CW: Жизнь в лесу

Объявление

 

Погода: облачно; +10

Время года: Сезон падающих листьев

Время: утро

 НАВИГАЦИЯ НОВИЧКА

Очки персонажа 

Правила 

Список племён 

Как писать посты 

Заполнение профиля 

Заказать аватарки 

Информация о КВ 

 НОВОСТИ ФОРУМА

Добавлен раздел Параллельный мир,где игроки могут ролевить от лица человека.

 ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ

Грозовое племя окутала неизвестная болезнь, и виной тому жёлтый мох. Котёнок - Изумрудка, воительница - Молния и целительница, заболели. Теперь неизвестно как сложатся обстоятельства, но Изумридке и Энергии полегчало. Последняя надежда это одиночка по имени - Черника. Лазурный поссорился с предводительницей, но это скорее всего не надолго.

 РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ

Речное племя настигла та же участь, что и Грозовое. Но в этом случаи заболевших больше. Совоглазка отлучилось, и на долго, её ученице одной разгребать проблемы племени. Тучка отправилась к границе, но там встретила одиночку, у них завязался интересный разговор из которого Тучка узнает, что Виноградник ее брат.

 ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ

новостей нет

 ПЛЕМЯ ВЕТРА

новостей нет.

 ОДИНОЧКИ И ДОМАШНИЕ

Виноградник узнал, что Тучка из Речного племени оказалась его сестрой. Так же об этом узнал и Камеко, который случайно услышал разговор родственников. Волна отправляется на границу Речного и племени Ветра и встречает там Жемчужницу. У них завязывается разговор

 ПАРТНЁРЫ

Лес Котов-ВоителейКоты-Воители  Река Истории 

 МОДЕРАЦИЯ ФОРУМА

 

 АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

 

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ

 

 ТОПЫ. ГОЛОСУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Речное племя | » Пещера целительниц


Пещера целительниц

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Травы.

Клевер 4
Красный клевер0
Бурачник0
Пижма11
Сосновые иглы15
Подорожник10
Мать-и-мачеха0
Можжевельник24
Смерть-ягоды0
Чистотел1
Водная мята3
Кошачья мята40
Ромашка21
Высушенные листья дуба17
Подсолнух0
Лаванда5
Тысячелистник19
Календула3
Малина14
Ноготки8

Всё указано в штуках (ягоды, листья и т.п.)

Отредактировано Лисолапка (2013-08-02 13:21:52)

0

2

Лис внесла в пещерку маленькую ослабшую Лучик и осторожно уложила малышку на мягкий мох. Быстрая и аккуратная, она принялась за работу.
Сперва достала пижму - от жара. Затем принялась выискивать в пещере травы, помогающие при кашле, и поняла, что у неё остались последние листочки мать-и-мачехи. О заступники! У нас нет трав! Срочно нужно послать воителей в другие племена, они должны помочь!
В ужасе и отчаянии Лисолапка склонилась над Лучик.
- Пожалуйста, не покидай нас. прошептала она котёнку. - Ты нам очень нужна. Затем она поднялась и процедила сквозь зубы. - А я не дам тебе умереть.
Лис напряженно вспоминала то, чему её учила Совоглазка.
Ей всего лишь 8 лун... Разве может она спасти жизнь? Но она обязана... Что ж...
Лисолапка просмотрела травы. От потери сознания...от ломоты в суставах.. при отравлении... Но нет ничего, что помогло бы при кашле! Зато есть пижма от жара. Это снадобье Лисолапка и дала съесть малышке Лучик.
А затем ей вспомнилась фигурка Пылинки, лежащей посреди лагеря.
Лисолапка метнулась прочь и скоро пришла со вторым котёнком. Она уложила Пылинку на другую подстилку и принялась колдовать над ней.
Напихав ей в рот пижмы, она погладила малышку по горлышку, и когда та проглотила, Лис произнесла короткую молитву Звёздному племени.
Ну а теперь надо попросить Звезду Песков...
Она тихо, стараясь не потревожить котят, вышла.
!Лагерь

0

3

Кошечка лежала на полу. Вдруг она очнулась и начала кашлять. Я в палатке целительницы? Кхе... Кхе... Кхе... Пылинка осмотрелась Лучик лежала недалеко от неё. С ней всё хорошо? Кажется она без сознания. Фуф, я думала она умерла! Кхе... Кхе... Кхе... Как же  болит голова! Но я буду терпеть! Я стану воительницей! Кхе... Кхе... Кхе... Лучик. Лучик. Кхе... Кхе... Кхе... - прошептала она и закашлялась.

