направились к священному месту.

- Какие большие деревья! - удивилась Листвоглазка.
- Это место называется Четыре дерева. В полную луну здесь проводят советы. В эту ночь коты не дерутся. А если луну закрыли тучи, то Звёздное Племя недовольно котами, и нужно немедленно закончить совет! - кратко рассказала Яснолика. - Понюхайте воздух и запомните это место.
Когда коты пошли обратно в лагерь, оруженосцы так и сияли от гордости.
- А мы ходили к границам! - с гордостью сказала Молнкрылка, первая вошедшая в палатку. Там друзей ждали Порыв, Паучок, Пестролапка, Речушка и Ивушка.
- Поздравляем! - искренне поздравила знакомых Ивушка.
- Мы сами недавно стали оруженосцами, и понимаем ваш восторг. - улыбнулась Речушка. - Но завтра вас ждёт ещё большая радость - первая дичь! - Оруженосцы просияли. - Чтобы этот день скорей наступил, предлагаю сладкий сон. - все в палатке рассмеялись. Сероглаз лёг за стенкой возле входа. Рядом прижались две сестры. Все спали, уставшие от полученных впечатлений.

Глава IV
- Отлично! Вот так прими охотничью стойку... Да, с таким успехом ты много дичи поймаешь! - кричала Иволга. - Я думала, с тобой будет труднее. Видишь ту белку в дупле? Ох ты! Их там две! Медленно заберись на дерево, как мы учились. Одним укусом в шею убей их! Племя тебя похвалит.
- Хорошо. - прошептала Листвоглазка и, цепляясь острыми когтями за старую кору дерева забралась в дупло. Из него на землю упали две белки, размером с саму Иволгу.
- Что... Как... Как ты их вообще вытащила?! Они же в двое больше тебя! - наклонив голову спросила наставница.
- Не знаю. Не такие уж они и тяжёлые. - хмыкнула ученица, спрыгивая из дупла. - Знаешь, Иволга, это не первая дичь которую я поймала. Когда я была котёнком, я выбежала из лагеря, и поймала кролика. - Иволга звонко рассмеялась.
- И я поймала свою первую дичь котёнком! Правда, это была полёвка. - кошки дружно рассмеялись.
- Забавно. - весёлым голосом сказал Порыв, внезапно вышедший из зарослей ежевики.
- Порыв! - рассердилась Иволга. - Где Ветер?
- Думает что я охочусь на кролика. Он кстати прибежал куда - то сюда...
- Этот кролик? - спросил вышедший из папоротников Сероглаз.
- Порыв! Значит, это твой кролик? Не большие же у тебя способности к охоте! - одёрнул ученика Ветер.
- Хорошо что у тебя есть способности и к охоте и к бою, я уверена, ты будешь отлично подготовлена! - понизив голос, сказала Иволга Листвоглазке.
- А вот и моя первая дичь! Я поймала их всех вместе! - радостно крикнула Молнекрылка, держа в пасти трёх дроздов.
- Вы все не плохо поохотились. - похвалила Яснолика, подошедшая вместе с Сероглазком.
- Это хорошо. В сезон голых деревьев племя не останется голодным. - добавил Змеезуб, который вышел из - за дерева после Яснолики. Порыв тихо зарычал.
- Тихо, Порыв! Не они виноваты в том, что твоя первая дичь была тощая землеройка!
Оруженосцы залились громким смехом. Порыв, повесив головы, скрылся в зарослях ежевики. Когда оруженосцы с наставниками повернули в сторону лагеря, Порыв с Ветров вылетели из кустов с криками
- Двуногий! Собаки! Все в дупло!
Иволга и Листвоглазка с невозмутимым видом стояли на поляне. Затем они медленно повернули к норе под деревом.
- Ты не боялась. Это правильно. Страх - это выбор. Преодолеть его и отойти в укрытите, или в панике метаться по поляне, привлекая внимание опасности. Запомни, Листвоглазка - страх, это верная смерть. Нету страха - нет проблем. - благородным голосом сказала Иволга. - выйди из норы. Я выйду с тобой.
Листвоглазка послушно вылезла из укрытия. Следом показалась Иволга.
- Понюхай воздух и запомни запах двуногого с собакой. - велела наставница. Оруженосец молча повиновалась. - Теперь ты знаешь запах опасности и не будешь боятся. Запомнила? Скажу по секрету - Порыв - пользуется самым большим авторитетом среди оруженосцев. Моя задача - сделать тебя первой. Я слышала, как ты говорила родителям что станешь глашатой. Большая слабость Порыва - он имеет страх. Не будет страха - будешь первой. Я не учу тебя власти, я помогаю тебе исполнить обещание, которое ты дала родителям.
- Я поняла, Иволга. И очень тебе благодарна. - склонила голову Листвоглазка. - Двуногий с собакой уже ушёл, можно выдвигаться в лагерь. - спокойно сказала ученица, поднимая двух белок.
- Давай я тебе помогу! - беспокойно предложила Иволга, забирая у Листвоглазки одну белку.
- Спасибо. - не разжимая зубов поблагодарила она. Когда они были на пол пути к лагерю, за ними пыхтя бежали остальные. Иволга подмигнула своей ученице, и они, зайдя в лагерь, положили дичь в кучу добычи.

