CW: Жизнь в лесу

Объявление

 

Погода: облачно; +10

Время года: Сезон падающих листьев

Время: утро

 НАВИГАЦИЯ НОВИЧКА

Очки персонажа 

Правила 

Список племён 

Как писать посты 

Заполнение профиля 

Заказать аватарки 

Информация о КВ 

 НОВОСТИ ФОРУМА

Добавлен раздел Параллельный мир,где игроки могут ролевить от лица человека.

 ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ

Грозовое племя окутала неизвестная болезнь, и виной тому жёлтый мох. Котёнок - Изумрудка, воительница - Молния и целительница, заболели. Теперь неизвестно как сложатся обстоятельства, но Изумридке и Энергии полегчало. Последняя надежда это одиночка по имени - Черника. Лазурный поссорился с предводительницей, но это скорее всего не надолго.

 РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ

Речное племя настигла та же участь, что и Грозовое. Но в этом случаи заболевших больше. Совоглазка отлучилось, и на долго, её ученице одной разгребать проблемы племени. Тучка отправилась к границе, но там встретила одиночку, у них завязался интересный разговор из которого Тучка узнает, что Виноградник ее брат.

 ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ

новостей нет

 ПЛЕМЯ ВЕТРА

новостей нет.

 ОДИНОЧКИ И ДОМАШНИЕ

Виноградник узнал, что Тучка из Речного племени оказалась его сестрой. Так же об этом узнал и Камеко, который случайно услышал разговор родственников. Волна отправляется на границу Речного и племени Ветра и встречает там Жемчужницу. У них завязывается разговор

 ПАРТНЁРЫ

Лес Котов-ВоителейКоты-Воители  Река Истории 

 МОДЕРАЦИЯ ФОРУМА

 

 АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

 

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ТОПЫ. ГОЛОСУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Речное племя | » Пещера целительниц


Пещера целительниц

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Огнегривка ещё сильнее раскрыла глаза от изумления. Зрачки у зеленоглазой воительницы расширились от изумления. Шерсть кое где не много встала дыбом.
-Мы лечим котов кошачьей мятой. Она не редко нас выручала когда был Зеленый кашель. Эта трава и меня спасла когда я болела...
Кошка слегка качнула головой. Зрачки её начали приходить в норму. Шерсть улеглась.
-А ведь кошачья мята очень редко встречается у нас на территории. Да, Лисолапка? Кажется я видела несколько кустиков. Надо будет нарвать.

0

32

- Кошачья мята?! - воскликнула Лисолапка. - Это прекрасное лекарство! Единственное от Зелёного Кашля. Кашель наступает зимой, и тогда гибнут воины и котята. Мы редко где видим кошачью мяту. Пожалуйста, покажи нам, где она растёт! Кошечка вздохнула. - А тебе бы надо поесть. строго сказала она. Не хватало только, чтобы он снова в обморок грохнулся! - Возьми еду из кучи. Лучик больше нет... и порция свободна. Возьми. Лис умолчала только о том, что сама весь день не ела. Но сил после гибели Лучик не было, а тем более жевать! Так пусть её порция достанется Ви.

0

33

Кошки завалили его вопросами, ответами, распросами и тп. Так! ну ладно! Я вам покажу это место, но оно находиться за пределами вашей территории. Надеюсь вы не боитесь?! с улыбкой на лице сказал Ви. Ну он уже знал ответ. Лис предложила ему съесть ее порцию. Ви сначала хотел отказаться, но потом подумал Я уже сколько дней не ел?! Даже эта травка уже не помогает! И как я себя мог до такого довести!? Еще не дай бог я умру!
Ви с аппетитом быстро слопал жертву, облизнулся и сказал. Ладно. пошлите. Следуйте за мной. потом обернулся к ним и добавил. Если встретите одиночку по пути, то с ним не разговаривайте, я сам с такими котами поговорю! он усмехнулся и направился в знакомую сторону, где раньше когда-то ел кошачью мяту!