0

4

Лисолапка забежала к себе в пещеру. Она окинула взглядом больных котят и направилась сперва к Лчик, казавшейся хуже, чем Пылинка. Лис действовала быстро и аккуратно. Если бы наставница видела её со стороны, то сказала бы, что Лисолапка действует как настоящая целительница, но Совогазки тут не было, а Лисолапке было не до раздумий. Она использовала пижму, затем дала котятам попить, и села ждать результата. Большего она не умела.
Скоро жар начал спадать. Котята были ещё плохи, но теперь Лис могла с точностью сказать, что они выживут. Если не обострится болезнь.
Лисолапка хлопотала над малышками, то и дело поднося к их маленьким ротикам пропитанный водой мох. Потом она решила дать им немножко мёду. Может, это хоть как-то их взбудоражит.
- О, Совоглазка, простонала Лис - зачем ты оставила меня одну в такое время?
Ей было горько. При ней умирают, а она ничегошеньки не может сделать. Лисолапка уложила Пылинку и Лучик поудобнее, затем прикорнула сама, готовая подняться в любую минуту. Но сон, необходимый после такого рабочего ня, сморил её. Лисолапка сначала опустила голову на лапы. Потом свернулась клубочком. А потом уже заснула. Лис спала беспокойно, но даже сквозь сон прислушивалась к дыханию больных.

Она бежала от кого-то. Страшного. Ужасного.
Лисолапка мчалась через тёмный лес, спотыкалась о ветки, до боли стискивала зубы. И мчалась вперед. Она на бегу обернулась и увидела, чо гонится за неё огроменная, в десять раз больше Лис, Совоглазка. Но вместо шерсти у неё желтый мох...
Лисолапка проснулась от страха. Она резко подняла голов, и тут заметила, что вовсе не в своей палатке.
Она лежала у Лунного Камня. Это ещё один сон? Сон во сне?
Она огляделась и только теперь увидела какую-то красивую молодую кошку, лежащую рядом. Шерсть у неё была пёстрая, а глаза янтарными.
-Ты из Звёздного племени?
- Да, дитя моё. Не бойся. Меня зовут Пестрокрылка. Очень давно я была целительницей Речного племени.
- Но, наверно, тебе нужно говорить с Совоглазкой, а не со мной...
- Нет. Я пришла к тебе.
Пестрокрылка мягко улыбнулась.
- Запомни, вам нужно найти Чернику. Это одиночка. Она единственная знает лекарство. Да, я знаю, что ты хочешь спросить. К сожалению Звёздное племя не знает, как можно победить болезнь. Но найдите Чернику - она знает. А пока- д встречи!

Лисолапка открыла глаза, но теперь видела пещеру целительниц. Она помотала головой. Затем встала и еле слышно прошептала:
- Нужно найти Чернику.

0

5

Лучик открыла глаза. Всё тело болело, но боль была другая. Стало тепло, словно она прижалась к шерсти. Кошечка закрыла глаза и она почувствовала невероятную лёгкость. Я лечу! Вы слышите меня? Я лечу. Но вот открывать глаза было не надо. Она парила и смотрела на своё тело, на Пылинку, Лисолапку, на Цветочек. В голову закралось ужасное предчувствие. Кошечка поглядела на лапы. Лапы просвечивали, и сквозь них было видно пол палатки. Она подлетела к Цветочек и попыталась прижаться к ней. Но пройдя сквозь подругу, она уверилась в своих подозрениях. Я мертва? Нет, я не хочу умирать! Не хочу! Но было поздно. Слишком поздно...