Глава V
- Листопадка! - хором крикнули Молнекрылка, Листвоглазка и Сероглаз. Во главе с Белокрылом они вошли в детскую, где была только она.
- Привет! Что - то давно вы меня не навещали! Да, понимаю, впечатления... Вспомниаю себя молодой! - промурлыкала Листопадка.Она болтала с детьми, говорила о последних событиях в детской... Белокрыл тоже говорил с Листопадкой.
- Но самое главное... Мы пришли предупредить тебя об опасности. По лесу бродят двуногий и собаки. - предупредил Белокрыл. Листопадка с ужасом посмотрела на лес. Листвоглазка мнгновенно подскочила к матери.
- Иволга говорила мне, что мы сами выбираем - бояться нам, или нет. Преодолеть его и отойти в укрытите, или в панике метаться по поляне, привлекая внимание опасности.Страх, это верная смерть. Нету страха - нет проблем. - Листопадка лизнула дочь в ушко, подзывая других взглядом. Былокрыл вышел из детской. давая родственникам пару минут обятий. Затем он сам вошел в детскую, сказав ученикам идти спать. Оруженосцы спокойно повиновались и пошли в свою палатку.
- Смотрите, какая большая луна... - сказал Сероглаз.
- Да сегодня ведь совет! - вспомнила Молнекрылка. Какой то звук послышался из - за спин оруженосцев, и они обернулись. К ним бежала Ивушка.
- Отличная новость! Похоже, вся ваша семья идёт на совет! - выпалила запыхавшаяся кошечка. - Поторапливайтесь! Все собрались около скалы собраний, и только нас и ждут! - Друзья переглянулись весёлыми взглядами и помчались к скале собраний, где, по словам Ивушки, их ждали коты. И действительно, там собралась огромная толпа котов, в которой не легко было отыскать оруженосцев. Среди них Листвоглазка заметила лишь Пестролапку, Паучка и Ивушку. Листопадка и Белокрыл стояли возле воителей, прямо перед оруженосцами. Наконец, коты двинулись в путь. Ученики с трудом пробились к матери и начали расспрашивать её о советах.
- Громкий вой говорит о том что совет должен начаться. До этого можно завести друзей из других племён или поболтать со знакомыми. Но после воя нужно сесть под скалу и молчать, не издавая никаких звуков. Внимательно слушать предводителей и новости - вот что главное. Они могут сказать что нибудь полезное, даже для других племён. - вкрадчиво объясняла Листопадка. - Вот, пожалуй и всё, что вам нужно знать.
Долго ещё оруженосцы переговаривалсиь о совете. Но вот вскоре они встали. Вдалеке было заметно четыре исполинских дуба, между которыми стояла высокая скала - скала совета. Над ней сияла круглая белая луна. Она заливала всю поляну необычным светом, и казалось что два кота, которые уже сидели на скале, были светло голубыми.
Все начали движение к месту совета, и вскоре уже были там.
- На скале сидят предводители племён - начал подошедший Змеезуб - на скале могут сидеть только они. Предводители имеют дар девяти жизней. Если убить их, они снова оживут. Ещё в племени есть глашатай - он заменит предводителя если тот потеряет все жизни или уйдёт к старейшинам или домашним. Глашатай должен отправится к высоким скалам, за получением дара девяти жизней. А про целителей вы ещё не знаете?
- Знаем! Нам мама рассказывала. - Змеезуб кивнул и отошёл в сторону. Вдруг на скале появилась кошка. Ученики с лёгкостью узнали в ней Лунную Звезду. Листвоглазка получше прислушалась.
- Здравствуй, Морская Звезда. Как дела в Речном Племени?
- А как поживает племя Теней, Звёздное Перо?
Листвоглазка мысленно перебрала имена предводителей в голове и хорошенько запомнила их.
Лунная Звезда легла на скалу. Не хватало ещё кого то... Литсвоглазка подошла к отцу.
- А вот и Звездокрыл с племени Ветра! - крикнул он. Кот, которого отец назвал Звездокрылом, подошёл к скале и запрыгнул на неё, поприветствовав остальных. Со скалы послышался обещанный Листопадкой вой, и все коты сбились в кучу под скалой. Все предводители говорили о делах в племени. Лунная Звезда представила оруженосцев...
- У меня тоже есть «хорошие» новости! - крикнул Звездокрыл - Речное Племя охотится на нашей территории!