0

34

Огнегривка вышла вслед за Виноградником. Великое Звездное племя что я делаю? Я иду сама не знаю куда.
Ви, а кошачья мята находиться на территории других племен? Просто нам запрещено находиться на территории соседнего племени без их разрешения. А я очень сильно сомневаюсь что какое нибудь племя согласиться отдать нам мяту.

0

35

Лис посмотрела на Огнегривку и мяукнула: - У меня есть разрешение на проход. Ты пойдёшь с нами? Она быстро убрала остальные травы и приготовилась к выходу. Тут же она поняла, что очень хочет, чтобы Огни пошла с ними. Просто так.

0

36

-Конечно пойду
Огнегривка быстрым шагом подошла к Винограднику.
-Остался вопрос куда идти.

Отредактировано Огнегривка (2013-09-13 19:09:38)

0

37

Лисолапка
Я тут!

0

38

-------------->Лагерь
Нина в валилась в палатку кашляя. Не успела Нина сказать хоть слова темнота начала сжимать её со всех сторон. Кошка закрыла глаза и упала в обморок

Отредактировано Нина (2013-09-18 04:27:06)

0

39

---Небольшая роща

Лисолапка изо всех сил старалась удержать в пасти охапку мяты. Пасть её мгновенно наполнилась слюной, но Лис не обращала на это внимания. Кошачья мята! Самое чудесное лекарство!
Кошечка рыжим вихрем пронеслась в пещерку и бросила на землю свою драгоценную ношу. И тут увидела Нину.
- Что случилось? воскликнула маленькая целительница, подбегая к кошке. От злости у неё шерсть встала дыбом, когда она увидла воительницу в обмороке. Они все с ума посходили, постоянно падать в обморок? Кошечка достала нашатырь и бесцеремонно ткнула его в нос соплеменницы, ожидая, пока та очнётся.

ОФФ: посты минимум четыре строки, Нина!

0

40

ОФФ: Спс учту на будущие.
Нина открыла глаза и закашлялась. Кашель длился около минуты. Кошка подняла глаза. Круги были у нее перед глазами.
-Спасибо.
Выговорила кошка продолжая кашлить.
-Есть хоть что нибудь от кашля?
Нина вновь начала кашлить.

0

41

- Кашель?.. тупо повторила Лис. Мята помогает только от Зеленого кашля, её нельзя использовать просто так! - Прости, Нина. Совоглазка не учила меня такому. Лисолапка почувствовала прилив злости. Совоглазка вечно пропадает в самый нужный момент! Она целительница или кто?! Ей хотелось притащить наставницу и вытрясти из неё пыль, чтобы она занялась делом, а не разгуливала по лесу, пока коты страдают!

0

42

Нина закашлялась ещё больше.
-Дай мне хоть что нибудь что бы хоть боль в горле прошла! Умоляю.
Кошка закашлялась так что ей было трудно говорить. Кашель все шел и шел. Нина скребла кол палатки своими передними когтями.
Нина держись не умирай!

0

43

Но тут кошка очень резко вспомнила:Я ведь в прошлый Сезон падающих листьев болела кашлем! Так тогда я ела какую то траву. Она как одуванчик только одна сторона теплее, а другая холоднее.
-Лисолапка, вспомнила...
Кошка опять закашлялась.
-Вспомнила что болела в прошлый сезон ....
Опять кашель.
-Падающих листьев. Я съела траву которая была как одуванчик...
Снова кашель.
-Но это не одуванчик. С одной стороны теплый.
Опять кашель.
-А другой холодный. Мне этот одуванчик помог только я не знаю как он...
Кашель.
-Называется.

0

44

- Одуванчик? прошептала, то ли простонала Лис - Но у меня нет такой травы... Совоглазка меня не учила... Мир закружился вокруг. Я не должна потерять её! - Ты можешь рассказать об этом воинам, чтобы они нашли эту траву?ь выдавила кошка. Она чувствовала себя самой жалкой на свете. Самой беспомощной.