Отредактировано Лучик (2013-08-15 17:03:42)

0

6

<<< Лагерь

Подойдя к пещере, Тучка еще раз окликнула молодую целительницу. После чего неуверенно прошла в пещеру. То, что она увидела там, заставило Тучка на время застыть на месте. Она словно отключилась на несколько мгновений и не понимала сон это или реальность. Около входа лежала мертвая Лучик. Придя в себя, Тучка осмотрела пещеру, чтобы убедиться, что все остальные живы. Она снова перевела взгляд на Лучик, и сердце её застучало с бешеной скоростью так, что стук раздавался в ушах.
- Как… - еле слышно проговорила Тучка – Как это произошло? – ее голос постепенно набирал децибелы - Почему?! Разве ничего нельзя было сделать?
Издав душераздирающий вопль, Тучка упала рядом с котенком и уткнулась носом в ее мягкую, но теперь такую холодную шерсть. Она вспомнила про Жемчужницу, но уже была не в силах что-то сказать. Сердце ее разъедала невыносимая горечь. «Что же будет дальше…»

0

7

Лисолапка вскочила в пещеру и застыла. Лучик...
- Нет! НЕТ!
Кошечка кинулась к котёнку и принялась вылизывать её шерстку. Не умирай, прошу не умирай! Ты сможешь... Ты сильная... Правда, сейчас она вовсе не выглядела сильной. Лисолапка даже не могла всхлипнуть. Слёзы текли по щекам, капая с подбородка. - Лучик... Ты нужна нам... Нужна...

0

8

офф: пишу за лучик.

Лучик висела под потолком и наблюдала за соплеменниками. Лисолапка пыталась вернуть её к жизни, но тщетно. Тучка убивалась рядом. Лучик очень хотелось утешить их, но она уже не могла вернуться.
- Тучка, ты меня слышишь? Кошечка старалась говорить погромче, чтобы её всё-таки услышали. Кошечка сосредоточилась на том, чтобы стать видимой, но у неё это пока плохо получалось. Она была очень слабо видна даже в тени, а на солнечном свете  её вообще не было видно. Тем не менее, кошечка снова попыталась заговорить с Тучкой.
- Тучка, ну обернись, я ведь здесь стою. Нет, не стою, а летю... Лучик не просто говорило, она пыталась кричать. Почему они меня не слышат?

0

9

Лисолапка опустила голову, чтобы Тучка не видела, что Лис плачет. Но всхлипы её выдали.
Лис подняла голову и внезапно увидела Лучик. Светящаяся кошечка парила в воздухе.
- Лучик, это ты?.. Луч, прошу, вернись к нам!..
Кошечка склонилась над тельцем. Слёзы капали на пол, но теперь мысли были заняты другим.
Дыши за неё. Выдыхай её в рот, и возможно, мы её вытянем.
Кто это???
Меня зовут Вихрь.

Офф: Лучик выживет или как? с:

0

10

офф: нет

Кошечка изредка поглядывала в сторону своего тела. Неприятно, знаете ли, на свой труп глядеть. Благо солнце освещало не весь лагерь, она могла сходить и поболтать с соплеменниками. Перед этим посмотрела в сторону Лисолапки. Рядом с ней стоял какой-то звёздный кот, но его речи она не слышала. Пригибаясь, чтобы не удариться о потолок, кошечка полетела в сторону выхода, поросшего мхом.
До свидания!- попрощалась она с ними и вылетела из пещеры, постепенно снижаясь.
------->Лагерь

0

11

Лисолапку словно молнией в сердце ударило. Она поняла...
- НЕЕЕЕЕТ!!!
Слёзы застилали глаза. Лисолапка зарыдала и забилась, будто кто-то её держал, а на ухо некто зашептал: С нами её будет лучше. Не бойся за Лучик.
За что? Зачем вы её убили?!
Это не мы. Мы никогда не присылаем зла.
Рядом как из воздуха возникла кошка с медной шерстью. Она грустно смотрела на плачущую Лисолапку. - Мне очень жаль... Звёзды не могут ничего поделать...
ТОГДА ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЗВЁЗДНОЕ ПЛЕМЯ?!
Лисолапка с короткими всхлипами кинулась из палатки.
---лагерь

0

12

Лисолапка

офф

Лучик атеистка. Она не пойдёт в ЗП.