Глава VI
- Это невозможно! Посмотри на Речных котов, Звездокрыл! Неужели они тощие и нуждаются в пропитании? - в гневе кричала Морская Звезда - Мы не нуждаемся в вашей территории и мы всегда следуем воинскому закону!
Речное Племя залилось одобрительными возгласами.
- Звездокрыл, а как ты объяснишь то, что и с нашей территории пропадает не малое количество дичи? Может, племя Ветра охотится на нашей территории? - взорвалась предводительница. Лунная Звезда встала между котами.
- Прекратите спорить! На небе появились тучи, но, слава Звёздному Племени они не закрыли луну! Прекратите споры! А ты, Звездокрыл, так и не рассказал о делах в племени Ветра!
- Всё хорошо! - огрызнулся он. - Только Речное...
- Хватит! - сказал Звёздное Перо. Он тоже был на грани срыва, но хорошо держался.
- Раз всё хорошо, думаю, можно уже и закончить совет! Не так ли, воровка? - съязвил Звездокрыл. Предводители спрыгнули со скалы и подошли к своим племенам. Речные коты с ненавистью в глазах уставились на врагов. Племя Ветра повернулось спиной к врагам и коты разбрелись по своим территориям.
- А что, будет война? - спросила Молнекрылка у Змеезуба.
- Не знаю. - честно признался он - Никто не знает. - Молнекрылка молча кивнула и отошла к оруженосцам.
Вскоре коты уже были в лагере. Белокрыл немедленно отправил рассветный патруль и направился в палатку воителей. Оруженосцы уже тихо посапывали на своих подстилках. Речушка и Порыв пошли на очередную тренировку.
- Просыпайтесь, сони! - кричала Берёза. - И так уже достаточно выспались!
- Пойдём сначала с патрулём. А потом и к песчанному оврагу, отрабатывать приёмы. - решила Иволга, и подошла к ученикам. Листвоглазка вскочила и пошла с ней. Весна помогла вернуть на землю спящих оруженосцев и они вышли, подгоняемые двумя воительницами. Как и обещала Иволга, оруженосцы пошли с патрулём, а затем пришли и в овраг, в котором были Ветер с Порывом и Соснолап со своей ученицей Речушкой.
Иволга показала Листвоглазке основные позы и варианты атаки. Так же редкие, эффективные и как можно использовать предметы вокруг себя.
- А теперь атакуй меня! - велела наставница. Листвоглазка, не выпуская когтей прыгнула на Иволгу и сделала вид будто полоснула Иволгу по плечу. Наставница пригвоздила к земле Листвоглазку и сделала вид будто пытается её убить. Ученица без когтей, задними лапами отбила врага и оскалив клыки поползла к ней. Иволга встала на спину к ученице. Листвоглазка притворилась будто проиграла, но когда Иволга отошла напала на неё. Кошка сбросила с себя ученицу. Листвоглазка помчалась к подъёму и, сорвав ветку с сухого дерева зажала её в зубах, так, что если кто то не успеет остановиться ему проколит глотку. Иволга резко остановилась прямо перед веткой. Листвоглазка бешеными глазами смотрела на наставницу, наставница - на ветку.
- Не плохо. - одобрила она. - Все видели?! Листвоглазка меня победила! - как оказалось, все смотрели только на них. Все оруженосцы и наставники залились одобрительным гулом. Листвоглазка сияла.
- Ну что же, дорогая, теперь тебе можно участвовать в битвах! - торжественно объявила Иволга. - Мало кому удаётся победить с первого раза! Я доложу Лунной Звезде о твоих великолепных успехах!