0

45

-Лисолапка ты ...
Нина закашлялась.
Не поняла это не ...
Кашель
-Одуванчик. Он ...
Кашель
-Теплый с одной стороны...
Снова кашель.
-Но холодный с другой.
Кашель.

Отредактировано Нина (2013-09-22 12:37:38)

0

46

Мать... какая-то мать... мать-и... что после И?.. - МАТЬ-И-МАЧЕХА! закричала Лисолапка. - Вспомнила! Неужели она служит от кашля?! Кошечка метнулась к запасам и отыскала пучок мать-и-мачехи. Вернулась к Нине и положила траву перед ней. - Я не знаю, как лечить ей, но ты ведь помнишь? с надеждой произнесла она. Её пугал кашель кошки. Великое Звёздное племя, прошу, помоги ей и мне! Я не могу потерять ещё и Нину!

0

47

Нина закашлялась.
-Листья. Я ела кашицу из разжеванных листьев этого цветка.
Кашель.
-Мне лечила какая то кошка... Я имени её не помню...
Снова кашель.
-Кошка мне сказала что...
Кашель.
-Кашицу из разжеванный листьев применяют для облегчения дыхания...
Кашель
-И как средство от кашля.

0

48

Лисолапка быстро разжевала листья и даже понятия не имею, как дала её Нине.
Она с волнением смотрела на воительницу, всей душой умоляя звёзды, чтобы не потерять ещё и Нину. Слишком свежа была боль потери. Слишком хорошо заполнилась мордашка Лучик... - Ешь, выдохнула Лис

0

49

Нина быстро проглотила кашицу и почувствовала себя лучше.
-Спасибо Лисолапка.
Нина села и лапы у нее начали подкачивать. Сделав пару шагов она упала.
-Так кажется болезнь меня не окончательно опустила.

0

50

Она шумно выдохнула. Страх за жизнь Нины покинул душу Лисолапки. - Полежи пока у меня в палатке, уже уверенно заявила она. У меня в палатке! Вот теперь Совоглазка ещё и спрашивает, почему я на неё обижаюсь? Она с досадой стиснула зубы. Ненавижу её! Она подошла к Нине и ласково лизнула воительницу в лоб. - Я принесу тебе поесть. Ляг в самое тёплое гнездышко. Она вышла из палатки.
----Лагерь

0

51

Нина подошла к самой мягкой подстилки. Хотя как можно сказать до шла если она скорее до ползла до подстилки и легла в нее. Как только Нина легла она почему то почувствовала себя в безопасности словно маленький котёнок под маминым животом.
Чувствую себя как в детстве. Как по боком Анны. Интересно как она сейчас живет? Кошка сонно зевнула. Странно спать Нине совершенно не хотелось.

0

52

Зимка осторожно вошла в палатку. Наконец что я ушла из этой детской. Котенок осмотрелся. Кошечки очень нравилось тут бывать. Маленькая Зимка спряталась от Нины в надежде что Лисолапка или Совоглазка не нашли её. Зимка смотрела на Нину. Интересно чем она болеет. Главное что бы меня не заразила. Хвостик Зимки быстро раскачивался из стороны в сторону. Кошечка смотрела своими зелеными глазами на траву от которой шел очень приятный запах. Зимке так хотелось подойти и съесть, но она быстро отдернула себя.Это наверное лечебная трава. Зимка была маленьким белоснежным ураганом, которое может разнести пол-лагеря в пух и прах. Но именно в палатке целительниц ей нравилось больше всего.