0

13

-->>Нагретые Камни.
В палатку влетела Совоглазка. Сверток, что был у нее во рту, давно свисал обрывками. К счастью, травы были целы. Затормозив когтями, целительница резко остановилась. В пещере была Лисолапка, Тучка, Пылинка, Цветочек... И то что Совоглазка увидела, заставило землю уйти из под лап: Лучик лежала неподвижно. Она была мертва.
Ее ученица рыдала, она видела ее безутешное горе.
"Это я во всем виновата, я не поспела вовремя..." - Совоглазка подошла к остальным котятам и дала им мать-и-мачеху.
Лисолапка выбежала из палатки.
-Ну почему я всегда опаздываю?! - вот только что, по ее вине умерла Лучик! Какая же следущая ее ошибка будет?
Подойдя к телу, Лучик, Совоглазка принялась ее вылизывать. Глотая слёзы, целительница выполняла свой долг перед умершей.
"О, великое Звездное Племя! За что нам такие потери?!" - серая кошка обратилась к предкам. -"За что вы принесли боль и страдания нашему племени?!" - Совоглазка резко опустила голову, и отошла в дальний угол палатки - чтобы никто не видел ее слез.

0

14

------Лагерь
Лисолапка видела прошедшую мимо Совоглазку и пошла за ней. Медленно, словно в бреду, плелась Лис. Она вошла в пещеру и уставилась на наставницу.
Глаза Лисолапки совсем потемнели, потеряли цвет.
- Где ты была? глухо спросила Лис. Ей казалось, словно это говорит кто-то чужой, не она... - Почему ты меня оставила? Из-за меня умерла Лучик. ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ БРОСИЛА?
Лисолапка не сдержалась. Она зарыдала и уткнулась в холодную шерсть Лучик, чтобы скрыть слёзы, однако дрожащие плечи и приглушенные рыдания её выдавали.

0

15

- Где ты была? - глухо спросила Лисолапка. - Почему ты меня оставила? Из-за меня умерла Лучик. ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ БРОСИЛА? - ученица заплакала над телом котенка.
Сделав глубокий вдох, серая целительница сказала:
- Я тебя не бросала. - голос Совоглазки был гулким, словно в пещере и никого и не было. - Ты знала, кто-то должен был уйти за травами... - у кошки больше небыло сил говорить. Она обвела глазами пещеру. Все было таким, каким она помнила: все было на своих местах. Но теперь это была ее пещера, ее Совоглазки и Лисолапки, ее ученицы.
"Ты ведь знала! Знала, что кто - нибудь умрет! И все равно ушла!" - твердил внутрений голос. Но теперь целительнице было все равно. Кошка подошла к рыжей ученице.
- Это не твоя вина... - Совоглазка пыталась утешить ее, но понимала: это будет невозможно. Ей надо это пережить самой. - Мне жаль, правда. Это моя вина... Я не поспела вовремя... - целительница подошла к своей ученице и лишь положила хвост на ее плечо - на большее она была неспособна...

0

16

- Это не твоя вина... - Мне жаль, правда. Это моя вина... Я не поспела вовремя...
- Нет. Я виновата. глухо произнесла Лисолапка. - Знаешь... кошечка сделала над собой неимоверное усилие, и выдавила: - Я не достойна быть целительницей. Я потеряла Лучик. Из-за меня... Из-за меня...
Она всхлипнула и выбежала из палатки. Ей хотелось побыть одной.
---Река