Глава VII
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание Грозового племени!
Коты начали собираться под скалой, совершенно не понимающие, в чём дело. Травушка, самая старшая воительница племени взгромоздилась на самый низкий выступ скалы собраний.
- Ты действительно решила оставить общество воителей и перебраться в палатку старейшин?
- Да.
- Грозовое Племя благодарит тебя за верную службу и за все, что ты сделала для нас. Пусть Звездное племя подарит тебе долгий и счастливый отдых.
Лунная Звезда спрыгнула со скалы собраний и пошла в свою пещеру. Иволга подошла к ней и, видимо доложила ей об успехах Листвоглазки.

Смеркалось. Солнце коснулось горизонта, и потихоньку, с каждой минутой всё больше заходило за него. Широко зевнув, она поплелась в палатку воителей. Молнекрылка с Сероглазом пошли с патрулём, Речушка и Ивушка, привязанные друг к другу, сидели у старейшин и слушали их рассказы, а Паучок с Пестролапкой охотились. Порыв без дела сидел в палатке, смотрев в просвет между ветками. Когда Листвоглазка зашла, она поняла, что делать ей особо нечего... Она вскарабкалась на самое высокое дерево и приютилась в дупле. Его ещё никто не видел. Во первых, дерево очень высокое, а до дупла только и лезть. Воителям просто нет дела до этого места. Листвоглазка спрыгнула с дерева и нарвала немного мха с камней. Когда пол и малая часть стен дупла были устланы мхом, Листвоглазка устроилась поудобнее. Отсюда немного была видна Река. Тут, с её стороны к Грозовому лагерю как ошпаренный бежал ярко рыжий кот, это был воитель. Листвоглазка подбежала к нему.
- Что ты делаешь на чужой тер... - Листвоглазка замолчала на полуслове. Кот был белый, а не рыжий. Такой окрас ему придавала... Кровь. Он был весь в крови, и то и дело шептал
- Битва... Вы... Племя... Помочь...
Листвоглазка, поняв, что от кота пахнет страхом через весь лагерь повела кота. Изумлённые взгляды и недоверчиво шипение слышалось отовсюду. Однако, коты давали дорогу. Ещё бы, если кот полностью залит кровью и от него пахнет битвой. Даже запах родного племени от него не исходит.
- Что случилось? Откуда этот кот? - спросил выбежавший на поляну Дождь.
- Помоги ему! Я не знаю откуда он, но прошу, помоги ему! - без объяснений сказала Листвоглазка. Она забежала в пещеру вместе с целителем.
- Нет! Племя... Битва... Помогите Речному племени! Племя... Ветра... Там... Граница...
- Битва на границе! Звездокрыл обвинил Речных котов в краже дичи, не имея докозательств! Он просит чтобы мы помогли!
Кот Речного племени коротко кивнул, и, закрыв глаза, откинул голову.
- Он умер? - спросил Камушек.
- Нет, просто очень устал и спит. - ответил дождь. Он затыкал паутиной раны. Выбежав на поляну Листвоглазка рассказала обо всём.
- Мы должны помочь им! Листвоглазка, Молнекрылка, Порыв, Паучок и Речушка! От оруженосцев пойдёте вы! - крикнула Лунная Звезда. - От воителей пойдут Яснолика, Иволга, Змеезуб, Соснолап, Ветер, Берёза, Белокрыл, Облачко и Весна! Думаю, этого достаточно. - объявила кошка, и, возглавив племя немедленно выступила. Когда Грозовые коты были на месте, Иволга велела Листвоглазке вебрать одного кота и рвать его, не жалея. Листвоглазка, коротко кивнув, ринулась в самую гущу битвы.