Отредактировано Зимка (2013-10-04 14:35:47)

+1

53

Вернулась в палатку.
Лисолапка сразу учуяла другой запах, улыбнулась в усы, решив делать вид, что не замечает. Если Зимке так нравится здесь, то она сможет стать целительницей! Нельзя её прогонять! Лис положила перед Ниной рыбку и отошла к хранилищу трав, сев так, чтобы Зимка могла видеть её занятие, и принялась перебирать травы. Так я понимаю, Совоглазка больше не целительница. Что ж, мне жаль. Но она сама виновата. Если она больше мне не наставница, то я могу взять Зимку, когда она подрастёт, в ученики. Лис улыбнулась. Да, она ещё молода, но Зимка ведь может стать прекрасной врачевательницей для своих соплеменников!

0

54

Зимка осторожно подошла к Лисолапки и начала следить за Лисолапкой. Кошечки было очень интересно что и как делают целители. Она ещё точно не знала будет ли она целительницей или нет. Она очень внимательно смотрела за действиями целительницы и вдруг спросила:
-Это сложно быть целительницей?
Зимка услышав что она сказала почему то попятилась слегка назад. Она смотрела своими испуганными зелеными глазами на Лисолапку.

0

55

Зимка написал(а):

-Это сложно быть целительницей?

- Когда как, улыбнулась Лис. Она не хотела запугивать малышку, но была обязана говорить начистоту. - иногда это очень сложно. Иногда... иногда погибают коты. Но работа целителя - особое счастье... Снова Лучик... Нет, я не должна вспоминать о ней сейчас! Я должна помогать племени,а не грустить! Лис показала на паутину. - Ты знаешь, что это такое?

0

56

Нина с аппетитам съела рыбу и посмотрела на то как Лисолапка учит Зимку. Ну как учит просто показывает ей на паутину.
-Спасибо Лисолапка за рыбу. А ты Зимка что хочешь стать ученицей целительницы?
Нина конечно же шутила. Она даже толком не была уверена что Зимка сможет научиться всем этим травам. Нина благодаря тому что была когда то одиночкой знала пару трав их применение. Эх, интересно так кошка что меня учила ещё жива? Да и Анна. Было бы не плохо знать как она там живет. И вообще как можно жить в гнезде Двуногих... хотя я же жила. И не жалею что меня пытались утопить. А то я бы сейчас ела всякую ерунду, а не нормальную дичь.

0

57

Кошечка подошла и обнюхала то на что ей показывала Лисолапка. Кошечка долго думала и не как не могла понять что это такое.
-Нет.
После долгих раздумий сказала Зимка. Услышав вопрос Нины она сказала.
-А может нет, а может быть и да. Жизнь ведь может принести самые разные сюрпризы.
Зимка посмотрела ещё раз на то что указала Лисолапка. И тут она вспомнила.
Я видела в траве.- Это паутина.Мне так сказали тогда королевы.

0

58

- Молодец! похвалила Лисолапка. - Если ты поранишься, то обязательно приложи к ране паутину, чтобы остановить кровь! Лис уставилась на вход в пещеру. Совоглазка... Эх, ты...

0

59

Кошечка просияла. Она угадала.
-А что это за трава?
Спросила Зимка указывая на ту траву что пахла очень приятно. Зимка даже хотела её съесть, но вовремя остановилась. Кошечка почесалась за ухом.
-А где Совоглазка?

0

60

Зимка написал(а):

-А где Совоглазка?

Лисолапка вздрогнула. Вопрос застал её врасплох. Кошечке хотелось сказать малышке, что Совоглазка давно уже не лечит котов, предпочитая гулять по лесу, пока умирает Лучик, или сидеть в сторонке, когда хворает Нина. Но ученица промолчала, лишь стиснув зубы. Нельзя говорить такое котёнку! - Это кошачья мята, Лис кивнула на сладкую траву. - Но запомни - никогда не ешь её, пока целитель тебе не даст. Эту травку очень трудно найти, она самая ценнная, потому что это единственное лекарство от страшной болезни

0


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Речное племя | » Пещера целительниц