0

17

- Нет. Я виновата. - глухо произнесла Лисолапка. - Знаешь... Я не достойна быть целительницей. Я потеряла Лучик. Из - за меня... Из-за меня... - она выбежала из палатки.
- Неговори так! - Совоглазка попыталась ее остановить - тщетно. - Знаешь, - произнесла серая кошка - я тоже теряла котов, мне тоже было больно. Но я держалась, я знала, что должна справиться и идти дальше, я ведь тоже через это проходила, и не раз... - Совоглазка все говорила и говорила. Даже когда пещера опустела, она утешала себя говоря. Ей было жаль юную Лисолапку, ведь она прошла через эту боль слишком рано. Целительница понимала - ей нужно время.
- Да простит меня Звездное Племя... - будто извиняясь за смерть Лучик, произнесла кошка. Она взяла котенка за шкирку и пошла к выходу из пещеры целительниц - надо провести церемонию прощания.
---> Главная Поляна

Отредактировано Совоглазка (2013-09-01 13:22:12)

0

18

--------->Лагерь.
Огнегривка хромая зашла в палатку целительницы.
-Эээ...Привет. Здесь есть кто-нибудь?
Увидев что тут не кого нет она осторожно легла на пол пещеры и начала ждать целительницу. Интересно куда она пошла? Огнегривка о чем ты только думаешь. Скорее всего у неё просто кончились запасы трав и ягод.Огнегривка ещё раз попробовала вытащить колючку. Не получилось. Застряла крепко.

0

19

Офф: пост на главной поляне напишу потом.:-D

---->>>>Главная поляна.
Совоглазка вошла в пещеру. Голова была понурена, хвост безжизненно волочился по земле.
В пещере пахло сыростью, болезнью, почти исчезнувший запах Лучик...и еще один. Целительница не сразу узнала его. Как только серая кошка подняла глаза, она увидела рыжию воительницу, она лежала на полу, настойчиво пытаясь вытащить занозу.
- Давай помогу. - и не дожидаясь ответа, ухватилась зубами за колючку и резко дернула. Из ранки капнула кровь.
- Подожди, я сейчас. - Совоглазка направилась к кладовке. - Вот, разжуй, а потом вотри. Если будет болеть немедленно заходи сюда. Ясно? - кошка говорила устало, почти шепотом - она до сих пор не могла поверить, что Лучик уже нет...

0

20

Огнегривка мяукнула от резкой боли. Она зачем то закрыла глаза открыв их она с благодарностью посмотрела на серую кошку.
-Спасибо. Меня Огнегривка зовут, а тебя?
Разжевав траву она начала языком втирать кашицу. Кошка встала на лапы.
-Большое спасибо я пошла!
Кошка медленно вышла из палатки целительницы.
----->Главная поляна.

Отредактировано Огнегривка (2013-09-07 13:06:43)

0

21

Тучка сама не заметила, как уснула. Ей снился какой то странный сон. Она видела Лучик, она была не Звездном Племени, а на здесь, на земле, среди всех остальных котов. Но выглядела она как-то странно. Она не стояла на лапах, а парила в воздухе и была почти прозрачной. Тучка внимательно смотрела на нее, Лучик что-то ей говорила, но Тучка ее не слышала. Она решила подойти поближе, но Лучик растаяла в воздухе.
Встряхнув головой, Тучка осмотрелась и поняла, что лежит в палатке целителей. Никого уже не было, кроме Совоглазки уныло погрузившуюся в свои мысли. Вспомнив о смерти Лучик, боль снова сдавила сердце воительницы. Она, не говоря ни слова, вышла из палатки.

>>>Главная поляна

0

22

------->Лагерь
Огнегривка снова вошла в палатку и легла на пол. Лапа не переставала болеть. Огнегривка подняла больную лапу и начала её вылизывать.

0

23

Огнегривка открыла глаза. Боль начала уходить. Кошка поднялась. Боль была, но не сильной. Огнегривка решила что хватить её здесь сидеть и радостно вышла из палатки целительницы. Оглянувшись на ходу она почувствовала что запах трав прилип к её шерсти.Теперь целую луну буду пахнуть цветами и травами.
----------->Лагерь.