Глава VIII
Рыжая ученица налетела на первого попавшегося кота. От тянулся клыками и какому - то Речному оруженосцу. Листвоглазка прыгнула ему на спину, и, вцепившись в загривок отчаяно полосовала его своими острыми когтями. Воитель визжал от боли, а высвободившаяся из под смертоносных клыков, Речная ученица подмигнула Листвоглазке, и они вместе прыгнули на кошку из Племени Ветра, оставив воина корчиться от боли на земле. Воительница сразу заметила оруженосцев и отпрыгнула в сторону, но не так то легко она могла уйти! Листвоглазка поднялась на лапы и прыгнув на воительницу, приземлилась ей прямо на лицо. Воспользовавшись возможностью, она полоснула задними лапами по носу воительницы. Кошка замотала головой. Листвоглазка отпихнула её и воительница ринулась в кусты. Тут уж в Листвоглазку вселился азарт. Она заметила с собой речную ученицу, которую спасла и они опять вместе побежали. Завидев двух оруженосцев из племени Ветра, они ринулись на них. Это были равестники, и справится с ними не составляло бы особого труда. Листвоглазка прыгнула на одного из них и, сильно прикусив за загривок, замотала головой. Оруженосец визжал как маленький котёнок, и Листвоглазка самостоятельно отшвырнула его к целительнице. Ученица заметила Иволгу, на которую наступал кот из племени Ветра. Но так же рядом стоял Белокрыл, и его пригвоздил к земле какой - то кот. Тут на помощь к Иволге пришёл Змеезуб, и воин ветра иже бежал в кусты. Тогда Листвоглазка решительно двинулась к Белокрылу. За ней бежала новая подруга. Листвоглазка, собрав все силы, протиснулась под врагом и сильно укусила его за живот, впившись в бок когтями. Воитель встал на задние лапы, и, сбросив с себя Листвоглазку, помчался к целительнице. Ученица заметила сестру, которая... Стояла на Звездокрыле, предводителе племени ветра. Листвоглазка подбежала к сестре, но та успокоила её.
- Я всего - то лишила её жизни. Теперь у него их только две.
Звездокрыл зашевелился и, подняв голову, оскалил клыки. Листвоглазка с сестрой, и Речная ученица прыгнули на предводителя. Листвоглазка отчаяно драла предводителю живот, сестра вцеплиась ему в спину, но жизнь предводителя оберёг глашатай. Он бежал к предводителю, а трое оруженосцев скрылись в гуще битвы. К счастью Грозового и Речного племени, глашатай племени ветра крикнул
- Отступаем!
Листвоглазка подошла к незнакомке.
- Как твоё имя?
- Морелапка. Я очень благодарна тебе за то, что ты спасла мою жизнь.
- Не за что. Я - Листвоглазка, а это моя сестра - Молнекрылка. - представив всех, сказала она. - Я буду вечно помнить тебя. Без твоей помощи я бы не справилась, Морелапка. - речная ученица покраснела, и, коротко кивнув, пошла к остальным оруженосцам.
- Увидимся на следующем совете! - крикнула она.
Лунная Звезда собирала своих котов. Вскоре они уже выдвинулись в лагерь. Когда они пришли, к ним выбежала Яроглазая, одна из воительниц Грозового племени.
- Лунная Звезда! Когда я ходила охотится, я видела пять собак! От них даже не пахло двуногими!

Глава IX
- Как это, от них не пахло двуногими?! - удивилась предводительница.
- Нет, от них конечно немного пахло двуногими, но этот запах двуногих был смешан со страхом! Двуногие их испугались! И возможно, когда мы видели собак с двуногими, они их просто прогоняли! Они ведь могут напасть на наш лагерь, без двуногих собаки делают что им вздумается!
Лунная Звезда немного помолчала. Конечно, это великая катастрофа, если собаки бродячие, но вдруг одни двуногие их прогнали от себя, а другие ищут?
- И... Лунная Звезда... Они просто гигантские. Они втрое больше обычных котов, ох, а видела бы ты их огромные когти! Про клыки то - уж и говорить нечего...
- Я подумаю над тем что ты сказала, Ярогазая. - отчеканила сквозь зубы Лунная Звезда, с упрёком смотря на кошку. Конечно, нужно было сказать это наедине, а не при всех... Листвоглазка с Молнекрылкой пошли в палатку оруженосцев. Они одни остались слушать что сказала Яроглазая. Когда сёстры вошли, они рассказали о собаках и двуногих слово в слово. Остальные сидели не шевелясь. Глаза их были круглые и выпученные от страха. Одна Листвоглазка сидела невозмутимо. Она очень пыталась побороть свой страх, но вспоминала слова Иволги. И сама понимала, что боится того, чего вообще может не быть... Но всё же... Она представляла смерть соплеменников, друзей родных... Огромные собачьи клыки вонзаются в загривок котов, и беспомощные существа ничего уже не могут, кроме как отдаться судьбе... «Нет! Я должна быть сильной! Мне не нужно боятся! Страх - это смерть, и я не впаду в панику! Если нужно, я погибну за племя! Быстро, не почувствовав боли!» - успокаивала себя ученица. Но очень страшно было ей за котят... Что если кто нибудь останется сиротой? Слёзы навернулись на глаза ученицы... Она тряхнула головой и выбежала из палатки. Выйдя в лагерь она вспомнила своё дупло! Оно чудовищно просторное, на вершине очень толстого дуба! Туда вполне могут поместится старики и королевы с котятами! Но ведь собаки не уйдут пока не удостоверятся в том, что абсолютно все коты мертвы. И как они протянут без воды? Ловить птиц - очень рискованно, а спускаться на землю - вообще нельзя. Все белки разбегутся на другие деревья, потому что там - коты. Листвоглазка впала в отчаяние. Лучше бы она ушла вместе с остальными! Лучше бы она ничего не слышала! А кто знает, когда эти собаки нападут? Может, они уже несутся к лагерю, оскалив клыки. Языки их развиваются, словно убитая дичь из пасти охотника... И посередине лагеря лежат кошачьи трупы. Листвоглазка закричала не своим голосом и помчалась к границе с Речным Племенем. Она села у реки и заплакала как маленький котёнок потерявший мать. Рыжая ученица посмотрела на своё отражение в воде. Симпатичная рыжая мордочка, остроконечные уши, большие зелёные глаза и мокрая от слёз шерсть. Всё ещё не оправившись от страха, она продолжала плакать, и шлёпнулась в лужу из своих же слёз. «О, великое Звёздное Племя! Неужели ты не видишь, что творится в лесу?!! Подай хотя бы один намёк на спасение! Что нам нужно сделать, чтобы все уцелели? Что мы сделали не так???!!!» Взорвалась Листвоглазка. Всё ещё плача, она нехотя поплелась в лагерь, боясь увидеть беспощадных псов. Но всё было спокойно. Лапы сами вынесли ученицу к пещере целителя. Она рассказал Дождю о всех своих страхах и опасениях, об идеях и просьбах, возможно, мудрый целитель что нибудь придумает или одобрит, и племя будет спасено... Целитель ничего не сказал. К зарёванной Листвоглазке подбежал Камушек.
- Знаешь, я тоже боюсь. Я тоже опасаюсь того, что и ты. И скажу я тебе вот что - живи сегодня. Не думай о завтрашнем дне. Сегодня и так может быть не мало радости, и радуйся тому, что ты вообще есть, и можешь ходить, и дышать, и видеть, и слышать! Что у тебя есть племя и родня, и все они живые и здоровые! Неужели ты не понимаешь, что это и есть счастье?!
- Ты прав, Камушек... Я недооценивала настоящее... Но что если завтра всего этого... Не будет?...