Отредактировано Огнегривка (2013-09-09 18:27:22)

0

24

---Лагерь
Лисолапка вбежала чуть раньше остальных. Она окинула взором свою пещеру и указала кончиком хвоста на подстилку, обложенную перьями и пухом. - Кладите его сюда, коротко приказала она. Виноградник в обмороке. Она должна ему помочь любой ценой!
Всё в этой пещерке напоминало о Лучик. Её последнем вздохе, и шепоте. И запах её ещё не выветрился...
Лисолапка сглотнула. Что было, то прошло! Она должна направить силы на день сегодняшний и забыть о дне вчерашнем! Кошечка засуетилась. Она отыскала сосновые иглы и какой-то корень с разящим запахом, от которого резко прояснялась голова. Это должно помочь!

0

25

Огнегривка вошла в палатку и села у самой стены прижавшись спиной к холодной стенке пещеры. Тут вновь вернулась боль в лапе. Ну ты что потерпеть не можешь? Чей то до боли знакомый голос пронеся в голове у Огнегривки.
-Лисолапка тебе помощь нужна?

0

26

- Да, пожалуйста. ученица, сама того не замечая, действовала как взрослая и опытная целительница. Она положила перед Огнегривкой травы. - Я не знаю, что делать с сосновыми иглами, но попробуй дать ему понюхать. Если не очнётся, нужно будет использовать вот этот корень. Этим я займусь сама. И осмотрю тоже. Тебе надо лишь дать ему иглы, пока я соберу травы. Она повела усами. Ну почему Совоглазки никогда нет на месте?!

0

27

Огнегривка подождала пока Тучка положит Виноградника на постилку. Взяв иглы и поднесла их к носу Виноградника. Бесполезно. Виноградник не открывал глаза.
-Лисолапка не помогает!
Крикнула Огнегривка Лисолапке.

0

28

Почувствовав противный запах таежного леса, Ви сразу же очнулся. Фууу! выкрикнул он и резко поднялся на лапы, отпрянув подальше от еловых игл. Что это за... кот сделал паузу и продолжил ... за мышиный помет? Он посмотрел где он находиться. Это было необычное место. какая-то палатка, что-ли. Возле одиночки стояла Огни и Лис. Они были чем-то обеспокоены. Что такое с вами? он снова сделал паузу Что тут вообще происходит? Я ничего не помню! он вылупил глаза на молодых кошечек и нетерпеливо ожидал ответа на свой вопрос.

0

29

Огнегривка вздрогнула когда Виноградник заговорил.
-Ты упал в обморок. Пришлось тебя сюда тащить. Ты в порядке?
Огнегривка смотрела на него слегка волнующим взглядом.
-Мы находимся в палатке целительницы.
Кошка села и её бело-рыжий хвост обвил её лапки.

0

30

Ты упал в обморок. Пришлось тебя сюда тащить. Ты в порядке? Огни смотрела на Ви очень странным взглядом. Мы находимся в палатке целительницы Кот смутил глаза, а потом понятливо для себя сказал. АААА, это наверное все из-за той травки, которую я ем. Ви понял что его никто не понимает и на это раз уже обратился к речной воительнице. Со мной все в порядке. просто когда я хочу есть, а есть нечего, я знаю замечательное место. Там растет чудо-трава! Она перебивает голод! но кот смутил глаза. Но только после нее какое-то странное ощущение на душе и в голове. он обратился к огни и посмотрел ей прямо в глаза. Она просто сводит с ума! И иногда бывают побочные действия... он вздохнул. Ничего страшного. Я конечно никогда от нее в обморок не падал, но голова от нее у меня уже кружилась. кот улыбнулся и посмотрел на окружающих его кошек. Я точно не помню как она называется, но какая-то одиночка сказала, что это ... он сделал паузу. Черт! Я забыл! О нет, кажется вспомнил! Кошачья трава или... вот! Кошачья мята! Точно! он снова сделал паузу Она конечно в больших количествах дурманит голову, но зато хорошо перебивает голод. Ви снова улыбнулся.

ОФФ: Я где-то читала что кошачья мята, действует на котов (в больших кол-во) как наркотики на людей :з

0


Вы здесь » CW: Жизнь в лесу » | Речное племя | » Пещера целительниц