Глава X
Листвоглазка сидела в центре поляны. Птицы пели, в траве скакали кузнечики. Камушек дал ей мак, и ученица немного успокоилась. Сейчас она хотела отправится на охоту, там она выбрасывала всю негативную энергию. Если сейчас подойдёт Иволга - они пойдут в охотничий патруль - ещё заранее решила ученица. Она закрыла газа и представила как впивается зубами в жирненькую тушку кролика... Из раздумья её вывел звук приблежающихся шагов. Она открыла глаза и увидела перед собой Иволгу. «Как только о ней подумают, она прибежит!» - улыбнулась Листвоглазка и встала рядом с наставницей.
- Мы пойдём сегодня охотится? А можно взять с собой Сероглаза и Молнекрылку? - спросила ученица, уставившись на кошку. Ты с улыбкой кивнула, и они пошли к палатке оруженосцев. Те уже что - то возбуждённо обсуждали. Под скалой собрались коты которые должны были идти в рассветный патруль. К ним помчались остальные, и вскоре выдвинулись в путь. Наставники с оруженосцами вскоре отбились от них, и стали отрабатывать охоту. Когда у каждого в пасти было по несколько кусков лакомой дичи, наставники с оруженосцами выдвинулись в путь. Молнекрыла, Листвоглазка и Сероглаз сбились в кучу и стали разговаривать
- А вы боитесь собак? Лично я за соплеменников ни когтя не пожалею! - гордо прошептал Сероглаз.
- А мне страшно немного... Но я тоже не пожалею сил! - отозвалась Молнекрылка. Листвоглазка предпочла воздержаться. Всё равно её мнение и так видно в глазах, полных страха и отчаяния. Она глубоко вздохнула. Завтра должен был состояться совет, возможно их возьмут...
- Мы снова обнаружили собачьи следы - в пол уха Листвоглазка таскающая мох для старейшин слушала Ветра и Змеезуба вернувшихся их патруля. «Мне не привыкать» - вздохнула Листвоглазка.
- А почему мне досталось так мало мха? - начала скандалить Вишня, одна из страейшин.
- Тут достаточно мха, поверь! У оруженосцев ещё меньше! - Вишня фыркнула и отвернулась. Тут заговорил один из старейшин Ворон
- Говорят, на Племя Ветра уже нападали собаки. Будем надеется, они обойдут нас стороной.
Листвоглазка упала на землю и растеряла весь мох. «На Племя Ветра уже напали собаки» - только и гремело у неё в ушах.

0

10

Парочка рисунков

http://cs308125.vk.me/v308125917/8648/gY0ekXvnTgQ.jpg
http://cs308125.vk.me/v308125917/863a/J2h8Ao4iURA.jpg

0

11

Судьба Синей Звезды
Судьба моя жестока...
Но не такая Я.
Пусть счастье недалёко...
Его не находила Я.
Мне столько ошибок нужно исправить...
Не многое нужно - лишь всё по полкам расставить!
Но поздно. Я не успела.
Песню свою я уже спела.
Что - то поздно менять, и пора решать, как дальше жить. Любить? Страдать?
Я по звёздной тропе иду.
Со щеки я смахнула слезу.
Я помню Жёлудя, и Когтя...
Детей свои помню...
Зачем я их отдала?!
Я жизнь свою предала...
Помню Огненгрива...
Славный воин.
Уважения племени он достоин.
Столько ошибок...
Столько греха
Взяла на себя моя душа!
Перед собой я смотрю
Звёздных воинов вижу
И им говорю:
«Простите меня!
Я глупая...
Я племя своё предала
Предатель - это я
Столько греха
Столько любви
И как это можно
Перенести?
Сделала я всё
вовсе не так!
Дайте второй шанс,
Можно ведь так?»
Звёздные взоры
Освещают меня
Душу пронзает
Ветер до пят
Кто знает
Может не нужно ничего
Может
Всё быть так должно?
Отрицание слышу я
Я убегаю туда
Где огни горят
Звёздные воины
Примут меня.
Хотелось бы верить,
Что на всегда.

+2

12

Красиво пишешь)) и нормально у тебя все с рифмой))
А рисунки твои я вк уже видела)) заглядывала вчера)) хорошие)

0

13

Тучка
спасибо))

0

14

Ещё моя работка, для себя делал. Да-да, лес КВ.
http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/15/85/49-1376033448.jpg

0

15

Лазурный
исходник вроде хороший, но... что с качеством? о.о
1. текст плох. Не на месте и, мне кажется, мелковат. + можно поиграться с цветом.
2. колорка ничего, но, мне кажется, можно было сделать поярче, имхо.
3. качество ужасно. вот что-что, а качество должно быть хорошим.
Но по сравнению с прошлыми работами - эта лучше. с: и да, тебе не обязательно меня слушать, ибо я тоже не мастер, я тоже новичок. с:

0

16

Лазурный
Мне кажется текстурка неплохая. А вот шрифт тут нигде не вписывается, даже каким-либо цветом он не был бы. Может если только англ. шрифт... Хотя я в фш не мастер С:

Соловушка написал(а):

Но по сравнению с прошлыми работами - эта лучше. с:

Я с ней согласна с: Ты делаешь успехи х)

0

17

Соловушка
Эээ... Не знаю, у меня качество в норме. Я не могу делать суперские работы, ибо, комп тупит. Я вот когда в чехов приеду, тогда сделаю нормальные, а то тут если сделаешь с высоким качеством - фиг те, а не интернет.
Виноградник
Ну, возможно что да... Не знаю, просто впихнул и всё. Учту.

0

18

Соловушка
Не, ну реально, что тебя не порадовало в качестве - то? Сделай скрин, что там не так?

0

19

Ещё рисуночки

http://s5.uploads.ru/t/BT0w5.png
http://s4.uploads.ru/t/NszWC.png
http://s5.uploads.ru/t/oQyPH.png
http://s4.uploads.ru/t/PC5ZG.png
http://s4.uploads.ru/t/dUYQG.png
http://s5.uploads.ru/t/uijVG.png
http://s4.uploads.ru/t/de7vt.png
http://s5.uploads.ru/t/s4pvh.png
http://s4.uploads.ru/t/QaNOY.png

0

20

Лазурный
Яблоко круто сударениемнапоследнийслог, только блики немного не там поставлены, но в основном ты молодец. Тень просто вахкакаятень. Всё очень здорово.
Мой вывод: КРАСАВЧЕГ.
А вот слонятку из последнего поста нужно использовать, как новый мем хд

0

21

Секвойя
Ахах)) Отлично. Ой, да, я ж Лазурша. Вот ищо калякала

Да, это то самое ИЩО

http://s4.uploads.ru/t/cvxdG.png

0

22

http://s5.uploads.ru/t/b8LBE.jpg
Воть. Научился вырезать картинки.

0

23

Телефон гад, пол качества сожрал. Она в реале раза в три лучше, но уж что есть.
http://cs409817.vk.me/v409817183/2e26/hADDmYGxjdM.jpg

+1

24

Я давно за тобой наблюдаю ,о смертный*0*
Впринцепи неплохо, но мою похлаву не жди, так как я такие рисугки не уважаю (ну что ты хочешь от начинающего художника).Рисунк и кривоваты и вроде рисовались в Paint.Тени не выделенны, смотриться как две половинки или как-то так. (Ну мои мысли сложно понять^^')
И насчет последнего,кошачьи пропорции имеются, чему я ража, но лапы какие-то слишком примые, лапы...ну какие-то они квадратные слишком, конечно и колбаски делать не надо:3
ТЕНИ, СВЕТОТЕНИ...где они? А к фону я нейтрал:/
А вывод:подаешь надежды!*0*
Так если что, то это близко к сердцу не принимать.Я всегда строго судила0_0

0


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Творческая | » Чай со льдом.